Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

2007ZERO

Да! Крыло улеглось на крыше коттеджа и слезать не хочет. К моменту моего бращения к хозяевам, они уже дважды попытались его достать, но безрезультатно. Обещали его снять во вторник - среду, когда рабочие будут подшивать фронтон.

slides
Либерзон:

Лучше бы не ездил…😠
Прикольная тема: YouTube - RC Helicopter Crash Funny !!!

Ох уж эти вертолеты…
Вот Вам не менее прикольная тема

Слава Богу жив остался, по башке крпко приложило лопастью 600

fedrovich
2007ZERO:

Да! Крыло улеглось на крыше коттеджа и слезать не хочет…

Днём в 12ч оно ещё лежало на крыше! Пока попланерил часочек…,то его уже не было на крыше. Ветерок иногда был приличный, разных направлений, думаю его здуло…!😮

2007ZERO
fedrovich:

Днём в 12ч оно ещё лежало на крыше! Пока попланерил часочек…,то его уже не было на крыше. Ветерок иногда был приличный, разных направлений, думаю его здуло…!😮

Точно. Его сдуло.
Примерно в три часа дня я за ним заезжал, его отдали. Хозяин отнесся с пониманием, без претензий.
Потери: трещины на корпусе, сломаны шестерни в одной сервомашинке, мотор болтается на проводах, пластмассовая моторама отвалилась и потерялась, аккумулятор видимо остался на крыше, его никто не видел. Значит он отстегнулся от удара на крыше и, если не разбился, то от полного разряда не погибнет. На днях его возможно снимут.
В очередной раз. 40 мгц не для Абрамцевской площадки. Три вечера летал - без проблем, на четвертый - помеха о себе напомнила.

jak-m

Кто-нибудь собирается в следующие выходные в Абрамцево, если там еще летают? Если да, то во сколько и в какой из дней? А то живу в районе м.Подбельского, уже надоело в хокейной коробке подлетывать, да и скучно одному, т.к. приходится летать очень рано, чтоб не убить кого. Учюсь рулить вертолет, имею Тирекс 500, летаю пока слабо. Примите в компанию, пожалуйста !

jak-m
aleksandr:

Что тебе мешает? Приезжай.

Так ведь когда Вы там будете?

Andrew_Stick
jak-m:

Так ведь когда Вы там будете?

А там практически всегда кто-то есть. 😃 Я вона в субботу в 9 вечера приехал новые лопасти протестить. Думал никого не будет, ан нет… Был человек с самолетами.

Либерзон

Я советую приехать в районе 17.00. Точно кто-то обязательно будет!😎

Игорь
jak-m:

Кто-нибудь собирается в следующие выходные в Абрамцево, если там еще летают? Если да, то во сколько и в какой из дней? А то живу в районе м.Подбельского, уже надоело в хокейной коробке подлетывать, да и скучно одному, т.к. приходится летать очень рано, чтоб не убить кого. Учюсь рулить вертолет, имею Тирекс 500, летаю пока слабо. Примите в компанию, пожалуйста !

Вчера были, где-то с 18.30 и до начала десятого.

2007ZERO

Дим, сочувствую. Не дай бог никому такого.
На счет хвата пульта: думаю, что на ручке управления элеронами эргономично было бы сделать два кольца, разместив их так, чтобы вставив указательный и средний палец в них, ладонью упираться справа в пульт. (возможно под ладонь будет проситься небольшая скользкая подставка).
Поправляйся, приезжай на поле.

Либерзон

Дима! я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям о скорейшем выздоровлении!!!

slides

Спасибо ! Думаю кольцо или шарик присобачить и перейти на моду1

Мурад

Дима, я в шоке.
Выздоравливай!
Мы все за тебя держим кулаки.
До встречи на поле.

aleksandr

Да-что еще добавить кроме соуствия и пожелания скорейшего выздоравления.

fedrovich
slides:

Спасибо ! Думаю кольцо или шарик присобачить и перейти на моду1

Дима, летать будешь без проблем! Только чуть-чуть терпения. Думаю прицип доделки передатчика, на ФОТО, понятен…! Я взял колпачёк от фломастера, надел круглый-ластик, для ограничения…, но обязательно подвешивать передатчик. Я, лично, на симуляторе пробовал полетать с таким дополнением и ни каких неудобств не почувствовал, только не ставь очень длинный колпачёк! Ну в общем попробуешь, приладишься, узнаешь!
Давай Димон, выздоравливай, тренеруйся и на поле, ЖДЁМ…!😁😃

slides

Спасибо ! А с пальцем (первое фото) лучше

Dimbo

Я на форуме выцепил джойстик от компа задёшево, завтра заберу, покумекаю.