Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

2007ZERO

Я тоже доволен своим DX6I.
Полностью согласен с тем, что много зависит от правильности эксплуатации.
Летом летал в дождь. Налилось воды в пульт через джостики. После этого, пока не просушил все полностью, не каждый раз, после выключения питания пульта изображение на его дисплее не пропадало. Приходилось выключать его выниманием аккумуляторов из гнезд.
Тоже глюк, и причина известна.
Благо, на управлении самолетами это не повлияло.

2007ZERO

Я тоже доволен своим DX6I…
как то непривычно форум работает. Не видно, ушло ли сообщение!!!
вот и лезет по два раза., а в редакторе до нуля его не стереть. Сори.

РД00
fedrovich:

Я давно мечтал поучавствовать в этом, но видимо мечта так и останется мечтой, материально не потянуть уже теперь,

Материально не бог весть что, на самом деле. Самый минимальный вариант вылился в 2500 р за передатчик с приемником. CMOS камера валялась в барахле, телевизор взял со стола.

2007ZERO

Сегодня летал в одиночестве с 14-0 до 15-00. Мороз и солнце, день чудесный…Завтра надеюсь выйти часиков в одиннадцать

slides

Привет ! Я смотрю на “бараньем” поле про помехи разговор пошел ! Здорово, а я то думал, что только у меня аппу глючит ! По поводу FPV - собираем комплект на Изике. Глядишь - через недельку другую, надо чтоб потеплело, пройдемся над Абрамцево… Влиться только надо. Принимайте FPV, саамолет, верт… Живу на 16 Парковой, так что… Не погоните ?

РД00

Велкам. Будем еще и на 1.2 друг другу помеху ставить 😃

slides

Да уж ! 1.2 гГц в 1 ваттной мощности всех в округе положит (эээ самому бы не слечь 😃 )

Кстати, вопрос - с весны не был на поле - там как, въезд с угла не завалили ? На поле реально въехать или в объезд ?

Dimbo

В объезд, но машину за канавой приходится ставить или по дорожке до конца. На поле не въехать.

РД00
slides:

Да уж ! 1.2 гГц в 1 ваттной мощности всех в округе положит (эээ самому бы не слечь 😃 )

Зато, судя по теме “Помогите идентифицировать…”, у нас одинаковая сетка частот. Можно будет друг другу подглядывать в камеры. Так что, если пересечемся, берусь вытащить Вашу картинку на наш 15" телевизор.

slides
РД00:

Зато, судя по теме “Помогите идентифицировать…”, у нас одинаковая сетка частот. Можно будет друг другу подглядывать в камеры. Так что, если пересечемся, берусь вытащить Вашу картинку на наш 15" телевизор.

Так это же здорово - мы станем местным телевизионным провайдером !

Кстати по поводу выезда в поле - если мне не изменяет память, там было два - прямо в проулочек, заваленный кирпичами и сразу на поле и второй - в объезд в сторону мкада, но там, помнится какие-то бетонные работы шли и я чуть арматуриной покрышку не пропорол. Машину оставил действительно (перед описываемой) канавой. Там еще баранов пасли, я их вертолетом гонял 😃

ЗЫ. Без машины кисло - оборудование на себе таскать не хочется, да источник питания тогда нужен будет, придется аккум покупать или с дачи везти. Жалко, но ничего, прорвемся. Главное мертвые зоны потестить, где можно модель потерять и не летать там. Ище не известно, какая интерференция от FPV будет.

Dimbo

Надо свернуть в предпоследний поворот налево, до конца между коттеджами и направо до канавы. Потом пешком 20 метров через ущелье и вот оно.

2007ZERO

Кстати, вопрос - с весны не был на поле - там как, въезд с угла не завалили ? На поле реально въехать или в объезд ?[/quote]

Самая свежая и подробная схема подъезда к полю, выполненная с помощью вражеских спутников - шпионов.

slides

Я тут кое какие точки пометил:
Меня то интересовал проезд через “1”…
2. Здесь я чуть не пропорол покрышку арматуриной.
3. Здесь я оставлял машину.
4. А ВОТ ЗДЕСЬ Я ДВА РАЗА ТЕРЯЛ СВЯЗЬ С САМОЛЕТОМ (2,4 ггЦ). 😁

Либерзон

Вот как раз в районе этой 4-ой точки, только на другой стороне тропинки, я и потерял управление своим Zen-30 и бипланом Ультимейт. Правда в первом случае грешили на пролетающие вертолеты, а во втором раз десять просматривал видео полета и так не смог понять - или руки кривые, или связь пропала.

И еще. Я хотел спросить: “КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ???” Давайте в воскресенье полетаем!

slides
Либерзон:

И еще. Я хотел спросить: “КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ???” Давайте в воскресенье полетаем!

При оказии подъеду, но, боюсь, оказия в дачу превратится 😦

Dimbo

Я как раз писал про точку 3. А точка 1 на моей памяти всегда завалена, а памяти моей 2007 Ггб.
To Либерзон: В прошлое воскресенье около 15.00 честно морозили разные части тела - Павел, Игорь, Александр и я.

2007ZERO

Вчера вечером, с последними лучами солнца удалось выбраться в поле и опробовать новоиспеченную электричку - Extra 300. Будет летать!!!

slides
2007ZERO:

Вчера вечером, с последними лучами солнца удалось выбраться в поле и опробовать новоиспеченную электричку - Extra 300. Будет летать!!!

Вот тот который побольше - исключительно правильный самолет. Исключительно. Только центровку надо точно выставить, а все остальное исключительно правильное. 😃

aleksandr

Поздравляю от всей души. Очень правильный самолет.

fedrovich
2007ZERO:

Вчера вечером, с последними лучами солнца удалось выбраться в поле и опробовать новоиспеченную электричку - Extra 300. Будет летать!!!

Паша! Это же совсем “круто”, в смысле поворота от пенопл.“МЕ-109” и “Пайпера”…!!! Очень рад и верю в ТЕБЯ!😃
Надеюсь на снимке, ЭТО после полётов?!

2007ZERO
fedrovich:

Паша! Это же совсем “круто”, в смысле поворота от пенопл.“МЕ-109” и “Пайпера”…!!! Очень рад и верю в ТЕБЯ! Надеюсь на снимке, ЭТО после полётов?!

АГА. Это после двух первых взлетов и посадок.
На всякий случай небольшое уточнение: исключительно правильный самолет - тот что побольше и на заднем плане - это с ДВС - не мое. Мой рядом, поскромнее, с электродвигателем.