Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

badjo

Леш, можем и облетать на нашем, без проблемB-)

Вчера уже похожий летал…))))
Только винты прикручивай по сильнее… ))))

frontera
Alexx13:

Я бы прихватил ОКСАЛИС
поле для облёта супер.

А наше тебя чем не устраивает??? садить тока надо ближе к речке - там ровнее, даже зум не капотирует…

badjo:

Только винты прикручивай по сильнее… ))))

на меня не смотри… 😃

Alexx13
badjo:

Леш, можем и облетать на нашем, без проблемB-)

Вчера уже похожий летал…))))
Только винты прикручивай по сильнее… ))))

А сажать опять ты будеш? Ведь этот самик не ЕРР и движок 4х тактник. Несётся наверное как дурной.
Очень не хочется грохнуть.

badjo

Не вижу никаких проблем посадить данную модель.
Насчет скорости - да, будет большая, и посадочная тоже.
А если уж по хорошему, то “походи” на кальмате над полосой по коробочке, как я тебе говорил, попробуй посадить ее, и все проблемы в посадке отпадут со временем и опытом.

А где отчет то вчерашний!!!..

frontera
Alexander_Drozhzhin:

Не снял

Как так? Там 6 минут видео…

badjo

Значиться не сняли…
Не хочет РАДУГА сниматься…
Андрюха, в выходные надо повторить…

badjo

Эх, а самое интересное то, и не засняли…

erz

Раз самое интересное не засняли,то можно в кратце как сажали???
Андрюха колись.

михсер
badjo:

Не вижу никаких проблем посадить данную модель.
Насчет скорости - да, будет большая, и посадочная тоже.
А если уж по хорошему, то “походи” на кальмате над полосой по коробочке, как я тебе говорил, попробуй посадить ее, и все проблемы в посадке отпадут со временем и опытом.

… и не такие самолеты сажали на дорогу. Бывало МУСТАНГИ пробегали при посадке добрых 100 метров. Бывалые помнят эти моменты!
Так что тренировки, тренировки и тренировки.😃

badjo
erz:

Раз самое интересное не засняли,то можно в кратце как сажали???
Андрюха колись.

Нуачо, на 5.08 что-то слетает с модели, я говорю запоминайте точку падения. Как выяснилось потом это был винт. Модель после этого спокойно себе летит, я захожу к 3-му, на посадку, и тут начинается самое интересное, самолет теряет скорость, я ему газу, а он мне в ответ - фиг тебе. Пока догонял что произошло, он естественно потерял скорость и свалился, а что ему еще оставалось делать то…
В итоге РВ от себя и перед землей постарался выровнить. Других вариантов - небыло. Судя по повреждениям, а точнее по оставшимся следам грязи, “посадка” получилась вполне нормальной, для таких условий. Ну только что шасси вырвало, а так цел - целехонек.

erz

Ну мля слов нет,как летит понравилось,нуна сскопировать ТТХ и приступать к сборке.ож
Да,завтра если дуть сильно не будет,мож к “Мерсам” соберусь.Контрольный звонок в обед.

frontera

Андрюха, абажжи, надо посмотреть с акками, М.Б. имеет смысл поставить побольше винт и акк 3S, тогда можно выиграть малька в весе. Опыты еще не закончены полюбому.
Сервы ищи самые легкие, у меня стоят Futaba S3003 в крылах и Multiplex (одноклассники 3003) на хвост, их вполне хватает. но весу бы сбросить…
в крылах трубы меняй на уголь, тока я брал 10х1 и в них 8х1, поищи 11х1 и 9х1 или 12х1 и 10х1 (но 12-я будет очень туго входить)
шасси оставь родное - я тоже буду искать проловку и ставить, карбон пипец жесткий…
тяги менй на карбон, пруток 1,6-1,8…

вот что тебе пока потребуется для сборки

erz

Я с самого начала планировал 3S

uv3dut

Сегодня на поле кто собирался?

михсер

Ах какая погодка была!!! Полный штиль. На полосу заходили без лишних рулений. Самолет шёл на посадку как по рельсам.
Жаль фотокорреспонденток небыло поблизости, только велосипедистки.

михсер

Что то веточка наша засохла…
Буду сегодня в 18-30. Буду катать планерюгу.😇

badjo

У меня новая зажигалка в машине катается. Да вот теперь в другом незадача появилась. Куда то проеал винт крепления крыла, а он М3х40. Полазил вчера в автозапчастях по району, нашел лишь М3х35. Вроде должно хватить. Посмотрим. Никак чебур не хочет в небо…

uv3dut
badjo:

У меня новая зажигалка в машине катается. Да вот теперь в другом незадача появилась. Куда то проеал винт крепления крыла, а он М3х40. Полазил вчера в автозапчастях по району, нашел лишь М3х35. Вроде должно хватить. Посмотрим. Никак чебур не хочет в небо…

Так ты его завёл? В чём было дело?

badjo

нет, в прошлый раз так и не завелся, дело было в зажигалке.
разобрали ту, разколупали, перепояли…и ПРЕВЕД. Вообще отказался искры выдывать.

теперь бум пробовать с новой.