Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Ruswolf
eremishka:

объясните пожалуйста как на поняну подъехать

смотря на какую. Их много: на северном бутово есть, на южном - треугольник (последняя станция серой ветки), и основное поле для больших туда тока на машине через деревню Язово и кладбище

Летунов
gikler:

(около 4300 гр )

Там вес будет больше . Вспомнил . Сначала поставил ОС-91 2т ,расхерачил крылья ,но как летает не понял . Потом крылья сделал из пены обшитой бальзой по площади больше на 10дм2 ,но и в вес наборных старых я не уложился (больше на 180гр ). Мотор поставил Ямаду-91 4т ,полетела но на пределе . Потом хотел туда ОС-160 2т воткнуть ,но пришол к выводу ,что будет самолётка ещё тяжелее и её продал . На самом деле Георгий правильно говорит про вес и размер . Из своих мучений скажу ,что нагрузка на крыло должна быть до 65гр на дм2 лучше 50 ,а если больше ,то летать будет как кирпич и посадки будут только на скорости .Со всеми вытекающими проблемами от таких посадок (сломанные площадки крепления шасси ). Димон не трать время на эту ЭКСТРУ . Сколько весит 25 бензин ?

DVSka

, думал, я думал . . .😇! И решил, шо с 25м я перестарался:)!!
Вот бы у Жорика 20-ку новую отнять, чтоб не хвастался😋,😜
Просто завалялся у меня этот самолётик, хотелось его использовать с минимально

, думал, я думал . . .😇! И решил, шо с 25м я перестарался:)!!
Вот бы у Жорика 20-ку новую отнять, чтоб не хвастался😋,😜
Просто завалялся у меня этот самолётик, хотелось его использовать с минимальной переделкой, но не выходит😇.
Ваще самолёт ничего . . .крылья и капот!!!
Фюз - отвратительного качества и стабилизатор:), сделаны как г–но, других сравнений НЕТ. Фурнитура так, ничего себе . . .
Вобщем, решил я его всё-таки дособрать. А движением к этому шагу послужили ролики из Туба. Правда там она вся в электровариантах. Уверенный полёт только на тяге, все фигуры свободно и лёгкая посадка. Чево Вы хотите - этоЖ Экстра, а не КАТАНА
Все сэмоля получится 3160 со всей снарягой;
Двигатель выбран Ос -91FX (550гр) бошкой вбок и глушитель Питтс с дымом(120гр). 15х8, 16х6 винтики -ПОСМОТРИМ что из моих мыслей выйдет😁

Кто-то обещал трёхлопастной винтик . . . .😒

ШАА

Наконец-то произошли роды нового видео полётов на нашем поле.Не бейте сильно,но что получилось ,то получилось.

gikler
DVSka:

Кто-то обещал трёхлопастной винтик . . . .

В машине уже давно катается - как нибудь все-таки привезу…

horse427

На поле все завтра, желающие и сочувствующие;)

Makser


Мы с Игорем только с поля. Проезд ок, полоса запорошена, без лыж нюню. Хочу сказать что -10 это не та температура при которой комфортно летать, пальцы мёрзнут даже в чехле.

sound-mix

Серег! Если было бы солнце, то вообще не было бы холодно. А так влажность высокая, облака низко, вот и холодно из-за этого. Замерзли и правда сильно.

киборг

Привет из аэропорта Домодедово!Улятаю в Египет.😛

Ruswolf
horse427:

Толян, гарпун захватил?

а то будет как в анекдоте : Помогите!!!(басом) Акулаааа! (но уже пищащим голосом) 😆

horse427

Ребят, никто не летал нынче? Как там с подъездом? Хотелось бы завтра вылазку сделать

киборг

Привет из горячего Египта города Дахаб.Акулы здесь не плавают бояться заходить в залив.Так что думаю с голосом проблем не будет.Погодка просто сказочная .Побегу скорее к морю а то что-то солнышко припекает.

Makser

Выдвигаюсь на поле часам к 11-15. Буду раздавать наклейки всем желающим ( если кто нибудь вобще будет)

DVSka

Всему сообществу привет!
Заказал трактор для чистки полосы и подъезда к ней!
Кому тема интересна отзывайтесь и морально и материально . . .сам сейчас не летаю, поэтому это больше нужно летающим. Думаю цена вопроса 500/1000 с желающих летать на полосе.
Возможно процесс будет происходить завтра, тракторист будет звонить.
Прошу высказывать свои пожелания по качеству чистки))))

Ruswolf
DVSka:

Прошу высказывать свои пожелания

пусть букву Х прочистит и поглубже чтоб траву подмять, тогда на направление ветра будет по…

DVSka:

Думаю цена вопроса 500/1000

не вопрос, по 100 с носа норм

DVSka

[QUOTE=Ruswolf;2344759]пусть букву Х

Может сразу букву ХУ хочешь???

Ruswolf
DVSka:

букву ХУ хочешь

как ты догадался ? 😃 Вообще то я и Й хочу тоже, тогда посадки вообще будут в любую погоду😆

sound-mix

Я готов к инвестициям в ВПП. Куда сдавать бабло?