Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

casper17

как раз зимой там проехать куда проще - вчера ехал по полю 80 км/ч

Ruswolf
prizrac60:

4 метра от земли вертолет сильно уводит в лево. Так и должно быть или нет?

сильно не должен конечно, проверьте тарелку перекоса она должна ровно стоять. А вообще верт сам по себе ровно не держится его постоянно куда то уводит.

casper17

на взлете верт ВСЕГДА!!! тянет влево.

Жора, ну ты то ПРИЕДЕШЬ завтра? (точнее уже сегодня)

Ruswolf
casper17:

Жора, ну ты то ПРИЕДЕШЬ завтра? (точнее уже сегодня)

я же работаю. В следующие выходные смогу только

black-ucksus

Всем привет, я решил вернулся в авиацию.
Полетал вчера на возрождённой экстре 300s епп которая пол года пылилась на шкафу и мне понравилось)))))
Но я решил поднять планку и перейти на самолёты более 1200 мм, а то ветер дунет и без кайфа остаёшся. Кто что посоветует заказать из хобби кинга желательно не из бальзы, а то боюсь разбить и зжечь как некоторые делают)))
Заказывать надо всё с нуля, кроме зарядки.

XASAN

Сегодня съездили в Щербинку, в гости, полетать. Погода отличная была! Солнечная, практически безветренная. Площадка чистая, можно с колес взлетать.
Фотоотчет за сегодня:

остальное здесь picasaweb.google.com/xasan177/20022011?authkey=Gv1…

sound-mix

Завтра поеду туда же летать. Сегодня Катана так и не взлетела. Я менял ей мотор на более низкооборотистый, попытался взлететь, но тяги показалось маловато, поменял акк на 4-ре банки, начала серва на рудере дергаться.Не одно, так другое, пришлось убрать Катану в машину. Зато на СУшке очень понравилось, завтра поставлю акк позадней для виса и хариера, микс для ножа выставлю. Вобщем поднастроить нужно СУшку.
P.S. Огромная благодарность пилотам из Щербинки за гостеприимство! Было очень здорово сегодня. Был момент, когда даже никто не летал, а стояли и несколько минут общались всей компанией. Сегодня одновременно было 18-ть машин, то есть как минимум 18-ть пилотов!!!

casper17

во сколько приедешь - часов с 13-13.30ти могу составить компанию!

Роман1971
roman200584:

Сегодня был на поле около Щербинки, где-то в 11:00. В первый раз попробовал летать на бальзовой модели. Отлетал одну батарею нормально, но при посадке, когда спокойно планировал и до земли оставалось где-то около пол метра, самолёт внезано нырнул вниз. В итоге сломалась моторама .

Сюдя по фоткам - это Экстра от The World Models. Хорошо, что он вообще взлетел. Не самый лучший выбор для первого бальзового самолетика.

casper17

Очень много красивенных фоток в нашей ветке и в альбоме Карянина Никиты на яндексе (альбом рекомендую к просмотру!)

Жора! ну, хоть по фоткам глянь, как полетали ((

Юррок
casper17:

Очень много красивенных фоток в нашей ветке и в альбоме Карянина Никиты на яндексе (альбом рекомендую к просмотру!) Жора! ну, хоть по фоткам глянь, как полетали ((

Юрий спасибо !!! Классно сегодня полетали .

Makser

Какова длинна полосы? Хочу там планер на буксире поднять, нужно метров 200, желательно прямого участка.

vlad76

Вижу клево полетали. Во вторник отдадут права и обязательно приеду к вам. Катану приобрел 1000мм. размах. Сегодна собрал. Вот и облетаю.

Makser

Судя по фоткам с полосой там всё ок, на неделе постараюсь туда выбраться, или на выхах точно 😃

black-ucksus

TGY AerodriveXp 32 SK Series 35-48 1100Kv / 770W
Turnigy Marine 60A Brushless Boat ESC
Pattern Sport Flyer 1.38m EPO Kit only
HXT 9610 Low Profile Metal Gear Servo 33g / 7.4kg / .16sec
вот такой комплект нормально???

Ruswolf
black-ucksus:

вот такой комплект нормально???

не факт 😃 Зачем регуль от катеров ? Он охлаждаться должен водой, там две трубки для этого и он герметичный. От потока воздуха он хуже охлаждаться будет да и не понятно какая программа у него.
зачем низкопрофильные сервы ?

sound-mix

Да и движок очень оборотистый, значит винт диаметром должен быть маленький, а это значит посадочная скорость большая, чтоб не сваливался. Нужен движок менее оборотистый.

Steppen_Wolf
Makser:

Какова длинна полосы? Хочу там планер на буксире поднять, нужно метров 200, желательно прямого участка.

Там наст сейчас отличный, народ на лыжах по нему легко катается. Если буксир на лыжах - проблем не будет.

sound-mix
casper17:

часов с 13-13.30ти могу составить компанию

К сожалению ехали очень долго, стояли в пробке. Юра извини! Приехали когда уже никого не было. Полетали с Саней Horse вдвоем. Хоть и обещали -7 градусов, но было намного холодней. Вылетали по паре акков и домой.
Да кстати, речь идет о Щербинской ВПП.

horse427
casper17:

как раз зимой там проехать куда проще - вчера ехал по полю 80 км/ч

Юра, а можешь нарисовать на карте, как с Чечерского проехать? Уж ваще не понравилось сёня почти 50мин с СыБутово по СтароВаршавке пихаться. Да и переезд напряг:-/

Кстати, ВПП пользуется популярностью по вечерам, презики валяюцццо везде😆