Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

vlad76
киборг:

буду облетывать биплан

А во сколько поточнее? Летать время нет, а облет посмотреть подъехалбы.

киборг

Облет состоялся !Самолет успешно вернулся на землю, правда без одного колеса но благодаря группе немедленного реагирования было быстро найдено за это огромное спасибо!И облет продолжился.Летает плавно копийно ,висит неплохо.Кроче ничего особенного .

vlad76
киборг:

Облет состоялся !

Толя прими поздравления. С облетом.
Жаль неполучилось посмотреть.

sound-mix

Сегодня обкатывал движок прямо на самолете. Сразу вылезли косяки 😃, было все оперативно устранено. Дома запаял напрямую датчик Холла, а то от вибрации на поле несколько раз из-за этого мотор глох. Нужно поставить правильный 😉 киллсвич и все готово, можно облетывать. 😃

DVSka

Почему сегодня на поле никого не было, такой замечательный вечер)))))
Полетал немного - оттянулся

sound-mix

Дим, мы на треугольник завернули. Серега на квадрокоптере полетал, а я бензиныча обкатывал. Протягиваю его, всякие гайки которые откручиваются, проводульки укладываю, чтоб не болтались. Завтра, думаю, что капот поставлю и можно будет уже центровать самолет.

vlad76
sound-mix:

Протягиваю его, всякие гайки

Обкатка на земле нужна больше для того чтобы посмотреть что овинчивается и разбалтывается. Это я тоже понял в бензинычах.

casper17
vlad76:

Обкатка на земле нужна больше для того чтобы посмотреть что овинчивается и разбалтывается.

Не совсем так! Вероятность того, что обкатанный хотя бы 5-6 баков (около 3 часов) бензиныч заглохнет в воздухе в разы меньше, чем у необкатанного (мой DLE-30 тому живой пример!)

дядяМиша

Жора ну ты брат наряд такой больше не афишируй, а то я со слепу сначала подумал что это ихтиандр в Бутово завелся.

horse427

Нее, ни разу не ихтиандр
Блин, а я всё вспоминал, на кого Жорик похож на этом фото😁

На Бернарда!!😃

sound-mix
casper17:

Вероятность того, что обкатанный хотя бы 5-6 баков (около 3 часов) бензиныч заглохнет в воздухе в разы меньше, чем у необкатанного

Еще бы разобраться, как настроить правильно мотор. Хотя сейчас работает устойчиво, не глохнет и холостые стабильные. Отклик на газ быстрый.Вобщем надо все внутрь умять 😃 дырку в капоте прорезать и в небо.

sound-mix

Ну вот вроде бы собрал все в кучку 😃, На удивление все получилось хорошо, даже приделал тягу на заслонку газа, пусть примитивную, но не нужно лазить внутрь мотокороба.

casper17
sound-mix:

Ну вот вроде бы собрал все в кучку

Когда облет?

sound-mix:

Еще бы разобраться, как настроить правильно мотор.

В разделе про бензиновые моторы была обалденная буржуйская статья по этому поводу! если найду копию - скину

sound-mix

Облет попробую произвести в субботу. Надо отцентровать его, может придется что нибудь передвигать внутри (акки, бачок). Да и киллсвич не мешало бы поставить 😉

casper17

Приезжай в гости в субботу - отцентруем - облетаем!

sound-mix

Есть мелкие недоделки, типа пленку возле шасси нужно пришкварить (срезал её когда проклеивал стеклом), но из дома уже выгнали 😦, говорят бензином воняет.

Suriken

С засевом - семена травы- порешал ,взял мешок 20 кг …большой )).Привезем в субботу ,если все хорошо,вместе с Андреем ака " Авианосец" на Южно Бутовское поле.(ну и постараюсь не разложить Гассера в первом полете)
Но сразу скажу - сеять я не мастак …даж не пробовал