Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

sound-mix
Vootshi:

вчера взвесились - 4200 гр приблизительно получилось.

Это с топливом или без?

Ruswolf:

народ может тоже подгребёт

Угу! 😃

vlad76
sound-mix:

Это с топливом или без?

C топливом и с центровкой проблемы вроде нет.😃😃

Ruswolf:

а прежний куда дел ?

Я же тебе говорил. Поизносился, кривой и тяжолый стал.😃😃 Его судьба стать донором новому поколению Зумчиков…😇

Авианосец

МУЖИКИ читаю форум ,немного не понимаю . Как бардак надо натравить АВИАНОСЦА.Чтобы хотя-бы узнать смысл происходящего:

sound-mix

Андрюх, ты самый ответственный и строгий среди нас 😵, и по поводу , натравить" это же все в шутливой форме 😃. Ежели обиделся, приношу свои извинения.

Ruswolf
black-ucksus:

нормально для www.amainhobbies.com/product_...Huge-EPP-Plane ?
(не реклама)

производитель рекомендует мотор мощностью 800w, поэтому лучше помощнее выбирай

black-ucksus:

И в чём разница между 20 и 40©

токоотдача у 40с больше. Тоесть 40с выдержит больший ток в то время как 20с будет сильно греться и раздуваться

киборг

Vootshi Что же у тебя за трубка такая?Моя аллюминевая тонкостенная на катане размахом 230см весила 150грамм.Куда же меньше.Карбон при ударе о землю только усугубит потери,а аллюм. выпрямил и опять в небо!
p.s вчера взвесились - 4200 гр приблизительно получилось.
если заменить трубку и стойку шасси на карбон - еще 200-250 гр можно вычесть

pps размах 161 см)[/QUOTE]

Vootshi

Анатолий, трубка ~60 см, внешний диаметр 20 , стенка 1,5мм. весит 152 гр

Не знаю, выживет ли крыло, если грохнуть самолет так, чтобы погнулась трубка. Поэтому и задумался на счет карбона… с другой стороны - до 3д мне далеко, на пилотаж этого веса хватит вполне

Ruswolf
Vootshi:

если грохнуть самолет

так нельзя думать даже 😃

vlad76
Ruswolf:

так нельзя думать даже

+1 !!!

киборг

У моей диаметр 25мм стенка 1мм.Прочности вполне. Проверено.Все мои бензинычи на ней летали.😉

Vootshi

я и не думаю об этом, это так, предположение в общих чертах. 😉
хотелось бы завтра полетать, что будет с погодой, кто-нибудь в курсе? на винд-гуру ветер 5-7 м/с… или ждать до понедельника? (заодно и капот будет готов - сейчас сохнет)

киборг

Биплан мой продался и успешно уехал в город пензу.:(Не много даже грустно стало.Жена плачет😢.Привыкла к нему поэтому жалко.Зато места в квартире прибавилось.😒Все!!!с большими размерами я завязал.Ухожу на заслуженную пенсию.Впереди зима сделаю супер катанку 1,8-2метра, и буду на ней 3д точить.Так что меня из списка не исключать!!!😃

Makser
киборг:

Так что меня из списка не исключать!!!

Толян, это хорошо, кайты кайтами, но старые “наработки” грех забрасывать 😉

vlad76
киборг:

Все!!!с большими размерами я завязал.

Во во я тоже чегото пока негорю желанием большого самолета. Куба лежит, а заказывать крылья новые жаба давит. Как вспоню перевозка, сборка и т.д. Короче целый день надо полетам уделять.
Думаю Катану 50-ю взять и плотно 3D наработками занятся. А может и самому собрать самолет. Но не больше 1,6-1,8. Поставить клевый спортивный мотор (типа Ямада 110) и за зиму боле мение достойно летать научится.
Толян пойдеш в учителя?😃😃

Ruswolf
киборг:

Так что меня из списка не исключать!!!

уже исключили - обратный билет это каждому построишь по катане 😃

киборг

Какой из меня учитель?Висеть ты уже и сам умеешь.А больше и я пока особо ничего и не умею.Так что во 2ой класс пойдем вместе учиться.

Vootshi

кто будет сегодня на поле, погода вроде бы ничего… ?

horse427

Там въезд наверное размыло. А так да, погода ничего, хотя и на грани

DVSka
Vootshi:

кто будет сегодня на поле, погода вроде бы ничего… ?

Вместо съезда - СПЛЫВ!!! Погода вроде опять тужиться пупыжится . . . .(((( Если НЕ пойдёт дождик приеду!
Кто когда хочет? Можно и сейчас! Только озвучте, шоб Ёдному не мёрзнуть!

horse427

Гипотетически, я смогу, но не раньше 16.00. Да и то, если там с въездом беда, то на кладбище свои причиндалы раскладывать неохота:P
А так, усё заряжено