Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Andreas_AG
Ruswolf:

PS А если не платить за страховку и так ездить там небось сразу у тюрьму посадют ?

На эту тему как то по телевизору видел одну передачу. В ней рассказывалось от том, что происходит, если перестать платить страховку за машину. Страховая компания в этом случае приостанавливает страховку и сообщает об этом в какое то ведомство (не запомнил куда именно). Два чиновника из этого ведомства едут домой к автовладельцу, просят показать документы по страховке, банковские переводы. Если выясняется, что страховка не платится и всё так, как сообщила страховая компания, то получается, что страховка больше недействительна. Чиновники идут вместе с владельцем к машине у удаляют с номерных знаков наклейки, свидетельствующие о наличии страховки. С этого момента на этой машине больше нельзя ездить и она не имеет права стоять на проезжей части на своих колёсах, не смейтесь. На маленьком прицепе для перевозки машин можно, а на своих колёсах нельзя. Чиновники дают владельцу минут 20-30, чтобы тот убрал машину с проезжей части. Завести и отъехать уже нельзя. Один из таких неплательщиков позвонил другу и тот отбуксировал его машину во двор, другому повезло меньше, его машина уехала на вызванном чиновниками эвакуаторе на штрафстоянку, что весьма не дёшево, так как оплатить придётся и эвакуатор и штрафстоянку.

Ruswolf

и они ещё считают себя цивилизованным обществом, а по сути вымогательство в законе

Летунов
Andreas_AG:

но он не признавался, только стаж по немецким правам имел значение.

Ну ,а сколько ты там живёш , и не мог сдать на права ?

Andreas_AG

Мог, но не стал, даже с трёхлетним стажем первое время страховка бы всё равно прилично стоила, хоть и не так много. Помимо страховки ещё нужно платить налог на машину, который рассчитывается в зависимости от типа двигателя - бензин или дизель - и его объёма. Ну и бензин тут стоит будь здоров, 95ый где то полтора евро сейчас, то есть около 60 рублей. Просто тогда толку от машины было бы мало, а расходов на неё много. Почти всё проведённое тут время у меня было связано так или иначе с учёбой, сначала языковые курсы, потом двухгодичный курс, чтоб вообще в ВУЗ поступить, теперь университет. Доходы скромные, и тратить их на прожорливую по содержанию машину не хотелось.

Ruswolf
Andreas_AG:

Почти всё проведённое тут время у меня было связано так или иначе с учёбой, сначала языковые курсы, потом двухгодичный курс, чтоб вообще в ВУЗ поступить, теперь университет

значит ты не михрант, тоесть отучишся и вернёшся ? Купи крохотную машину типа лупо и жрёт она мало и налог думаю всего ничего.

Andreas_AG

Не знаю даже как сказать, когда в Германию переехал, думал, что навсегда. Года через три мне уже было всё равно где жить, если бы по работе надо было бы жить в Германии, жил бы, надо бы было жить в России, уехал бы в Россию. Ну а когда уже подавал документы в ВУЗ, то для себя решил, как только закончится учёба, на следующий же день я уже буду в Москве. Вот так вот.

Ruswolf:

Купи крохотную машину типа лупо

Мне тут уже никакие машины не нужны, домой скоро.

Кстати Жор, ты вроде мотор для своего мессера подбираешь, как тебе вот этот.

sound-mix

Тогда надо потихоньку там прикупать всякого добра авиамодельного подешевле да получше , да и на границе вернут tax free. Кстати когда домой?

Andreas_AG

Я на август-сентябрь приеду на каникулах. НДС возвращают не все и совсем не на границе.

sound-mix

В аэропорту возвращают 8%, а если отметку сделать в аэропорту, то что товар вывезли из страны, то на карту придут все 16%.
Август-сентябрь … не скоро.

На выхи где летаем? На треугольнике?

Makser

А я за свою аврору пока не получил такс фри, тоже думал что в аэропорту выдадут, а нефига, оказывается нужно по приезду выслать в магазин где была сделана покупка заполненный бланк, с отметкой что ты покинул страну, и только тогда они вернут средства на карту.
Бланк отправил, сказали будет две недели ехать к ним, ждёмс…

sound-mix

Все правильно.

Приобрел пару дней назад балансир для винтов. Сегодня целый день, сидел винты, то шкурил, то лаком покрывал.😃

Ruswolf
sound-mix:

сидел винты, то ш курил, то лаком покрывал

😁

sound-mix

Полетали сегодня с утра на треугольнике очень душевно. Погода благоприятствует, солнышко светит… не помогли даже очки от солнца. Сработало правило: не летай напротив солнца. Как результат Фурия в минусе, восстановлению не подлежит.легче новую купить, что собственно уже и сделано.

Дамик

Желающие сегодня летонуть на большом пруду? Я сегодня облетал там бинзиныча катану Киборга. оболдено, через пол часа опять поеду. Желающие могут присоединиться

Авианосец

Дамир ты как всегда поевляешся и прододаеш неожиданно . На облеты у Нас принято приглашать .Я б с большим удовольствием присоеденился.

Мы с ШАА собираемся и суб. и воскр .полетать на треугольнике ,да за одно облетать его Летаюшюю лодку .Былаб бы соответствуюшяя метео. Часиков в 10 - 10.30.

sound-mix

Думаю, что присоединюсь к полетам на треугольнике ненадолго.

DVSka

Игорь, машинки на ЯШке стоят HPX/F- ,без ВВ. Тех, которые ты имеешь в виду давно нет в наличии . . . ((((
Отличные машинки, ОЧ быстрые и жёсткие 0,07-0,08 и я их ставлю на сэмы от 1500 до 3500гр😝 ВВ тяжелее и медленнее.
На рудере я поставил пилотажевскую-“мягкую” (4-5кг) . . . Для меня отлично
Кстати СЭМ отремонтировал, ВСЁ усилил “некисло” тк ШО можно в полёт😒
Краски использую ТАМИЙЯ для поликарбоната - покрывает отлично и цветов дофига руб 200, я их взял в прок:)

Щас мастрячу новый СЭМ-30СС, скоро моё дэтище увидит свет(около 6кг)
Биплан:)

киборг

Всем привет!Сегодня вернулись домой из жаркого Египта.:(Были мы в городе Дахаб отель Trapitel Dahab Oasis.Для тех кто ценит красоту синайских гор ,разнообразие подводного мира. Настоятельно рекомендую туды слетнуть.

Авианосец

Облетали ГАДСКОГО УТЕНКА . ШАА в восторге от его характера …и мы тожа .Сегодня устранили дэтские болезни ,надеюсь завтре у небо . Треугольник в распутицу рулиттт.😃😵😃😃