Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

horse427

Воо развели зверинец. Надо бы кликуху карапузу дать. А то вбиваю в поисковик Mulligan, какае-то тушеное мясо с луком и картофелем. Аа, воо, второе значение–мешанина. Предлагаю МешАня.

А чё, звучит. Типа, на полёты едем? Я Выдру беру, Серж Бобра, Дима МешАню😁

А погодка на выхи гуано:-/

Добротный старый фильмец, так сказать, на досуге:
kinofilms.tv/film/713-j-prosit-posadku/25675/

Makser
DVSka:

У него хоть размах и небольшой, бобёр по сравнению с ним -зайчик.

На диету его сажай, чтоб к сезону в спортивной форме был! 😃

DVSka

Такие диете на поддаются - их мало и они и та хороши))))😁
Ставлю на него 32 двиг( по-паспорту) и винт 12 х 8 трёшный с белыми кончиками. Планирую вокруг окон и на капоте имитацию рамок и заклёпок😇

horse427
DVSka:

винт 12 х 8 трёшный с белыми кончиками.

Всё говорил, шо мне нужно красить не только кончики, а сам. Давай уж “радугу”. У меня и краска осталась.
Хотяяя, с другой стороны, сам самолёт бЭлый. Наверное, не пойдёт

DVSka

Цветной не пойдёт! Либо серебро, либо белый))))
По огням - нужно схему правильного их размещения по телу!!! Пока крылы не склеил над ентим можно подумать)))😎

Makser

Пилот как то не копийно сидит, приборки что ли не хватает?
По поводу БАНО. На бобре у меня реализовано так:
Питание берётся от балансирного разъёма силового аккума, далее идёт на плату управления (самоджельная на базе atmel mega) В ней рализовано питание светодиодов, и управление через пульт, на трёхпозиционном выключателе 1-выкл, 2-стробы+габариты, 3–стробы+габариты+посадочные фары. Фары - сверяркие диоды 3W каждый (у меня два) Питалово от отдельного преобразователя напряжения, т.к. нам такой замутить было сложно.
В итоге результатом я доволен, больше даже и желать нечего, ну разве что всё в одну плату уложить.

Диоды можно заказать на ибее, преобразователи я нашёл ваще козырные, очень дешёвые и маленькие, вопрос только в плате управления.

DVSka

С питанием понятно!Я имею ввиду какие где? На пузе, на крылах, на крыше и где распологать фары . . .
просто я над этим вопросом не парился, вот и не знаю. В каком месте крыла должон быть габарит??? И т.д. - схемы НЕТуууууууууууууу))))

Makser:

Пилот как то не копийно сидит, приборки что ли не хватает?

Приборка в мулигане стоит глубоко, соответственно - просто наклейка!
У меня есть маленькие хорошие приборчики - можно сделать и нормальную))))Даже с подсветкой😒

Серёга, напомни на каком винте ты летал на 32-м двиге!!!
И какой стоял на 25-м?

Makser
DVSka:

Серёга, напомни на каком винте ты летал на 32-м двиге!!! И какой стоял на 25-м?

на 32-ом стоял 12х6, тяги было около 2-х кг, токи 50А!
на 25-ом тот же винт, тяги столько же, токи 40А!
У Сани на 32-х стоят 13х8, там уже КПД повыше, думаю тебе меньше нет смысла ставить.

DVSka:

Я имею ввиду какие где? На пузе, на крылах, на крыше и где распологать фары . . .

стандартный вариант на концах крыльев белый строб + габарит красный на левом и зелёный на правом крыле, далее на в попе белый, на хвосте плавно моргающий красный (можно на пузе ил на спине).
Нужно смотреть на прототип, по видео можно разглядеть что где.

Сейчас посмотрел несколько видео с ним, бано не удалось обнаружить. Нужно изучать фотки.

Rokfor
DVSka:

С питанием понятно!Я имею ввиду какие где? На пузе, на крылах, на крыше и где распологать фары . . .

У меня специальная фигня на разводку по лампочки есть 😃

Romault
Makser:

Питание берётся от балансирного разъёма силового аккума, далее идёт на плату управления (самоджельная на базе atmel mega)

А расскажи по подробней, как реализовать вкл-выкл от приёмника, хочу посадочные фары включать. Бано я запитал от машинок, т. е. всегда горят, а вот с фарами… хоть серву с тумблером ставь…😁

Makser:

на 32-ом стоял 12х6, тяги было около 2-х кг, токи 50А!

А 32-й - Rimfire имеется ввиду? Странно, я на пайпера поставил такой с винтом 12х6, так тяга получилась 2.8 при токе 45 амперов, аккум 4 банки. В чём прикол?

Makser
Romault:

как реализовать вкл-выкл от приёмника,

А чего тут мудрить, вот такая штука тебе как раз подойдёт.

Romault:

А 32-й - Rimfire имеется ввиду?

Ага, он самый.

Romault:

с винтом 12х6

Скока лопастей? Я говорю про трёхлопастной master aircrew, у них с кпд беда, зато красиво 😃

DVSka
Rokfor:

У меня специальная фигня на разводку по лампочки есть

Лёха, надо понять лампочки или или светодиоды и под какую напругу???

ШАА
Ruswolf:

без доказательных фото никуда они не поехали

Жорик,вот ответ на твои злобные нападки (это про сани)

Rokfor
DVSka:

Лёха, надо понять лампочки или или светодиоды и под какую напругу???

Светодиоды на 6 вольт

Makser
Rokfor:

вот такая штука есть в наличии

Пробовал такую. Плюс один - можно включать с пульта. Но моргает совсем не копийно, светодиоды так себе (сейчас на бобре стоят). На крайняк можно позволить, если заморачиваться не хочется.

Rokfor
Makser:

Но моргает совсем не копийно

конденсатор нам поможет 😃

Makser:

если заморачиваться не хочется.

да не хочеться 😃

Ruswolf
ШАА:

Жорик,вот ответ на твои злобные нападки (это про сани)

Ок, за сани отчитались 😃 Теперь делайте на воздушной подушке

DVSka
Rokfor:

вот такая штука есть в наличии

Я помню ты показывал!))))

Rokfor
DVSka:

Я помню ты показывал!))))

Я помню, что ты помнишь, что я показывал, если надо бери пользуйся у меня ещё есть 😃 Вторую я в Ланкаир вкорячу !!!