Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

greg_v
Yury99:

А в Шебанцево все просто…350р за летный день…был там в этом году раза три …не мое дело конечно ,но асфальт весь в дырах …аборигены деньги собирают…видимо все на аренду уходит…слалом после посадки…

Да новое …в Середнево…на ветке есть все…😉

Да поле новое, для гостей полётный день 350 рэ… Ведь газон и дорога не с неба упали. Шебанцево, дыры в асфальте есть, так ведь весна… Далеко, дорого…? А то, что группа лиц её поддерживает за счёт собственного бюджета как то не упомянули.

Ruswolf
greg_v:

А то, что группа лиц её поддерживает за счёт собственного бюджета как то не упомянули.

про аренду 40000 в месяц в Шебанцево знаем, потому и не упомянули. Вопрос целесобразности таких трат, при том что простых бесплатных полей немерянно -тока коси наздоровье.

DVSka

Игорёк, я всегда ЗА! но завтра дела утром . . .😦

horse427

Да уж. С такой погодой круто “полетали”😈

DVSka

😁 Сижу, смотрю в окно, А ТАМА СНЕГ . . . как зимой, прямо!!!😎

😇 Игорёк, и за меня поработай тоже . . . пожалуйста!!!😁😁😁

sound-mix

Время 11.55 . А жизнь то налаживается похоже. За окном солнышко выглянуло, да и ветер стих. Поеду съезжу на полосу, посмотрю в каком состоянии полоса, а там видно будет.

sound-mix

По снимкам можно судить о состоянии полосы. Бензинычи еще могут садиться, а электрички нет. Наш удел пока треугольник. Обломки винтов собрал в радиусе метров пяти. Каждый обломок маленькая трагедия.😦
Еще нашел мощную проволочную стойку переднюю с истлевшим колесом.

Ruswolf

этти снимки говорят о том что самолёт это расходный материал и чем он проще и дешевле тем лучше 😃 чтоб потом не пришлось мучится как ЮЮ разбив модель стоимостью с машину

horse427

Как говорится, долгих всем дней, и приятный ночей, друзья;)
Игорёк, шпасиПа за фото с “лесом винтов”. Мы не привыкли отступать, шоб такой расходки у нас было по-меньше😁

SAMURAI
Ruswolf:

…о том что самолёт это расходный материал…

Георгий, полностью с тобой НЕ согласен
К самолёту, хоть и р.у. нужно относиться как к настоящему, тогда и винтов поломанных будет поменьше.

Авианосец

Почитал наших Спец коров. Вывод один ,когда я предлагал сделать полосу на на територии у которой есть Хозяин и он сам авиамоделист ни кто меня не поддержал. Атам есть люди которые ее полосу даже зимой чистили бы .да и горячее питание с пенболом и рыбалкой. ВЕРТОЛЕТЫ РУЛЯТ Хотя на пршлой неделе облетал бензойда 2.25на 2.м. Надо летать пока есть возможность,сейчас нас больше думаю общими усилиями без полосы не останемся;)

Ruswolf
SAMURAI:

тогда и винтов поломанных будет поменьше

будет меньше, но факт что они падают остаётся фактом, причём планете всё равно какие в неё втыкаются что за 100000 что пенопласт из потолочки. 😃

Невозможно полностью обезопасить себя от разрушения модели, то отказы, то заруления : самалёты падают, вертолёты падают, автомодели- ещё чаще втыкаются, один выход - судомоделизм - вода мягкая. 😃

SAMURAI
Ruswolf:

… один выход - судомоделизм - вода мягкая. 😃

Ну да, штатный ныряльщик у нас есть если что 😁

Авианосец

Судомодели имеют тенденцию тонуть. Не тонет г…но и пробка . Выбор за нами .вперед дерзать,плыть летать и ездить.😛 А сегодня вечером на треугольнике были застуканы моделисты в небе. Ура погодане помеха.

Мужики ни могу не написать . Цитата из концерта Задорнова----- Тебе посвяшатся,современный ИКАР --не можеш летать, не морай тротуар.😁😛

DVSka

Андрей, а какое поле и оргвопросы ты имел ввиду в предыдущем письме???
Чёт реакции пока никакой, тема заглохла сама собой чтоли . . .
Что за предл был с организацией )))) ???

gikler

К вопросу обсуждения полей - хорошая альтернатива - поле на чечерском возле ж.д круга - заезд - со стороны конечной автобусов через деревню, летом на легковушке можно проехать. Поле большое, покосим полосу и в небо! Домов там поблизости нет пока, мешать вроде некому. Хотя тоже по плану строительства там намечается 2 торговых центра и гаражи - но уже 5 лет ничего нет. А бутовское поле было давно выкуплено, и каждый год там собираются что-то строить, хотя те таунхаусы, которые сзади - что-то у них никак не продаются.

DVSka

😇 Хочется какого-нибудь постоянства . . . а то прыжки с одного на второе , потом и на десятое. И так далее

😂 А то так можно всю область выкосить!!!

XASAN
gikler:

К вопросу обсуждения полей - хорошая альтернатива - поле на чечерском возле ж.д круга - заезд - со стороны конечной автобусов через деревню, летом на легковушке можно проехать. Поле большое, покосим полосу и в небо! Домов там поблизости нет пока, мешать вроде некому. Хотя тоже по плану строительства там намечается 2 торговых центра и гаражи - но уже 5 лет ничего нет. А бутовское поле было давно выкуплено, и каждый год там собираются что-то строить, хотя те таунхаусы, которые сзади - что-то у них никак не продаются.

Был там недавно. Для мелколетов можно не косить, там тропинка есть больше 1м шириной, можно с нее взлетать. Вертолетам вообще пофиг 😍

DVSka

Можно пожизненно летать на пенопласте и ваще ничего не делать, им и дорожки не нужны!

Ruswolf
gikler:

К вопросу обсуждения полей - хорошая альтернатива - поле на чечерском

-Папа, что такое альтернатива?
-мммм. Ну представь себе, сынок. Есть у тебя курица. Появляются у нее 12 цыплят. И вот у тебя уже 13 кур.
Потом они тоже производят цыплят и вот у тебя уже 126 кур. Потом все больше, и больше , и вот у тебя уже ферма. Потом налетает ураган, потоп, смывается твоя ферма с лица земли к чертовой матери.

  • Паааап,ты же собирался про альтернативу рассказать! Где алтернатива?
    -Альтернатива, сынок, - УТКИ! 😆
planewalker

В вашем полку бутовских авиамоделистов прибыло ровно на единицу;) Правда, я летаю только на электричках или электропланерах (пока, по крайней мере), и пока только в Северном Бутово (к дому ближе) либо на лысой горе в Т.С.

Не нашел в этой теме координаты легендарного Треугольника. Может, кто-нибудь запостит карту? 😃 Интересно, вдруг туда проще доехать, чем в Теплый Стан…