Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Летунов

А площадка крепления шасси цела ?

vlad76:

обломился стабилизатор…

Подпорки из карбона поставь , поможет . Стабилизаторы у них хилые

vlad76
Летунов:

А площадка крепления шасси цела ?

Да цела. Там ремонта на 1 час.

eremishka

а я вот свою сушку сегодня облетал у нее ничего не сломалось

casper17

Поздравляю! А я Экстру завтра хочу облетать!

horse427
киборг:

Вот тебе и Себарт😈Нельзя им доверять . Имя распиарили и гонят туфту…

Анатолий, ну зачем так😁 Себа Себе рознь. Завтра с Себой и приеду, а ты пОд руку такие вещи:)

casper17:

Поздравляю! А я Экстру завтра хочу облетать!

Юра, давай к нам, к иностранцам, у нас жУУвачка есть:P;)

Я к 12ти, а мож и к 11ти

casper17

Приезжай лучше сам - хоть посмотришь, где мы обитаем! Игорь (С-М) завтра собирается! Часам к 12-ти, полеты с 14-15-ти

horse427

У меня супруга, у неё вывозная программа на планере. Всё серьёзно:P

sound-mix

Я завтра в Щербинку к парням еду. Юра завтра Самоль EF Extra 88" собирается облетывать, так что приятное с полезным совмещу.
Сегодня привозили большое крыло-Стелс на калилке, очень впечатлило! Жаль поленился сфоткать. Может хозяин Стелса прочитает этот пост, выложит пару фоток. Есть интерес по поводу этого Стелса!

eremishka:

а я вот свою сушку сегодня облетал у нее ничего не сломалось

А что ж не приехал?

Vootshi
vlad76:

Полетали душевно, катана облетана!В воздухе обломился стабилизатор…все таки самолет больше под электро

Встаньте, Катьки, встаньте в круг))
Тихо промолчим о том, что моя дьявольская детина вытворяла на поле)

sound-mix

Вот это фотка! Серег давай еще!

Vootshi:

моя дьявольская детина вытворяла на поле)

А что вытворяла?

Vootshi

сначала сработал фейлсейф с выключенной аппаратурой - модель на взлетке дала газ в пол, еле успел перезагрузить аппу (был в сервисном меню) и дать РВ на себя
ну, а потом отказавшая серва газа (снова отказавшая) заставила побегать за ускоряющейся моделью, нарезавшей круги на поле 😉

sound-mix
Vootshi:

потом отказавшая серва газа (снова отказавшая)

По традиции отказавшая 😃
А я сегодня часа два с мотором бензинычем тра----лся. Сначала все супер было, завелся отлично, перегазовки, холостые. Потом заглушил, снова заводить, а он чихает, пердит, захлебывается … Так и не заставил его нормально заработать. Плюнул, налетался на электричке и поехал домой. Завтра в Щербинку поеду к парням, мож там вылечат моторку.

Vootshi

Игорь, по традиции сломалась не только серва. Опять не работает левый элерон после включения питания - лечится снятием и одеванием фишки. После отключения питания - снова такая трабла, не могу понять, почему тогда второй работает - они уже на другом Y-кабеле (новом).
И снова сломалась держалка фонаря… надо придумать как его по другому закрепить.
А так - самолет чудо 😃

sound-mix

Значит все таки серву надо поменять. Про защелки я тебе говорил, как я из за такой же фигни потерял самолет. Сделай на винтах по бокам и все будет гуд!

casper17
Vootshi:

Опять не работает левый элерон после включения питания

А что за чудо-аппа?

Vootshi

Spectrum DX8

но дело не в аппе, а в науке о контактах)

vlad76

Народ кто подскажет: как убрать в морды Катаны 300 гр. повешенного свинца?
Перестановка сервы рудера уберет 80гр., елеваторную если поставить полегче еще минус 40гр., что еще сделать??? Вот в чом вопрос.
Можно и эелеронные сервы поменять но там рычаг маленький грамм 40 уберется.
Преложения типа “Кок поставить и т.д.” пока нерасматриваются.

Romault
vlad76:

Народ кто подскажет: как убрать в морды Катаны 300 гр. повешенного свинца?

Ну против физики не попрёшь. Нужно полезный груз вперёд двигать… может мотораму удлинить, акум переместить максимально?

Летунов
vlad76:

Катаны 300 гр. повешенного

Если он там есть и всё летит ,то либо оборудование двигать с двиглом либо летать с задней центровкой .В любом случае имнно на капоте грузу не место .А разве там нельзя обе стервы поставить на ЦТ.

Либо повесить алюминий ,он легче.

Makser

В связи с неприятным инцидентом, произошедшим сегодня на полосе, хочу напомнить всем участниками полётов:
Существует очерёдность на полёты! Если на полосе или в воздухе находится модель, значит полоса занята. И не нужно отмазываться что я тут с краю, на “маленьком”. Как оказалось даже карапуз может наломать дров…

sound-mix

Был сегодня в гостях у пилотов из Щербинки. Юра Casper17 облетывал сегодня Экстру 2,2 метра от Экстрим Флайт. Поздравляю с успешным облетом и вводом в строй такой замечательной самолетины! Вот тут видео сегодняшних событий в Щербинке.

casper17
sound-mix:

Был сегодня в гостях у пилотов из Щербинки.

А как же ФОТО?

А, уже наблюдаю!