Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Ruswolf
XASAN:

24/8, безмен показал почти 25кг

исправен ли безмен ? По закону физики такое не могёт быть, так как 100кубовые моторы не все дают такую тягу на винтах 26 и выше.

XASAN
Ruswolf:

исправен ли безмен ? По закону физики такое не могёт быть, так как 100кубовые моторы не все дают такую тягу на винтах 26 и выше.

Исправен, проверяли. Я сам удивился таким показателям и эти цифры мы еще раз проверим.

Ruswolf
XASAN:

Исправен, проверяли

значит он выдаёт результат не в кг 😃

XASAN:

Я сам удивился таким показателям

можно не удивляться - показатели не верны

Ruswolf

Мотор 50cc с винтом 22х8 даёт тягу 13-14кг обороты при этом 7500. Винт 24х8 при оборотах 6500 ну никак не выдаст 25 кг - выкинте этот безмен

vlad76

Да ладно чего спорить Мне самому кажется что безмен неправильно показывает из-за того что замеряли в горизонтальном положении. В вертикальном он точный, я по работе им взвешиваю и довольно точно с дискретностью +/- 5гр.Я его не разбирал как он устроен незнаю. Факт тот что мотор без вставки между мотором и глушителем дал 6500 об. и тяга заначительно увеличилась по сравнению с убиенной Катаной. Так что самуль полетит и думается полетит неплохо.

Andreas_AG

По пропселектору получается с винтом 24*8 при 6500 об/мин тяга в 13кг, в реальности будет немного больше.

Что-то на фотках стройки на поле не видно, её отменили что ли?

По поводу замера тяги. Весы не следует держать руками, их нужно зафиксировать (например к чему-нибудь привязать).

vlad76
Andreas_AG:

По пропселектору получается с винтом 24*8 при 6500 об/мин тяга в 13кг, в реальности будет немного больше.

Что-то на фотках стройки на поле не видно, её отменили что ли?

По поводу замера тяги. Весы не следует держать руками, их нужно зафиксировать (например к чему-нибудь привязать).

А что такое пропселектор? Прога такая? Если да где ее купить или скачать?

XASAN
vlad76:

где ее скачать?

тут

Andreas_AG:

Что-то на фотках стройки на поле не видно, её отменили что ли?

На фото не видно просто, стройка идет своим планом.

vlad76

Все Куба готова. Фото сборки выложу. В суботу планирую в небо. Окончательная информация вечером. Вот клипчик небольшой нарезал, с камерой летали с Хасаном.

video.mail.ru/mail/8059/1/38.html

Ruswolf
Andreas_AG:

и сам погиб…

да тут клеить как нефик делать, цеж елапор

vlad76

Все Куба собрана и погружена в машину. Завтра буду к 11-12 примерно

Andreas_AG

Фюзеляж спереди прилично сплющило, место крепления шасси сильно разворотило и мотор умер похоже.

Makser

Кто нибудь из FPV-шников планирует посетить поляну на этих выходных?

Ruswolf
Andreas_AG:

Фюзеляж спереди прилично сплющило

под кипяток, на 70% раздувается обратно.

Ruswolf
horse427:

Парни, как там со съездом?

все проехали сегодня

vlad76

Кубу облетали, только вот беда фотик кажется потерял. Кто фоткал или снимал видео ОГРОМНАЯ просьба скиньте то что отснято на 8059@mail.ru .