Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

vlad76
киборг:

Мне пока не до полетов.😆Успеваю только стружки с головы сдувать.😵Такой капотик из бальзы сегодня забубенел😇 .Осваивал новую технологию .😉

Толь вот смотрю на твою работу и так и тянят начать новый трех метровый проект. Хотя для себя зарекся больше ни чего не делать самому, а только летать. Когда созрею наверное начну. Думаю “Катанну” убиенную в 3-х метровом варианте возродить. В любом случае это надо определенное состояние души, как оно придет ты первый об этом узнаешь.

киборг

Только что с Георгием произвели облет совмесного проекта **Китай-Ruswolf**😇.Погода летная ни какой дождевой пыли не наблюдалось😁. На против солнышко иногда выходило.B-)Облет прошел отлично.

sound-mix

Эт не Катана, а прямо фан какой то! Жора, рассказывай скока банок, какой движок, регуль, БЕК, сервы… вобщем поподробней про ВМГ, по времени сколько летает на этих акках

Ruswolf
sound-mix:

Жора, рассказывай скока банок, какой движок, регуль, БЕК, сервы… вобщем поподробней про ВМГ, по времени сколько летает на этих акках

почти всё как у Дамира на киборгянской красной катане: мотор турниджы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль сцупер брейн www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
бек www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акки 9 банок турниджы нанотеч 3s х 3шт www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
самолёт катана 2м 50сс (мотор я снял 50кубовый бензо и поставил электро) и с новыми крыльями от катаны Х Крылья строил сам из расчёта того-же размаха что и были, но получились всё равно очень большие так как катана Х совсем не похоже на катану S по сути два разных самолёта с одним названием.
Держится в воздухе в смешанном режиме 12 минут с пропеллером 21х8. С пропеллером 22х12 летала 10мин. Мотокалк говорит что надо 20х8 или 20х7 тогда ещё дольше лететь будет. Мощь конечно не такая как на 50сс, что висит на почти ХХ, но хватает чтоб не сильно напрягаться, хотя с виса уходит вяло, нужно 10банок ставить, но мотокалк говорит что с 10 банками хуже кпд.

horse427

Спасибо, Георгий. Тоже интересно.
Хотов к зиме теперича))

Ruswolf
horse427:

Спасибо, Георгий. Тоже интересно

надо ещё комбо вариант испробовать 😃

Ruswolf
vlad76:

монтажи,колажи поинтересней надо делать. Ну не детский сад же

конечно не детский сад Так устроит ? 😆 😜

vlad76
Ruswolf:

конечно не детский сад Так устроит ? 😆 😜

Да фиг с ним с Фиделем. Чего не предупредил об облете. Я бы пешком пришол т.к. прав нет.

Ruswolf
vlad76:

Завтра может тоже подтянусь

а хто это написал ? 😃

Ruswolf:

Завтра приеду нисмотря ни нашто

а я вчера вот это написал

vlad76
Ruswolf:

а хто это написал ? 😃

а я вчера вот это написал

Я написал “МОЖЕТ” поттянусь. а ты “Нисмотря ни на что”. Про облет никто нечего не говорил.Зналбы что ты там электро пипелац облетываешь пешкомбы пришол. Давно было интересно как 2-х метровые на электротяге летают.

Ruswolf
vlad76:

Давно было интересно как 2-х метровые на электротяге летают

ну в субботу если будет погода я приеду

horse427
vlad76:

Я бы пешком пришол т.к. прав нет.

Володь, за что тебя так?))

XASAN

Мы седня с Володей полетали не плохо на поле. Погода нормальная была, ветер не мешал, к 2-м часам немного усилился. Заодно я протестировал миникамеру, жаль памяти не хватило на карте, отсняло тока 2-ве минуты полета(150мб памяти) из 10-ти. Теперь думаю о самолете для аэросъемок т.к. пилотага не подходит нужен спокойный и медлительный самолет типа мотопланера с толкающим винтом.

vlad76
horse427:

Володь, за что тебя так?))

За то что на месте денег не дал. И мента с его биноклем отослал туда где ему и место. За сплошные короче.

Steppen_Wolf
vlad76:

За то что на месте денег не дал. И мента с его биноклем отослал туда где ему и место. За сплошные короче.

Ну если уж нарушил - то надо было платить. Знакомый тоже нарушил, аж близ Таганрога, пожадничал, и полгода пешком ходил…
To киборг: блин, я тоже так хочу! где взять стока свободного времени? 😃

sound-mix
Ruswolf:

ну в субботу если будет погода я приеду

Будет, будет! Можно будет попробовать у тебя 12S, если винт подходящий найдешь 😃

Ruswolf
sound-mix:

Можно будет попробовать у тебя 12S

так это ракета будет, она уже была на 50сс 😃 Я ставил задачу максимально бюджетно сделать электроустановку на зиму

sound-mix

так три акка, пусть даже на 3S, должны стоить больше чем два по 6S. Я летаю на 6-и банках, вот можно и попробовать. А то ты пишешь, что вяло ведет себя на 9S.

Ruswolf
sound-mix:

так три акка, пусть даже на 3S

три акка по три эс стоят 28$х3=84$ а один 6S стоит 80

sound-mix
Ruswolf:

три акка по три эс стоят 28$х3=84$ а один 6S стоит 80

Если делать 12S из четырех паков по 3S и 12S из 2 паков по 6S , то выгодней все таки делать из 2 паков по 6S. И по деньгам и по весу.
Блин, посмотрел сейчас твой движок, он поддерживает до 10-и банок 😦, значит затея с 12-ю банками не удасться 😦