Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

a-ry

Общался я с народом, кто в Летово летает. И, как я понял, это клуб только для своих, землю они арендуют и чужаков видеть срвсем не горят желанием. Поэтому даже ветку на форуме не открыли.

Larson
a-ry:

чужаков видеть срвсем не горят желанием

Я вообще FPV дальнолетчик. Нас таких нигде видеть не хотят особо 😈

Просто иногда есть необходимость выехать в поле и модель протестировать/отладить. Просто повисеть над собой, да сделать пару кругов вокруг машины. Для этого и нужна поляна недалеко от дома.

А на “боевые вылеты” я подальше в область забираюсь.

taim
Larson:

Я вообще FPV дальнолетчик. Нас таких нигде видеть не хотят особо 😈

Просто иногда есть необходимость выехать в поле и модель протестировать/отладить. Просто повисеть над собой, да сделать пару кругов вокруг машины.

Около Дома и повесите на здоровье.

peter1234

Один пилот тестировал самоделку 4 кг над ВПП. Висел, кроме того летал над лесом до Чертанова. Заодно глянули мой комфортный эшелон, был с ФанКабом. А ещё один решил протестировать коптер на Карамзина с видом на “Лес”. Не успел взлететь - потеря связи… Всё понял, приехал на поляну и благополучно довершил начатое.

Larson
taim:

Около Дома и повесите на здоровье.

Не, возле дома сдадут соседи моментально ведь. Лучше где-то подальше, в спокойной обстановке.

Bumerang_Plus

В очередной раз убеждаюсь,все зло от коптеров пришло в моделизм. Не сам конечно коптер,сколько те которые ими управляют…Наснимают частную недвижимость слуг народа,а потом все расхлебываем от затяжки гаек…
Как-то так…

peter1234

Частично, родной, согласен!!! Но вот только ты это нашему коллеге-электронщику-коптерщику Диме расскажи, он с Севастопольского, ближе поляны к центру живёт, на троллейбусе ездит… Чудеснейшие фотки города и района делал и на нашей ветке выкладывал…
Жаль, ветку давно не поддерживает…

Нотан
Bumerang_Plus:

В очередной раз убеждаюсь,все зло от коптеров пришло в моделизм. Не сам конечно коптер,сколько те которые ими управляют…Наснимают частную недвижимость слуг народа,а потом все расхлебываем от затяжки гаек…

Прогресс не остановишь , коптеры или другие носители ФПВ … в Европу топаем.
У нас всё сразу и как в первый раз.Пока гром , говорят не прогремит РОССИЯНИН не перекрестится.

FJTI
Нотан:

Пока гром , говорят не прогремит РОССИЯНИН не перекрестится.

НЕ ТАК: “Гром не грянет - МУЖИК не перекрестится”
И причем здесь Европа?

peter1234

Саша привет! Как сам? А вот притом:
Это крайний Кодекс (закон в UK), причём с картинками!!! Для тупых…

Где нельзя летать.

Глянул британский кодекс по ссылке Михаила
Просто, чётко, логично
Все четыре категории наших БПЛА
Вес 250 гр - 20 кг
Максимальная высота - 120 м
Летать можно везде, где не запрещено: зоны аэропортов, воинские части (по ихнему базы), королевские дворцы, административные здания, тюрьмы…, а также зверушек не пугать и вертолётам МЧС (по нашему) не мешать…
Регистрация - пилотам по инету за 9 фунтов
Маркировка ЛА - на фюзе ID пилота
Страховка в случае “отдыхательных” полётов - по желанию

Кодекс с картинками

Ну кто мешал точно так же сделать!!!

Картинки из поста не копиируются, не вопрос, сейчас по одной выложу…

FJTI
peter1234:

Картинки

Все понятно. Но мы то каким образом туда топаем?

Larson
Bumerang_Plus:

Не сам конечно коптер,сколько те которые ими управляют…

😈О-да!!! Это все Мы!!!😈
Нужно больше дач властьимущих снимать! Еще больше! 😈😈😈

“С адским хохотом убежал изучать карту, выявлять где остались не отснятые дачи”

Нотан
Larson:

Нужно больше дач властьимущих снимать! Еще больше!

Не поможет.
Надо было условия создавать , а потом привязывать правила использования ЛА.

Larson:

“С адским хохотом убежал изучать карту, выявлять где остались не отснятые дачи”

Дык всё под боком и кого испугаешь этими видосами при нашем состоянии прав и обязанностей , законов и их исполнением.
Коптеры и носители давно на службе МВД , армии и пр.

Чтобы снять дачу достаточно и 100 метров в высоту…только зачем ? Из космоса ИМ видно всё , ты так и знай.

Зато получили секретную инфу про эшелоны и зоны…

Bumerang_Plus

Сегодня зима встречается с весной,праздник Сретения!!!
Мы были не в стороне от сего действа,чего и Вам желаю!!!

AnryKuzn
Bumerang_Plus:

Сегодня зима встречается с весной,праздник Сретения!!!
Мы были не в стороне от сего действа,чего и Вам желаю!!!

А это, собственно, мы 😁

a-ry

Я вообще считаю, что дроны имеют весьма отдаленное отношение к авиамоделизму. Да-самому собрать, да-получить ощущение реального полета, да-сделть красивые фото и видео. Но красиво летающая копия или маневренная пилотажка вызывают совсем другие, ни с чем не сравнимые эмоции. За это собственно мы и остаемся приверженцами “старой школы”

Bumerang_Plus
a-ry:

Но красиво летающая копия или маневренная пилотажка вызывают совсем другие, ни с чем не сравнимые эмоции.

Золотые слова!