Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

ImXotep
6wings:

рассекалово 😃

да именно так ) на ролике момент когда пробовал новые батареи 14v на 5000mAh
Тестировал модель, а чуть не воткнул после потери скорости в повороте.
Если быть откровенным то модель уже находится в зап частях ( Склинило сервомашинку элерона при порывистом ветре (((
Зато за данной моделью более 50 полетов (безаварийных)! Это мой личный рекорд! Ну и пилотаж я тоже осваивал на ней (зависание, нож и т.д).
Сейчас ждет оборудования биплан reactor.

greg_v

Димону, харрааашшоооо… 😃 Что за прибор?

Intronutro12
ImXotep:

…пробовал новые батареи 14v на 5000mAh

имелось ввиду 4S?
50 безаварийных - хорошо, хуже когда пара - тройка 😃))
Весь вопрос в том, что летать - если просто круги наматывать - так это до посинения, а если какой-нибудь роллинг харриер - так и с пол-фигуры можно дрова сделать, особенно не умеючи-то 😃))
у меня Свифт пилотажевский 2 набора акков пережил, вылетов у него под пол-тыщи 😃), столько не живут 😃), но это, правда, с крешами, реанимациями… сейчас опять раздолбанный на 3 части валяется - я вот все думаю:починить или в утиль? 😃)))

horse427

Привет коллегам!!
Парни, наблюдаю у вас чехол для передатчика с надписью турниги. Вся наша братия скоро в такие переоденется. Китаю респект. Вопрос пользователям, влезет ли туда столик с аппой, JR? И кайфово ли нынче, нет, не так, УДОБНО ЛИ?
Хотя один из вопросов туповатый, реальных морозов нет пока

timikosx:

Миша, поздравляю! Сбылась твоя мечта написать 100 сообщений на форуме!
Отметим???😃
Моя мечта 500, но до этого еще далеко…😂

Вы только “в хлам не налетайтесь”

Alexei99

Наконец-то умер шокер robbe HAWK. больше восстанавливать этот кусок депрона не хочу. вчера снял электронику. надо кому?

Intronutro12
Alexei99:

Наконец-то умер шокер robbe HAWK. больше восстанавливать этот кусок депрона не хочу. вчера снял электронику. надо кому?

😃))
кусок депрона?
или электронику 😉

ahern
Alexei99:

Наконец-то умер шокер robbe HAWK. больше восстанавливать этот кусок депрона не хочу. вчера снял электронику. надо кому?

А что там?

З.Ы. напиши плиз в личку

ImXotep
Intronutro12:

имелось ввиду 4S?
50 безаварийных - хорошо, хуже когда пара - тройка 😃))
Весь вопрос в том, что летать - если просто круги наматывать - так это до посинения, а если какой-нибудь роллинг харриер - так и с пол-фигуры можно дрова сделать, особенно не умеючи-то 😃))
у меня Свифт пилотажевский 2 набора акков пережил, вылетов у него под пол-тыщи 😃), столько не живут 😃), но это, правда, с крешами, реанимациями… сейчас опять раздолбанный на 3 части валяется - я вот все думаю:починить или в утиль? 😃)))

Да, именно 4S. Круги я наматывал потому что проверял. Подход у меня такой, даже когда сменил сервомашинку на РН делал пробный полет. У меня тоже были ЧП(крашей не было) по вине несовершенности конструкции, к примеру слетел капот после плоского штопора и винт его не кисло сточил ну и т.д.
А так разумеется пилотаж куда интереснее и приятнее, для чего собственно и брался такой самолет. Хорошо сейчас получается делать проход на ноже, плоский штопор, пару тройку раз красиво получилось сваливание, зависание и ряд других простых фигур.
Краш этой модели случился по моей вине, когда я поставил 4S, нагрузка на сервомашинки была впритык, вот и получил результат (
Сейчас жду оборудование к своему биплану, в этот раз ДВС.

Intronutro12
ImXotep:

… нагрузка на сервомашинки была впритык…

да, сервы - штука такая: может жить на 2-3 моделях и не икать, а может, как мой Зум, пару десятков убить (около 10 футаб 3114, китаез голубых штуки 4, последний раз китайский цифрометалл убил - так пока и не поменял) - элерон же почти на пол крыла шириной, качалка - будь здоров - что бы требуемые отклонения обеспечить, да еще и с землей не очень нежно встречаться - вот и выходит, что серва крыла - расходник 😃))

ImXotep
Intronutro12:

да, сервы - штука такая: может жить на 2-3 моделях и не икать, а может, как мой Зум, пару десятков убить (около 10 футаб 3114, китаез голубых штуки 4, последний раз китайский цифрометалл убил - так пока и не поменял) - элерон же почти на пол крыла шириной, качалка - будь здоров - что бы требуемые отклонения обеспечить, да еще и с землей не очень нежно встречаться - вот и выходит, что серва крыла - расходник 😃))

Согласен! Серва расходник, только даже изза одной сервы можно превратить в расходник все остальное )
Я вообще последнее время в сервах футабы очень сильно расстроился, мне дали на обкатку сервы хоббико, скорость, точность качество и надежность ну в разы выше! Да и стоят они дешевле, а что самое приятное, что для них есть заспчасти, а на футабу еще искать надо. Вобщем я зарекся с футабой.

aero_mike
ImXotep:

да именно так ) на ролике момент когда пробовал новые батареи 14v на 5000mAh
Тестировал модель, а чуть не воткнул после потери скорости в повороте.
Если быть откровенным то модель уже находится в зап частях ( Склинило сервомашинку элерона при порывистом ветре (((
Зато за данной моделью более 50 полетов (безаварийных)! Это мой личный рекорд! Ну и пилотаж я тоже осваивал на ней (зависание, нож и т.д).
Сейчас ждет оборудования биплан reactor.

ну мы на поляне примерно столько безаварийных полетов в день делаем)))))))

но это я ни в коем случае не в обиду!

ImXotep
aero_mike:

ну мы на поляне примерно столько безаварийных полетов в день делаем))))))) но это я ни в коем случае не в обиду!

не обижаюсь ) для меня один полет это один выход на поле ) 4 батарейки, 18 мин каждая )
У меня не так много опыта, как у многих здесь, но как говорится в разных коллективах по разному “мерятся” 😃) Буду наверстывать.

Alexei99
Intronutro12:

да, сервы - штука такая: может жить на 2-3 моделях и не икать, а может, как мой Зум, пару десятков убить (около 10 футаб 3114, китаез голубых штуки 4, последний раз китайский цифрометалл убил - так пока и не поменял)

Олег. пугаешь. моя святая вера в : “куплю металофутабу и буду счастлив” тает с каждой минутой. скажи что-нить хорошее про сервы. или что -нить про хорошие сервы. 😃

ЗЫ: какой красавчик был…
data.robbe-online.net/…/P1001_1-3257.jpg

Роман1971
aero_mike:

ну мы на поляне примерно столько безаварийных полетов в день делаем)))))))

но это я ни в коем случае не в обиду!

Ха-Ха !!! Последние 2 дня как раз дровишки еле успеваем убирать! Видно или руки мерзнут или мозг…

Shmulь
greg_v:

Димону, харрааашшоооо… Что за прибор?

Это автоматическая рукогрейка.Работает от жидкого топлива.Топливо Джони Волкер или Китти Сарк.Расход топлива прямо пропорционально зависит от температуры.Чем ниже градус тем больше топлива.

horse427:

Привет коллегам!!

Парни, наблюдаю у вас чехол для передатчика с надписью турниги. Вся наша братия скоро в такие переоденется. Китаю респект. Вопрос пользователям, влезет ли туда столик с аппой, JR? И кайфово ли нынче, нет, не так, УДОБНО ЛИ?
Хотя один из вопросов туповатый, реальных морозов нет пока

Стола нет.Удобно.

Alexei99:

Олег. пугаешь. моя святая вера в : “куплю металофутабу и буду счастлив” тает с каждой минутой. скажи что-нить хорошее про сервы. или что -нить про хорошие сервы.

Универсального нет ничего!Лично у меня всё наоборот.Футаба работает как часы а китай 50 на 50.На счёт запчастей по крайне мере два всем известные магазины торгуют расходниками на футабу.

Вот тут немного фоток от Володи my.mail.ru/inbox/bobik06/#page=/my/dialogues?threa…

Как задумчиво сказал Хайвольт,четыре крыла лучше чем два…
Не горюй Макс!Он погиб как настоящий боец!

Василий

я так понимаю что этот секс уже на земле произошел?

Shmulь

Нет.В небе.Бойцовка в хлам, биплан даже не заглох.

орёl

Димон, не преувеличивай потери, немного пены -и в небо

Intronutro12

[QUOTE=Alexei99;2153473]Олег. пугаешь. моя святая вера в : “куплю металофутабу и буду счастлив” тает с каждой минутой. скажи что-нить хорошее про сервы. или что -нить про хорошие сервы. 😃
Будешь, будешь! 😃
Футаба рулит, но, сцуко, дорого!
3114 - хорошие сервы, но надо понимать, где их юзать. На моем Зуме они выдерживали долго, но не так, как хотелось. Да и что выдержит долго знакомство с землей? Правда, есть у них один странный недостаток - через какое-то время начинают дрожать в нуле. Но я склонен относить это к следствию постоянных перенапрягов (правда, так и не придумал, какой же механизм этой болячки - ну не может резюк в серве портиться от нагрузки на выходном валу! Китаеза металлическая - она с одной пластиковой шестерней в редукторе - вот она, видимо и крякнулась - ну так если элеронами по земле долбать!
А шняга эта роббиевская реально прикольная - я тоже на них заглядываюсь, только вот все времени ни на что найти не могу…
ЗЫ Так что, берем футабий цифрометалл и тащимся 😃))
ЗЗЫ Хайтек тоже способствует хорошему настроению, особенно цифра с металлом 😃))

Роман1971:

Ха-Ха !!! Последние 2 дня как раз дровишки еле успеваем убирать! Видно или руки мерзнут или мозг…

Ага, еще глазной нерв при пониженных температурах сигнал хуже проводит, скорость реакции падает.
😃))))

орёl:

Димон, не преувеличивай потери, немного пены -и в небо

Не понял - Макс, ты сломал спортивную бойцовку? Карбоновый лобик проиграла? Или там что-то свифтообразное таранилось?