Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

kim51
Intronutro12:

Одно неудобство - надо ждать, пока молодняк на своих шишках уму - разуму научится.

Привет ,Олег! Самое обидное то ,что не молодняк в этом виноват.Очень многие пилоты из давнишних обитателей Соловьиного этим грешат.Анологичная ситуация была с авто на дорогах.Так как сейчас ведь раньше в Москве не ездили-сам за рулем с 1978года.В конце 80-х,начале 90-х появилось очень много джигитов в Москве и они быстро научили русских “правильной” езде.Мы ведь хорошему очень долго учимся,а дурному-на раз.

ahern

В чём проблема то, не нравится много самолётов в небе?? , приходите на поляну по будням в часы когда там никого нет и летайте наздоровье. Никто ведь ВАС не заставляет лететь когда в небе целое облако из самолётов.

timikosx
aero_mike:

летом мы так и летали не больше 4 в воздухе…

не всегда…
И несколько раз это плохо кончалось…
Это я говорю не к тому что не надо летать оравой в воздухе, так для заметки…
Даже сегодня (когда было 3 модели в небе) было небольшое соприкосновение в воздухе. Небольшое. Это я к тому что и когда 2 модели можно столкнуться, но это уже будет говорить о не наблюдательности пилотов (иначе как разгильдяйстве и наплевательском отношении к другим пилотам).

kim51
ahern:

В чём проблема то, не нравится много самолётов в небе?? , приходите на поляну по будням в часы когда там никого нет и летайте наздоровье. Никто ведь ВАС не заставляет лететь когда в небе целое облако из самолётов.

Нижайше прошу Вашего соизволения самому решать когда приходить на поляну и когда летать

ahern

Ну как говорится хотите летайте , а не хотите не летайте .
Разговор ниочём.

Shmulь
kim51:

Был сегодня на полетах на Соловьином.Очень расстроен обстановкой на поле.Господа пилоты совсем перестали соблюдать какие либо правила поведения на поле.Раньше хоть совпадение частот как-то ограничивало колличество самолетов в небе.Теперь, с переходом большинства моделистов на 2,4ггц одновременно в небо стараются подняться все сразу.А так-как и раньше пенолетчики в основном занимались не пилотажем,а колбасней в небе,то теперь и подавно летать стало не комфортно и неинтересно.Все полетное время уходит на уворачивание от летящих во всех направлениях маленьких и больших самолетов.
В качестве способа решения проблемы предлагаю всему сообществу Ясеневской тусовки ограничить колличество моделей,находящихся в небе одновременно ,не более четырех!

Игорь!Я пытался с этим бороться-пох…!Одних всё устраивает другие советуют не летать…

AnryKuzn
kim51:

Был сегодня на полетах на Соловьином.Очень расстроен обстановкой на поле.Господа пилоты совсем перестали соблюдать какие либо правила поведения на поле.Раньше хоть совпадение частот как-то ограничивало колличество самолетов в небе.Теперь, с переходом большинства моделистов на 2,4ггц одновременно в небо стараются подняться все сразу.А так-как и раньше пенолетчики в основном занимались не пилотажем,а колбасней в небе,то теперь и подавно летать стало не комфортно и неинтересно.Все полетное время уходит на уворачивание от летящих во всех направлениях маленьких и больших самолетов.
В качестве способа решения проблемы предлагаю всему сообществу Ясеневской тусовки ограничить колличество моделей,находящихся в небе одновременно ,не более четырех!

А Вы посмотрите повнимательнее. Дело не в количестве самолетов в небе, а в “качестве” пЕлотов. Есть персонажи, занимающие одним самолетом всё небо. Походите на поляну почаще, когда сиих персонажей нет - то количество самолетов в небе (в пределах разумного) не играет никакой роли.
А судя по посту Вы ДВС-ник. Задайте себе вопрос - для двс-ли Соловьиная поляна. Хотя сейчас и с большими электричками народ приходит, что не менее опасно чем двс. Впрочем это уже обсуждалось. Так что считайте это старческим баяном или маразмом. Всё вышесказанное сугубо ИМХО ессно.

kim51
Shmulь:

Игорь!Я пытался с этим бороться-пох…!Одних всё устраивает другие советуют не летать…

Решил бороться так:делаю заднемоторный железобетонный самолет с арматурой спереди метра полтора и насаживать на этот вертел самолеты,взлетающие пятым,и т.д.

AnryKuzn
ahern:

Ну как говорится хотите летайте , а не хотите не летайте .
Разговор ниочём.

Антон, спокойнее…
Скажи лучше - ты кроме крыла что-нибудь будешь собирать? Просто очень уж у тебя самик аккуратный. Представляю, как бы у тебя выглядела копия или полукопия. 😉

kim51:

Решил бороться так:делаю заднемоторный железобетонный самолет с арматурой спереди метра полтора и насаживать на этот вертел самолеты,взлетающие пятым,и т.д.

А зачем так сложно-то? Вы не знаете, как сбить 2,4? Проще простого. Упадут все. Только подумайте о третьем законе Ньютона. 😉

Intronutro12:

Фигня вопрос 😁! Поперебьются и сами будут на земле сидеть, пока в воздухе опасно! Это до первого - второго столкновения с последствиями не страшно. А как попадешь на большой ремонт и на “подарок” оппоненту нового самолета - так и подумаешь: лезть в воздух или ждать пока сядут. Одно неудобство - надо ждать, пока молодняк на своих шишках уму - разуму научится. А за это время новые рекруты прибывают, без страха и упрека 😉. Главное тут самому свой самолет об такого “орленка” не угробить!

Олег, что-то я последнее время не замечал подарков “оппоненту” на Соловьином. Может слепну???

ahern
AnryKuzn:

Антон, спокойнее… Скажи лучше - ты кроме крыла что-нибудь будешь собирать? Просто очень уж у тебя самик аккуратный. Представляю, как бы у тебя выглядела копия или полукопия. 😉

Канешно буду , просто крылья ну уж очень их я люблю:)
А так собирается и ждёт своего часа пилотажевский миг-3. Зимой облетаю надеюсь…

Дмитрий1

Умный побеждает, когда предоставляется возможность, а мудрый, когда возникает необходимость. Бойцовка, и половина наша.

greg_v

Дим, привет. Как Моторчег? Какой винт, какой бензин и масло? С облётом тебя!

Yury99
Дмитрий1:

половина наша.

Дима,а что это у Вас к мотору снизу прикручено? В профиль очень эротично…уж не Муфлер ли?😁😁😁 …а так ничего…красиво…😁

ahern:

хотите летайте , а не хотите не летайте .

А куда подевались ПОКЕМОНЫ? …скучновато без них;)

greg_v:

Как Моторчег? Какой винт, какой бензин и масло?

" …мама ну хоть Вы не п–ай–те"

Дмитрий1

Гриша, возбуждает… Не только меня.
Юра, зачем сразу в штаны?
Приближаюсь к земле (полосе). Спасибо.

ahern
Yury99:

А куда подевались ПОКЕМОНЫ? …скучновато без них

Не злитесь на меня пожалуйста, если обидел каво… Просто как не крути всеравно народ будет летать кучей .

Дмитрий1
Yury99:

Дима,а что это у Вас к мотору снизу прикручено? В профиль очень эротично…уж не Муфлер ли?😁😁😁 …а так ничего…красиво…😁

А куда подевались ПОКЕМОНЫ? …скучновато без них;)

" …мама ну хоть Вы не п–ай–те"

Да, молодежь мельчает…

ahern:

Не злитесь на меня пожалуйста, если обидел каво… Просто как не крути всеравно народ будет летать кучей .

Антон, тебя мы порубим в стеклоткань!

ahern
Дмитрий1:

Антон, тебя мы порубим в стеклоткань!

😂 )))

Yury99
ahern:

Не злитесь на меня пожалуйста

Даже и не думал,ох если бы Вы знали, кто-такие ПОКЕМОНЫ…😁😁😁

Роман1971

Жизнь – это вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда – со сном.

Yury99
Дмитрий1:

Гриша, возбуждает… Не только меня. Юра, зачем сразу в штаны?

Ну мы же не звери…😎

greg_v
Дмитрий1:

возбуждает…

Ты спрашивал про тягу… Сам не замерял? Какой вес?