Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

андрей_е

Народ! тут образовалась куча блоков питания для компов, не знаю рабочие или нет, если кому надо приволоку! блоки свежие 2009-2010г.

6wings

приволоки парочку-тройку на всякий случай - бывает надо иногда. Сейчас, в частности, надо бы у компа во Дворце пионеров заменить - там дохнет БП.
Желательно мощностью не меньше 450 Вт и с кулером 120 мм (снизу, а не сзади) если есть из чего выбрать.

андрей_е
6wings:

приволоки парочку-тройку на всякий случай - бывает надо иногда. Сейчас, в частности, надо бы у компа во Дворце пионеров заменить - там дохнет БП.
Желательно мощностью не меньше 450 Вт и с кулером 120 мм (снизу, а не сзади) если есть из чего выбрать.

В субботу приволоку сколько влезет в багажник ! там сами разбирайтесь! кому и сколько!

6wings

во сколько планируешь в СБ на поле оказаться?

андрей_е
6wings:

во сколько планируешь в СБ на поле оказаться?

Думаю в 13 - 14 часов! в пятницу отпишу точней!

ahern
timikosx:

Учись - у меня 6 самолетов и не один не летает!😂

Тимофей, а сколько тяги давала пятнашка ДВС твоя, замерял тягу???, думаю себе взять маленькую ДВСку покрутить)

орёl

под 15 мотор нет нормальных самолетов(вес пустого 300г должен быть), под 0,35 все хорошо

ahern

Вес пустого крылышка бальзового, обтянутого плёнкой - 165 грамм:)

ahern

Фиг знает , покрутить хочу, понравится поставлю, прикольно то что на одной бутылке топлива с пятнашкой можно пролетать оч долго), но самолёт постоянно будет весь в топливе))

орёl

у тебя на крыле мотор вперед?
от скотча топливо легко смывается, можно и трубу до конца крыла приладить, хорошо смотреться будет

ahern

Да мотор вперед канешн)

орёl:

можно и трубу до конца крыла приладить, хорошо смотреться будет

😁

timikosx
орёl:

Тимофей, вступай в ряды бойцов папуган.
зимой не на чем больше летать

С удавольствием. Только надо тогда сделать мне аппарат какой нибудь. Ну или у беларусов купить под 15 лашку.

ahern:

Тимофей, а сколько тяги давала пятнашка ДВС твоя, замерял тягу???, думаю себе взять маленькую ДВСку покрутить)

Вес с глушаком 177гр. Бака 90сс хватает минут на 5 при полном газу. Тяга с винтом 8*5 около 950гр. На форуме где то писали что из нее выжимали с винтом 7*6,5 1050гр. Не знаю правда ли это, или нет.

орёl

легкому крылу не нужно много тяги, лучше винт квадратный и оборотов побольше
Ну в общем зачем описывать фору, все придумали…

кстати фора есть и поменьше
technohobby.com.ua/…/dvigatel-fora-10sm3

cherina

Мой 15 ASP выдаёт 960 грамм тяги с винтом 8х4,5. Если впишешся грамм в 700
получишь вполне зажигательный аппарат 😃
Фора конечно хорошо, но ASP стоит 1600-1900 деревянных.
А вообще смотря с каким прицелом.

Shmulь
cherina:

А вообще смотря с каким прицелом.

с оптическим…

а судомотор какую тягу выдаёт?

ahern
cherina:

Фора конечно хорошо, но ASP стоит 1600-1900 деревянных

Спосибо Саш , именно на АСП 15 и смотрю пока) , Фора мотор хороший , спортивный и дорогой, из всех Фор что я видел однорежимность на них мне не нравится.

timikosx

Владимир, а бывают вообще дизеля с карбом, а не с футоркой?