Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

aero_mike

очень)я хочу аппу поменять на такую www.xmodels.ru/catalog/199/4348/ я ее давно уже присмотрел, у себы на сайте на фотке, вот теперь она появилась)

nikita=

ура я закончил сбор своего самолёта!в выходны будет облёт (только нужен акумм надеюсь на андрей.е)купил новую аппу futabu 6ex!

ahern

Взял санву молодец, экран сверху удобно ) провода на резисторах перепаять, и вполне нормальная аппа. То что с симуляторами плохо работает это неправда , к ней нужен хитрый провод просто.

Дмитрий1

Друзья, Вы горячисись… Апаратура - субектино… Но Futaba - рулит. (ИМХО)
😃

ahern

У мя есть 7С 2.4 =))
==========================================================================
Вот кстати новая санва , дизайн очень неплох , да и функционал думаю тоже.

6wings
timikosx:

только там DSM2 (Speed spektrum technology), который используется даже на футабе!

Тим, это ты что хотел сказать-то? - У футаб FASST, а не DSM

андрей_е
nikita=:

ура я закончил сбор своего самолёта!в выходны будет облёт (только нужен акумм надеюсь на андрей.е)купил новую аппу futabu 6ex!

всегда рад помочь! в прошедшее воскресенье акк ждал на поляне!

bumerang
андрей_е:

чуть отличается!

Надо фюзеляж ,перекрасить и второе перетянуть.

Intronutro12

😉 Холивар затих
Опасная тема, однако - какая аппа лучше…
Столько копий сломано…
Вот народ от 8-ки футабьей пищит 😉
Говорят, новье, не апгрейд, как 10-ка…
Но все это - холивар, однако…
😃)))

Alexei99

профессиональные болтологи собрались, стока страниц ни о чем 😃

aero_mike
Alexei99:

профессиональные болтологи собрались, стока страниц ни о чем

не ни о чем а о выборе подходящей аппаратуры:P

timikosx
6wings:

Тим, это ты что хотел сказать-то? - У футаб FASST, а не DSM

Это да, но на коробке от футабы 7с написано: “Futaba advansed spread spektrum technology”(тфу, не speed а spread!)

Intronutro12
aero_mike:

не ни о чем а о выборе подходящей аппаратуры

это как с женщинами - кому брюнетки, кому - блондинки…
Футаба, ЖР, Мультиплекс - вопрос веры. Каждый владелец докажет что его вера самая верная 😃
Поэтому все это - холивар!
На этом сайте гигабиты текста забиты на тему что лучше - футаба, спектрум и т.д.
Тема бесконечная, ответа нет!
Холивар, однако!
😃)))

timikosx
aero_mike:

тим а jr тоже со счетов не сбрасывай!-spektrum создали JR!!!это их удавшийся проект который потом стал отдельно производиться…

Я и не сбрасываю! Просто DSM2 считается что это чисто спектрумовское! (для меня не новость что джр создал спектрум)

Intronutro12
timikosx:

Это да, но на коробке от футабы 7с написано: “Futaba advansed spread spektrum technology”(

Все верно! Там именно так и написано. Только это и есть расшифровка аббревиатуры FASST. А spread spektrum - это не ссылка на название технологии конкурента, а именно “описание” этой самой advansed technology, которую футаба “продвинула” 😃

timikosx
Intronutro12:

Все верно! Там именно так и написано. Только это и есть расшифровка аббревиатуры FASST. А spread spektrum - это не ссылка на название технологии конкурента, а именно “описание” этой самой advansed technology, которую футаба “продвинула” 😃

Но футаба все равно использует спектрумовскую технологию и поэтому они и пишут, я не к тому что футаба хуже или лучше спектума, просто ответил на сообщение. И я считаю что каждому свое! Не в обиду ни кому, ни спектруму ни футабе ни мультиплексу или санве…

6wings
timikosx:

F utaba A dvansed S pread S pektrum T echnology

FASST это технология отличная от DSM, хотя оба стандарта относятся к классу Spread Spectrum (он же используется и во многих других устройствах не имеющих ничего общего с RC, например, WiFi). При этом, приемники от одной системы совершенно не подходят к другой.
Одним из основых отличий FASST от DSM/DSM2 является то, что FASST постоянно “перепрыгивает” с канала на канал, а DSM2 выбирает один раз 2 свободных (основнй и запасной), а потом работает только на них.
Но, строго говоря, можно и на футабу поставить ВЧ блок от Спектрума или с какой-либо другой системой кодирования (например, ASSAN - это еще одна 2.4 ГГц spread spectrum система) и использовать другие приемники.

И еще: Футаба НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ технологии Спектрума. И те и другие используют методы spread spectrum (котрые изобретены и использовались задолго до них), но пишут свои собственные внутренние алгоритмы и протоколы для систем радиоуправления.