Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

nikita=
aero_mike:

не надо зиму!!!-еще на травку сажать хочу…😦

надо лыжи ставить!!!

Shmulь

лыжи не покуришь…
а вот колёса…

aero_mike

ну я их курить и не собирался!-жалко что у меня лыжи тока на один самолет=(на сушку ДВСную…-а зимой ДВСник нормально работает???

aero_mike

ну я не знаю вдруг он от мороза холостой плохо будет держать?

6wings

если холостой будет плохо держать, надо его женить!

Shmulь

в холодную погоду воздух плотнее поэтому холостые даже можно сделать меньше.минус только что на маленьких холостых моторка остывает быстро.
по свечам.
на четырёхтактные моторы идёт только одна свеча тип F.поэтому зимой для облегчения холодного пуска желательно пользоваться регулируемым накалом и не оставлять топливо в баке между полётами.особенно это касаемо топлива с большим содержанием масла(более 20%и с содержанием касторки).
летал всю прошлую зиму.ни каких проблем!
в идеале поставить авто подкал…

ahern

Бойцы которые летают зимой на FORA 2.5 куба ставят горячую свечу и держат топливо в термосе. Если топливо не холодное то всё работает как часы 😃

timikosx

Ура! Полярис был сейчас облетан! Правда с небольшим крашем (ветром сдуло, уж больно легкий), как раз обнаружилось слабое место, укреплю и заодно станет чуть потяжелее.
Если бы вы знали как он мягко скользит по снегу!.. Кайф! просто тащусь от него!😒

Спасибо Вам огромное Дмитрий!

Shmulь
ahern:

ставят горячую свечу

я писАл ,что на четыре такта существует только одна свеча.

timikosx:

Полярис был сейчас облетан!

Дашь полетать?

timikosx
Shmulь:

Дашь полетать?

Конечно! Как буду на поле обязательно дам! Скорее всего буду в субботу, на неделе времени нет!=(

ahern
Shmulь:

я писАл ,что на четыре такта существует только одна свеча.

Да я про 4Т и не говорил)) но то что на 4т есть только одна свеча я незнал…

timikosx
Shmulь:

ты его раскрасил?

пока нет, но собираюсь купить цветной скотч и обклеить его!

Shmulь

рынок на Битцевском парке цветной скотч по 40р

Роман1971

Сегодня полетал малость в промежутках между снегопадами. В последнем полете почувствовал, что самолетина как-то вяло отзывается на команды. Приземлился, нет приснежился скорей всего- смотрю расходы примерно по 50% от исходных - сервы и петли замерзли. Интуицией чувствую, что надо спирт добавлять, вопрос куда…

kim51
Роман1971:
  • сервы и петли замерзли. Интуицией чувствую, что надо спирт добавлять, вопрос куда…

Выбросить такие сервы,если они при 0 гр. замерзают.И проверь аккумулятор.

Дмитрий1
ahern:

Бойцы которые летают зимой на FORA 2.5 куба ставят горячую свечу и держат топливо в термосе. Если топливо не холодное то всё работает как часы 😃

Антон, свечка всегда одна. Теплое топливо - чтобы соска не теряла эластичность.
4 такта в мороз заводятся хуже, но до -15 все нормально.

kim51:

Выбросить такие сервы,если они при 0 гр. замерзают.И проверь аккумулятор.

Игорь, ты как всегда прав! но что делать с китайцами (халява)?