Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Василий

по некоторым данным байпас (ну эти… как их там трубы гребаные) обещали убрать в и(л)юне 😃

ahern

Уж поскорей бы , я в этом котловане для труб чуть самоль не похоронил .

Alexei99
Alexsandr53:

Там большая площадка и высоковольтная линия не мешает и помех не создаёт я летаю там уже три года

Киньте карто-ссылку если не трудно

cherina
VG:

А я бы сказал, что был явный перебор. Четыре года безаварийных полётов на Соловьном, а в 2009 сразу две лобовые на встречных курсах. 😵

Ну для того чтобы произошло столкновение совершенно не обязательно присутствие нескольких самолётов в воздухе.
Достаточно одного шального свифта.😵

Alexei99
Василий:

.

Василий, спасибо конечно, что напомнил где я летаю последние три года 😃 но я просил ссылку где летает Alexsandr53 😁

ahern

Кстати есть ещё поляна вдоль соловьиного (в бок по карте ) , там мы с другом запускали его самоль , он летал тогда впервые и засадил его на деревья:) Места не очень много , но для небыстрых и небольших моделей в самый раз.

Intronutro12
cherina:

Ну для того чтобы произошло столкновение совершенно не обязательно присутствие нескольких самолётов в воздухе.
Достаточно одного шального свифта.😵

А это ты про чей напоминаешь 😉? Про Мишкин, бронированный 😃?
Он его продал, я так и не понял - зачем. Легендарный агрегат был - порубал техники будь здоров 😃! Думаю, этот Свифт самый результативный истребитель на Соловьином был 😁!
Хотя, это как смотреть: по эффективности применения тот планер был вне конкуренции - всего одним ухом распилил в хлам бальзовую самолетину!

ahern:

Кстати есть ещё поляна вдоль соловьиного (в бок по карте ) , там мы с другом запускали его самоль , он летал тогда впервые и засадил его на деревья:) Места не очень много , но для небыстрых и небольших моделей в самый раз.

А вот может с этой поляной и связаны некоторые отказы, шибко сильно смахивающие на другой передатчик? Ведь были же такие ситуации. И версии влияния запусков на Лысой горе высказывались по тем инцендентам. А может как раз это и были “шальные” летчики с этой самой поляны? Там же визуально не отследить - деревья мешают, а расстояние совсем не большое…

Alex141:


Есть еще место между Тарусской и Ясногорской, от м. Ясенево и до стоянки с мойкой, площадка большая там гуляют с собаками, для электричек можно рассмотреть вариант, если не погонят “заинтересованные люди”?

Вот - вот, я на это поле тоже все время облизываюсь. Главное - рядом, пешком на себе припер - и летай. Только вот там 2 противных момента: всегда ветер и не дай Бог, улетит за поле моделька - точняк либо на дорогу, либо в окно, ну и провода кое-где не совсем к стати протянуты… Как ни крути - наше поле за трубой - самое удачное, даже с гуляющими мамашами…

Alex141
Alexsandr53:

Там большая площадка и высоковольтная линия не мешает и помех не создаёт я летаю там уже три года и ни разу аппаратура не глючила. ВВП очень хорошая зимой её укатывают снегоходом по этому она ровная зимой можно и на на озере пускать так, что площадок там много я там летаю почти каждый вечер, если сильного ветра нет так,что если есть желание присоединяйтесь, В Мамырях ни когда не летал не знаю а потом зачем ехать куда то когда под боком есть хорошее поле я туда пешком дохожу за пять минут, приходите вместе веселее летать

В эти выходные, возможно. не получиться.т.к. уезжаю, приеду в воскресенье, а на следующие с удовольствием присоединюсь. Спишемся.

Alexei99:

Василий, спасибо конечно, что напомнил где я летаю последние три года 😃 но я просил ссылку где летает Alexsandr53 😁

Присоединяюсь, хотелось бы ссылку для полетов в Битце…

Intronutro12:

А это ты про чей напоминаешь 😉? Про Мишкин, бронированный 😃?
Он его продал, я так и не понял - зачем. Легендарный агрегат был - порубал техники будь здоров 😃! Думаю, этот Свифт самый результативный истребитель на Соловьином был 😁!
Хотя, это как смотреть: по эффективности применения тот планер был вне конкуренции - всего одним ухом распилил в хлам бальзовую самолетину!

А вот может с этой поляной и связаны некоторые отказы, шибко сильно смахивающие на другой передатчик? Ведь были же такие ситуации. И версии влияния запусков на Лысой горе высказывались по тем инцендентам. А может как раз это и были “шальные” летчики с этой самой поляны? Там же визуально не отследить - деревья мешают, а расстояние совсем не большое…

Вот - вот, я на это поле тоже все время облизываюсь. Главное - рядом, пешком на себе припер - и летай. Только вот там 2 противных момента: всегда ветер и не дай Бог, улетит за поле моделька - точняк либо на дорогу, либо в окно, ну и провода кое-где не совсем к стати протянуты… Как ни крути - наше поле за трубой - самое удачное, даже с гуляющими мамашами…

Действительно… И подъехать недалеко и места достаточно для средних электричек, вот только трубы и реконструкция…

MikhailChizh
Intronutro12:

…Он его продал, я так и не понял - зачем…

Ошибка была оооооооочень серьёзная. Не в деньгах было дело. Думал так быстрее новенького соберу, «правильного (не бронированного)» с моей точки зрения. Жил он себе в машине приспокойненько. Был я лётчик зимой в любую погоду. А теперь что – всю зиму не летал. Хвостатое багажник занимает целиком надо «специально собираться» и погоду не плохо бы. Светового дня на «собраться» катастрофически не хватало, и порыв собрать новое крыло пока прошел.
P.S. Анализируя произошедшее с точки зрения времени и пространства путём логических умозаключений, с очень широким спектром к минимальным прицендентам, вывод такой – ЛОХанулся Я, вот что! 😁

ahern

Михаил приветствую:) Мне довелось держать в руках тот самый свифт , моторама у него была помнится из фанеры сделана кажись . Свифт был шикарным . Если помните , мы с Максимом покупали у вас цессну , которую потом разбили. В итоге я тоже стал свифтоводом😁

Alexei99

свифты - зло 😃

ЗЫ: Миш , диск с осенними фотками твоего ЭДЖа вожу всегда в машине. зимой тоже не летал, при встрече сразу отдам 😃

Intronutro12
MikhailChizh:

…быстрее новенького соберу, «правильного (не бронированного)» с моей точки зрения… 😁

Миш, а ты не Свифта собери, ты зазулинскую бойцовку из ЕПП построй (кит у них можно будет купить, я думаю) - она летает круче Свифта ну и построена по-другому, все интереснее будет, чем Свифт: и в сборке и в полете. А по неприхотливости в эксплуатации - еще лучше, чем Свифт!
…Ну а там, может и ленточку прицепишь - погоняем 😉

Alexei99:

свифты - зло 😃

Согласен, надо бойцовки зазулинские строить, вот это - правильные аппараты 😉!

ahern

Бойцовка это ещё более злой аппарат чем свифт:). Мой суперзум терпит второе перерождение в ЛК . Первый был неудачен , но в этот раз делается по бойцовочной схеме, вес полётный планируется менее 500 грамм:)

PS. Так вот я кстати читал на ветке радиобой , что при боях бывало что ЕППшная бойцовка пролетала сквозь бальзовую -итог бальза в хлам , ЕПП хоть бы хны.=))))

Intronutro12
ahern:

Бойцовка это ещё более злой аппарат чем свифт:). Мой суперзум терпит второе перерождение в ЛК . Первый был неудачен , но в этот раз делается по бойцовочной схеме, вес полётный планируется менее 500 грамм:)

Вещь!
Мне все больше нравится идея ресайклинга СуперЗумов! А чего добру пропадать 😁! Может через 2-3 эксперимента можно будет выработать рецепт точной переделки отслужившего Зума в бойцовку.
Зум с ДВС мы уже видели - летал, все ОК, только крыльями махал, а так - ничего 😃.
Морда планируется из бутылки, как на прототипе? На специальной липучке от 3М? Колечко моторамы уже есть? Или будет другой вариант?

ahern

Да бутылка тока не на липучке , а на винтиках …Но если все-же придётся прибегнуть именно к липучке -тогда поменяю😁

мотор будет крепиться прямо на пробке)

Intronutro12
ahern:

…Так вот я кстати читал на ветке радиобой , что при боях бывало что ЕППшная бойцовка пролетала сквозь бальзовую -итог бальза в хлам , ЕПП хоть бы хны.=))))

Ну так и обычный Сфивт от Пж такие же вещи иногда выделывает… А вот если его забронировать…😁 Но это - к Мише, это его ноу хау, бронирование Свифтов 😒

ahern:

Да бутылка тока не на липучке , а на винтиках …Но если все-же придётся прибегнуть именно к липучке -тогда поменяю😁

мотор будет крепиться прямо на пробке)

Бутылка - в смысле сделана болванка и усаживается или просто подбирается подходящий флакон (так люди тоже делали).
А вот винтики - это не комильфо, комильфо - спец. липучка от 3М. Практика показала, что именно такая конструкция дает необходимую живучесть. Там народ много чего перепробовал - альтернатива пока не обнаружена. Ну, Вы и сами, я думаю, знакомы с накопленной практикой - источник информации у нас с Вами один 😃

ahern

Да по болванке феном только не с кольцом а горлышко остаётся и на пробке мотор . Липучка 3М не часто встречающийся мне экспонат в магазинах моделей , обычную липучку использовать смысла нет ,посмотрим у меня вопрос по креплению мотора пока открытый , может в голову ещё что нибудь придёт=))

Intronutro12
ahern:

… Липучка 3М не часто встречающийся мне экспонат в магазинах моделей …

В магазинах ее и не было 😃 Надо купить у дилера 3М. Гиморойнее, чем в магазине, но в 2 раза дешевле 😃. Я тут уже постил про покупку скотча у дилера, можно поискать, там название было. Но к нему ехать далеко. А есть ближе к Ясенево. Порыть инфу в инете надо. Там тоже за нал (не совсем уверен) можно купить или через Сбер счет оплатить. Можно заказать у них этой специальной липучки, потом обычную - очень уж она у них клейкая - лучше пока не встречал, 3М77 клей в аэрозоли - полезная в хозяйстве штука ну и можно попытать счастья - пластырь Blenderm поспрашивать - для наклейки на ЕПП, говорят, лучше не придумать - очень хорошо к нему прилипает, народ делает петли для навесных плоскостей из него. Я так и не смог найти в Москве. Его 3М для каких-то хирургических целей выпускает.

ahern

В МДСе есть какой-то её аналог но не 3М ,тоже липучка , не стал брать зря, можно было бы попробовать.

Alexei99
ahern:

ЕППшная бойцовка пролетала сквозь бальзовую -итог бальза в хлам , ЕПП хоть бы хны.=))))

ну вот, началось! кворум агрессоров уже разминается. нацеливается на наши пено-шняги и бальзу.😈