Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Leshij
AnryKuzn:

Я дедом стал. О как!

Андрей, глубочайшие поздравления и тебе и Марине!!! (ну и всем дитям до кучи) 😃

AnryKuzn
6wings:

Поздравляю! И Маринку тож с тем, что стала бабушкой!
Внук или внучка? ))

Екатерина Андреевна. 55 см. 3825 гр. Все уже дома. Полет нормальный.

bumerang:

Я думаю,это надо обмыть…

Пока ты думаешь - я уже обмываю 😉

kim51

Присоединяюсь к поздравлениям.
Сегодня полетал немного в одиночестве.Прохладненько,неуютненько.Сделал три полета и домой.

AnryKuzn
kim51:

Присоединяюсь к поздравлениям.
Сегодня полетал немного в одиночестве.Прохладненько,неуютненько.Сделал три полета и домой.

Да уж, погды нынче такие стоят, что к сборке самолетов и то не распологают.

kim51

Ну кто смелый,завтра полетать?

AnryKuzn
bumerang:

Самолет так и не доделал?

Который из?

kim51:

Ну кто смелый,завтра полетать?

Полетать, наверное, слабо, а вот поприсутствовать и поддержать реальных маньяков, наверное, смогу…

AnryKuzn
bumerang:

Который биплан.

  • Вы женаты?
  • Она считает, что да, а я, что нет 😃

С одной стороны всё собрано. С другой - если небезизвестный здесь человек оттюнингует мне пыжовский моторчег так, что KV будет больше, чем у штатного, то на биплане будет смена мотора. Да и начитался я в копиях про ньюпор - есть мысль попробовать снизить вес. Ну не маньяк я летать в такую погоду. Так что - вся зима впереди на сборку и тюнинг.

AnryKuzn

На поляне никого не видно и тут тишина. Неужели все маньяки перевелись?

VINNI_P
Shmulь:

Я тут…

Где…то, там, за горизонтом, там, тамтарам, тамтарам.

AnryKuzn
Shmulь:

Я тут…

Ты себе ньюпора купил? Ты вроде изъявлял такое желание…

kim51

Я сегодня был на поляне часа в три. Судя по следам кто-то был еще.Потом приехал Трофимов.
Умудрился повесить своего Яка на дерево.Пришлось вызывать подмогу в лице сына с веслом.Сняли почти без повреждений.Завтра собираюсь опять.

AnryKuzn
kim51:

Я сегодня был на поляне часа в три. Судя по следам кто-то был еще.Потом приехал Трофимов.
Умудрился повесить своего Яка на дерево.Пришлось вызывать подмогу в лице сына с веслом.Сняли почти без повреждений.Завтра собираюсь опять.

Ну понятно, что на дерево - это не штатная ситуация. А штатно как планировал приземляться? На шасси или на лыжи?

6wings

Рискую быть назойливым, но лично моя позиция - ниже -5 гр. не летать.
Всё работает неадекватно: сервы, петли, батарейки, рули, воздух…
Этот зимний опыт только новичкам может пригодиться. Просто чтобы научится ориентироваться.

kim51

До -10 всегда летаю.Ничего экстремального в этом не вижу.Но это предпочтение каждого - кому что нравится. Не хочется терять почти полгода. Про посадки-просто садиться нужно поближе к себе,тогда и с колесами можно.Но все же на Яка соорудил лыжи.
Родионову-Андрей,хотелось бы пообщаться с тобой.Если можно скинь тлф в личку.

6wings
kim51:

Андрей,хотелось бы пообщаться с тобой.Если можно скинь тлф в личку

без проблем - для своих (Ясеневских) публикую прямо сюда: 8-903-545-1001
Звоните, если что.

Кстати, опять же для своих - прорабатываю мысль летать зимой в конференц-зале ИНИОН (м.Профсоюзная). Что из этого получится - пока не знаю. Но может получиться и бесплатно (или недорого - я там работаю как-никак).

Shmulь
AnryKuzn:

Ты себе ньюпора купил? Ты вроде изъявлял такое желание…

Купил.Собрал.Думаю раскрасить его по пацански…

Yury99
Shmulь:

раскрасить его по пацански…

И какого цвета полосу ты хочешь з—ть ?