Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Shmulь
Aleksei_ясенево:

Всем привет… У меня случилась такая неприятность потерялся штуцер отвода картерных газов и масла… двигатель ASP FS 80 AR нашел этот штуцер только на:Паркфлаер в поиске вбил его № 12819 ссылку почему то не могу здесь прикрепить рабочую
кто нибудь заказывал здесь … и самое интересное пришло? Заранее спасибо… С уважением Алексей…
Или может кто нибудь посоветует чем можно заменить … от OS MAX не подходит…

Резьбу новую нарежьте и вкручивай что угодно.

Aleksei_ясенево
bumerang:

Если есть винты,попробуй вкрутить,для того чтобы понять,какая там резьба.На мой взгляд,примерно М 2.5-3 …

Владимир добрый вечер. Размер 3.0 мм, резьба стандартная. Вот фото от куда выкрутился…

Shmulь
Aleksei_ясенево:

Владимир добрый вечер. Размер 3.0 мм, резьба стандартная. Вот фото от куда выкрутился…

Берёшь трубку латунную от бака,нарезаеш резьбу М3 вклеиваешь на циакрин и будет тебе счастье!

bumerang

Если погода,на выходных будет,привезу.

peter1234

Мэйл в субботу и воскресенье пишет 6 метров, а на понедельник и вторник штиль. Вниманию пилотов на заслуженном отдыхе, а также работающих на себя, а не на чужого дядю…

AnryKuzn

Вот же мерзопакость какая за окном…
Ну я это так - веточку поднять…

Ну и уж раз зашёл - то похвастаюсь.
Соблазнился на скидки и прикупил себе пару самиков. Теперь у меня в два раза больше будет несобранных самиков в коробках лежать 😉)))

AnryKuzn

По заявке раскрываю тему.
Самик №1 -
Контурная модель самолета TechOne Venus X 3D, KIT, электро.

Самик №2 -
Corvalis RxR, электро - правда наклейки не такие, как на картинке.
Более подробно тему можно раскрыть самостоятельно у пыжиков на сайте 😉)

peter1234

Чем больше у пилотов моделей, тем солиднее и красивей наша поляна…😛😁😆

bumerang

Андрей,а какие у Венуса размеры?
Может обвести его контуры и сделать клон…

AnryKuzn
bumerang:

Андрей,а какие у Венуса размеры?
Может обвести его контуры и сделать клон…

Не хочешь значит раскрывать тему самостоятельно на сайте пыжиков 😉))
Ну что с тобой поделать?
Володь, на сайте

  • Длина фюзеляжа: 1060мм (41.7in.)
  • Размах крыла: 920мм (36.2in.)
  • Полетный вес: 120-140 г

Там фенька в том, что это какая-то “пена” вырезана до предела и с одной(!!) стороны обклеена пленкой. Про эту технологию Андрей (который с вертолетами и твоим самолетом) несколько раз рассказывал на поляне.
Чисто субъективно фюз очень легкий. Видишь какой они полетный вес заявляют.
Абсолютный клон, наверное, сделать не очень получится.
Но если хочешь - могу выкройку снять, может ты чего и нашаманишь. Хотя учитывая цену вопроса, я бы не заморачивался.
У меня есть выкройка икарусовского як-54. Могу поделиться.

xius
peter1234:

А как уважаемым коллегам такая фенечка?

Есть у нас на эту тему специальная тема, правда там пока тихо
rcopen.com/forum/f6/topic431741
Однако, очень похоже что ноги растут из недавно принятого аналогичного закона американской FAA

bumerang

Как летали,так и будем летать!!!
У нас ВСЕ САМОЛЕТЫ 250 ГРАММ…

xius

Петиция, это конечно хорошо, но бесполезно. Во-первых, в ней слишком много эмоций, во-вторых никто не будет разбираться есть у модели “системы автоматического взлёта,полёта, посадки” или нет, также непонятно как определить что это “спортивная модель” и как определить есть у нее возможность видеосъемки или нет.
А по части “Запретить полёты спортивных авиамоделей в зонах повышенной опасности” - так им и сейчас вообще нигде летать нельзя баз уведомления диспетчерских служб.
Не думаю что наши не особо грамотные законотворцы будет в этом всем разбираться.
Короче, как сказал камрад bumerang

bumerang:

Как летали,так и будем летать!!!

Поскольку мы и сейчас нелегально летаем, не думаю что что-то поменяется.

AnryKuzn
bumerang:

Как летали,так и будем летать!!!
У нас ВСЕ САМОЛЕТЫ 250 ГРАММ…

У некоторых даже легче 😉))
Но не все, есть всё же и потяжелее…

xius
AnryKuzn:

Но не все, есть всё же и потяжелее…

Так точно, например, у меня два вертолета 600 и 700 классов. Там 250 граммами и не пахнет. Я согласен - аппараты опасные, я готов их регистрировать, но мне нужен порядок - понятные правила игры, которые можно выполнять не увязнув в бюрократии и взятках по уши.

kim51
bumerang:

Как летали,так и будем летать!!!
У нас ВСЕ САМОЛЕТЫ 250 ГРАММ…

А что делать мне с моими 7-8 киллограмовыми, не говоря уже о 14 кг полукопии Тексана?