Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Yury99
Shmulь:

Перевод на русский.

Димон,ЖЖЕШ!!!😁😁😁😃

kim51
6wings:

Москвичи,возрадуйтесь!

Чему радоваться-то? Начнут с нас стричь бабки и все дела.

6wings
kim51:

Начнут с нас стричь бабки

Игорь, как ты себе это представляешь?
Как с тебя или меня можно взять деньги за моделизм? К тому же, почти 8 млн.руб.
Может, это всё ж благоприятная городская тенденция? Вон, к примеру, в Бутово администрация бесплатно помещение 100 квадратов для моделистов предложила… Условия - только участие в праздниках.

rcopen.com/forum/f22/topic205862/3674

И последнее: прямо на фестивале ко мне подошел дядя из управы в “костюме” и
сказал, что есть помещение под клуб для моделистов, нужно набрать хотя бы
человек десять-пятнадцать для того чтобы этот клуб стал официальным так сказать
(чтобы помещение оплачивалось из казны, а не из своего кармана). Тогда на всех
официальных мероприятиях типа День Города, 9-е мая, День независимости, России,
Фестивали Радиоуправляемых моделей и все остальные праздники (включая день
рождения главы управы 😁)
наше присутствие будет обязательным.
Так вот такая тема господа, есть маза
получить на шару свое помещение (большое) со станками, верстаками и всеми
вытекающими последствиями, вплоть до хранения там самолетной техники (не всем
домашним нравится, когда дома хранится бензиныч 50СС) Желающие могут, так
сказать ,записываться.

Роман1971
6wings:

а тем временем… Смотрите-ка, что у соседей в Чертаново происходит:
rcopen.com/forum/f55/topic250857

Уже возрадовались и радости нет предела. Возле этого дома было единственное поле, где народ пускал самолеты. Там кордовики даже под себя плошадки оборудовали. Так же там занятия проводил местный авиакружок. Сейчас там построили что-то типа спортцентра, который благополучно ушел почти польностью под землю этой весной. Потом все лето его вытаскивали оттуда, и вот на этой недели он открылся. Его посетили человек 5, из них я с семьей в составе 3 человек. Прикол состоит в том, что в этом районе полно подобных центров, ближайщий примерно в 150 метрах от него. А поле было одно. Где они сейчас собираются что-то делать? На оставшейся площадке - ее хватает под полеты на пенолетах только? Все остальное - лес да овраги.

6wings

дык, основной вопрос, насколько я понимаю, как раз и заключается в том кто “они”?
И откуда, вообще, ноги растут у этого тендера?

Роман, а на чертановской ветке это мероприятие обсуждают? Если да - дайте линк, плз.

SAV=
kim51:

Чему радоваться-то? Начнут с нас стричь бабки и все дела.

Посмотрим во что это выльется… и будем по FPV в гости залётывать…😉

Роман1971
6wings:

дык, основной вопрос, насколько я понимаю, как раз и заключается в том кто “они”?
И откуда, вообще, ноги растут у этого тендера?

Роман, а на чертановской ветке это мероприятие обсуждают? Если да - дайте линк, плз.

Специального форума нет. И не было. Все обсуждалось кулуарах и на полях. В том числе и на Соловьином, куда частично переполз народ. Есть форум и сайт клуба, который много там занимался. Вот он: aviamodelist.com/index/club_aviamodelist/0-2

Роман1971
6wings:

отличный у вас сайт, молодцы!

Зато поля нет. Вместо него там теперь два надутых пузыря.

kim51
Роман1971:

Зато поля нет. Вместо него там теперь два надутых пузыря.

Пишу для Радионова-Что и требовалось доказать!Как только в дело ввязываются чинуши,так сразу заорганизуют по самые…А деньги с народа высасывать их учить не надо.

6wings

Игорь, когда раздавали фамилии, радио еще не было.
Я Р о дионов 😃

Добавлено: нашли документацию и план: rcopen.com/forum/f55/topic250857/17
Кордодром с двумя зонами, ограждением, трибунами и будкой. Финансирование из бюджета.

bumerang
yltrofimov:

марихуана это не трава - а

Это такой стиль жизни…

Андрей Родионов,ты не в курсе где находится Ваша управа?

6wings

расчетно-кассовый центр и диспетчерская прямо у меня под окнами (2-х этажный такой домик). Где управа - не знаю, но можно выяснить на раз. Просто в диспетчерскую позвонить 425-2411 и спросить.
А зачем? Хочешь проявить инициативу? Не боишься, что Кудрявцев недоволен будет? 😃

Добавлено: вот, сам позвонил и выяснил: Паустовского 8, корп.2, тел. дежурного 422-2644

peter1234
bumerang:

Это такой стиль жизни…

Андрей Родионов,ты не в курсе где находится Ваша управа?

Привет Володь! На Паустовского, по правой стороне, ниже гастронома, двухэтажное здание.

6wings

я уже позвонил и выяснил: Паустовского 8, корп.2, тел. дежурного 422-2644

Alexei99

Когда будете проявлять инициативу, не забудьте заодно спросить про парковки. Ибо то что ща на Севастопольском стоють - это карманы для А (хотя что за маразм делать карманы когда вся полоса ихняя)

6wings
Alexei99:

то что ща на Севастопольском стоють - это карманы для А

на Литовском уже почти построили - это карманы НЕ для А

bumerang
Alexei99:

не забудьте заодно спросить про парковки

Непременно…

kim51
6wings:

расчетно-кассовый центр и диспетчерская прямо у меня под окнами (2-х этажный такой домик). Где управа - не знаю, но можно выяснить на раз. Просто в диспетчерскую позвонить 425-2411 и спросить.
А зачем? Хочешь проявить инициативу? Не боишься, что Кудрявцев недоволен будет? 😃

Добавлено: вот, сам позвонил и выяснил: Паустовского 8, корп.2, тел. дежурного 422-2644

Андрей,за ошибку в написании фамилии конечно извини,а вот по поводу сарказма …Чему там быть довольным? Тому что у людей поле отобрали и взамен строят кордодром за такие деньжищи.Рабица там ,случайно, не из серебряной проволоки будет? Очередная процедура по распилу денежного пирога,не более.

6wings

Игорь, мне понятен твой пессимизим, но я его не одобряю.

  1. пусть себе пилят как хотят, деньги не из твоего и не из моего кармана. Иначе они, вообще, неизвестно на что пошли бы.
  2. посмотри ТЗ по ссылке в ПДФ, там есть и про рабицу - металлическая сетка с пластмассовым покрытием
  3. всё-таки, это шаг вперед - сделают хоть что-то полезное для моделистов. Пусть и не для RC, но хоть кордовикам польза будет
Роман1971

Поле было вот такое. aviaclub.forum24.ru/?1-15-0-00000001-000-0-0-12595… Теперь ровно половина поля отведена под спортивный центр. Он, правда, надувной. Так что если в него попасть самолетом, то видимо отскок будет неплохой. Фоток нет еще, но будет время сфоткаю. В Гугле еще не появился, видимо раз в три - четыре года обновляется вид со спутника.

yltrofimov

а мне вот грустно…
в Чертаново делают… а у нас никуя…

Роман1971

Пока можно спать спокойно. В Чертаново пока никуя не делают. А то что делают - это куня получается…