Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Yury99
Intronutro12:

2 Shmulь
А че это ты чуть что так ЯК 54! 😃)
Я тогда свифт достану - лист профилированного ЕРР с мотором в заднице - это тебе не твой ЯК, там просто ломаться нечему 😃) А я для него новыми акками 1300 mAh затарился сегодня. Завтра пойду новые акки и новые винты испытывать. Так что, пока ты строишь “оружие возмездия”, я свой старый добрый свифт подкачал, теперь мне есть чем адекватно ответить на происки “недоброжелателей” 😃) Это все шутки.
А если серьезно, я раньше, пока ни скем не сталкивался, совершенно спокойно в толпе летал, а сейчас только и думаешь, как бы из толпы куда - нибудь вправо или влево и быстрее…
Ленточку отрубить - упаришься совместить 2 модели в пространстве, а когда не надо - раз … и пол-морды нету 😃)

А ты у себя на работе забацай плакатик. Сильно большой не надо, но что бы добротно было и буквы по больше: “Передатчик не включать!”

Я вот подумываю наклеечек заказть типа: “GLOW MUST DIE! OUTRUNNER FOREVER!”

Все равно прикольное видео! Надо осваивать камеру - ну с этими полосами разобраться, с включением-выключеним, может перед дыркой микрофона кусочек поролона приклеить - ветер не так задувать будет.
Звук прикольный - будто не маленький электро моторчик а какой-то большой мотор - как настояший почти.
Таких роликов много в инете, а про свои знакомые места интересно смотреть. 😃))

Не… Там все правильно, я специально на этот предмет их на фото исследовал - там буковки разные, значит один мальчик, а другая - девочка 😃) Надо только понять у кого какой.
Ну, в смысле, Юрин он всяко мальчик (мы бы у себя бардака не допустили 😃) Так что тот второй - он на самом деле девочка, можно приглашать без опасений. 😃) Все нормуль, как положено у правильных пацанов 😃)

Мой № 210…

Intronutro12
Yury99:

Мой № 210…

Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
😃)

Yury99
Intronutro12:

Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
😃)

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Intronutro12
Yury99:

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет 😃)

greg_v
Yury99:

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Intronutro12:

Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет 😃)

Ужжост!!!

avalanch

Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.

Intronutro12
avalanch:

Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.

Я буду, но не с утра - ближе к обеду, с утра там солнце как раз в глаза.

Сегодня мой Свифт совершил попытку побега… неудачную 😃) я его нашел! В лесу, в направлении Лысой горы. Метров 500 по лесу топал, по оврагам. Нашел по звуку - крыло лежало на земле и винт вращаться не мог. Соответственно, когда даешь газ винт не вращается, но мотор дергается, похоже как если бы винтом по веткам молотило. Я сначала так и подумал, что висит и винт за ветки задевает, но оказалось - лежит на листьях - ни хрена не распознаешь - сливается!
Однако вышел всего на 10 метров левее, чем он лежал, а услышал метров за 50 - тихо в лесу. Был бы ДВС - хрен бы нашел, а электричка очень даже хорошо - дергаешь иногда стики и слушаешь 😃)
Выводы:

  1. Не хрена загонять на высоту под вечер осенью при устойчивом ветре - темнеет быстро, ветром относит, в итоге: потеря ориентации в пространстве.
  2. Електричку найти проще чем ДВС, главное не высадить липо.
avalanch

Меня пищалка, установленная на крыле много раз спасала. Сегодня утром летал перед работой, но недолго. Всего 2 полета сделал, а посадке винт сломал, запасного не было с собой.

Intronutro12:

Я буду, но не с утра - ближе к обеду, с утра там солнце как раз в глаза.
Нашел по звуку - крыло лежало на земле и винт вращаться не мог. Соответственно, когда даешь газ винт не вращается

Intronutro12

Поставил на Свифт Димин FlyCamOne. Немножко поснимал - липо в камере быстро садиться, надо делать шнурок к приемнику. Видео перевернуто, выкладываю как есть, для правильной ориентации надо выбрать опцию вертикального переворота (ЛайтЭлой это позволяет 😃), а обрабатывать пока не стал)

Intronutro12
Intronutro12:

Поставил на Свифт Димин FlyCamOne. Немножко поснимал - липо в камере быстро садиться, надо делать шнурок к приемнику. Видео перевернуто, а обрабатывать пока не стал.

Shmulь

Кто сегодня часика в 2-3 летать пойдёт?
Миша- я верт захвачу.

Intronutro12
6wings:

Ну, раз у тебя все вверх ногами из-за камеры, значит и летать надо было в инверте 😃

Так и летал местами в инверте, но на выложенном только первые несколько секунд, дальше камера вырубалась из-за дохлой липы, а участки в инверте попали на выключенную камеру 😃).
Сегодня соорудил переходник на штатное крепление камеры к ее “ноге” и пару проводков для питания от приемника. Уже отснимал 2 полета, минут на 25 в сумме - все ОК, ничего не выключается. Сейчас надо быстренько инсталить какой-нибудь редактор для видео, резать файлики в короткий сюжетик, минут на 5 макс и выкладывать 😃

kim51:

Несоветую, эта игрушка сродни твоему С-17

У меня есть такой - очень даже прикольно иногда в квартире его погонять. Ну да у него ни крена ни тангажа, только руддер с газом, но когда угол поворота хвостового мотора относительно оси главного ротора подобран адекватно, то летает эта штука почти управляемо… И сломать ее трудно 😃)

VINNI_P
Intronutro12:

Так это одно и то же, только цены разные 😃)

Рыба выбирает, где глубже, а мы… где дешевле.

kim51
VINNI_P:

Рыба выбирает, где глубже, а мы… где дешевле.

Тезка, дешевле- не значит лучше.
Эта игрушка для 5 минутной забавы,а купить хочет начинающий ребенок.

Никита! Лучше купи доп. аккумуляторы для самолета или зарядное устройство.