Киевское шоссе (с 01.01.2010)

EagleB3

Во-первых, заначка при “буферизации” расходов есть всегда.

Во-вторых, “Успеть в срок” - сильно зависит от срока. Срок-то нам не правительство назначает; а у нас тут - все люди, все человеки. Опять же, “срок-дидлайн” зависит от размеров буфера.

Если (для примера) “вступительный взнос” = 1000 руб, а нас тут 40 человек, то можно полосу 8 раз полить, прежде чем начинать редиски разбрасывать. Это что-типа двух месяцев срока.
Опять же, обычно есть есть друг-сосед-знакомый. Который сдаст за тебя - потом рассчитаетесь.

Разница между подходами (буфер или ежемесячный членский взнос):

  • Ежемесячные членские взносы платятся всегда (есть расходы или нет расходов; на то они и ежемесячные. Нужно - плати; не нужно - все равно плати. Причем либо за несколько месяцев вперед, либо приезжай раз в месяц. “А кто на югах, кто на даче”, да?), а “буфер” подкачивается по необходимости (но никто не мешает кому-либо увеличить свой взнос в этот самый буфер, например, перед длительной командировкой на Курилы).
  • Ежемесячный взнос надо платить ежемесячно, а буфер - по мере расходования буфера, причем на конкретные дела.
  • Нагляднее решается вопрос с членством.

Слепить страничку в интернете "SerednevoAF ", на ней табличка с бюджетом: Пилот, сумма на счете, расходы по добрым делам. Все просто и наглядно.

Shaun

Да, действительно, очень удобно было-бы сделать какой-нибудь членский взнос типа 1000-1500 в квартал, и сумма в принципе для всех адекватная и если ты отсутствуешь никто не скажет что ты ридиска, а так Олег правильно сказал зимой уборка снега, летом полив а весна-осень на дорогу, очень здравая мысль.

Swooper

Сегодня передал 1000 руб. “поливных денег” Володе. Так что, Дмитрий - все, что вы мне передавали достигло конечного пункта назначения. 😃

EagleB3

“Армия не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную.” (с) сериал “ДМБ”.

Слепил в Excel’е пример гроссбуха, с помощью которого, КМК, довольно легко и прозрачно можно вести “Бухгалтерию авиаотряда”.

Возможно, публиковать информацию на странице сайта и не нужно. Члены авиаотряда будут иметь ссылку на файл. Кто хочет узнать состояние своего счета - скачал файл и посмотрел.

Уважаемый кассир может скачать файл, внести в него изменения и выложить обновленный файл на сайт с тем же самым именем. То же самое может сделать его помощник, заместитель - любой, кто имеет права админа на сайте.

А можно (при желании) публиковать копию страницы MAIN на том сайте - только потребуются некоторые дополнительные телодвижения.

В примере авиаотряд из трех членов (число членов в расчетах = 40, чтобы не пугать суммами…).
На главной странице - текущий остаток по кассе отряда, перечень славных дел, расчет суммы взноса на каждое дело. По каждому участнику - текущий остаток и отметка об участии в славном деле.

На странице каждого участника (№страницы = №участника в списке) фиксируются суммы и даты поступлений, рассчитываются остатки на балансе участника.

Например, бросили клич о добровольном добром деле (например, затеяли шашлык-машлык…)-> Кто поставил “Спасибо!”, тот участвует и кассир делает ему списание (в его строке, в графе этого дела). Можно идти в магазин и закупать мясо, спички и туалетную бумагу. А участвующий увидел изменение остатка на своем личном счете.

А если клич брошен об обязательном добром деле, то кассир делает списание всем (если кто запомидорил или еще как - решается индивидуально). Участвующий увидел изменение остатка.

Ы?

Если будет “Одобрямс!” - могу завести под это дело сайт (на народе или на гугле), добить файл до 40 участников (с учетом пожеланий по его внутренней механике, если такие будут), разъяснить как этой механикой пользоваться при просмотре-редактировании (если надо) и выдать пароли от сайта застрельщикам-закоперщикам.

…Я не самоустраняюсь, просто на полосе я бываю довольно редко и кассир из меня будет фиговый. А вот сайтик маленький поадминить - это я могу.

ADI

Была мысль в икселе список сделать, но у Вас наверное быстрее получится.
Галочками отмечены сдавшие:

СЛО Внуково-4

1.(no name) Сергей Панов
2.(no name) Леха Калинин
\/3.Геннадий2610 Гена Рудаков
4.перехватчик-барсик Дмитрий Лапацин
\/5.V.V.L. Владимир Львов
\/6.greg v Григорий Виноградов
\/7.HAS Александр Храмушкин
\/8.Yury99 Юрий Долголенко
\/9.CoTka Алексей Silanov
\/10.EagleB3 Дмитрий Орлов
11.alexssm Алексей Мелещенко
12.letchik1979 Александр Орлов
13.avalanch Олег Грицик
14.Valera311971 Валера Леонов
\/15.Beretta Владимир Подъемов
\/16.Vovan75 Вован Храповицкий
17.юрий-580 юрий рубцов
18.Buba Антон Черников
19.SSergo Сергей Соловьев
20.K@deT Алексей Муравьев
21.hudago Дмитрий Никитин
22.Лысый Сергей Коваленко
\/23.911 Сергей Кривоногов
24.Bear Алексей Белов
\/25.TREMOR АНТОН Панфилов
26.Юра Юра Гераскин
\/27.ADI Эдуард Яковлев
\/28.(???) Артем Талалаев
\/29. Shaun Александр Креховетский
\/30. Геннадий 53 Геннадий Свитте
31.(???) Денис
32.(???) Андрей на такси
33.cloud34 Сергей Царьков
34.Viper-Kite Юрий Иванов
\/35.VLAD.S Владислав Сапронов
\/36._LFDY_ Антон Свиридов
37.taim Анатолий Прудников
38.Chapaev Максим Драгайцев
\/39.Viktor 65 Виктор Полуэктов
\/40.(…) Александр Ге….ский

avalanch
ADI:

Галочками отмечены сдавшие:
12.letchik1979 Александр Орлов
13.avalanch Олег Грицик
17.юрий-580 юрий рубцов

Вчера сдали Вовану75

EagleB3

Список я сделаю - это не долго и даже не очень муторно (скопировать и чуть-чуть донастроить 40 листов). Но вот если потом выяснится, что надо саму концепцию построения гроссбуха менять - то…

Я бы сперва хотел услышать пожелания. Вплоть до “пусть оно идет в …”.
Причем в первую очередь от тех, кто будет реально принимать деньги и вести гроссбух.

…Ненавижу делать никому не нужную работу! 😎

ADI
EagleB3:

скопировать и чуть-чуть донастроить 40 листов 😎

Может на одном листе все поместится?

EagleB3

Индивидуальный лист на каждого - гораздо удобнее в обращении.

LFDY=

Странички, таблички - вопрос второй.

А кто будет банком? 😎

Да и настройка 40-ка листов, это перебор 😁. Все на одном листе помещается.

Swooper

Я прошу прощения, но я также сдал свою долю в общий котел и наверное заслужил право нахождения в списке…

Swooper:

…Сегодня был на поляне с 11:00 до 12:45 - заехал полетать и отдать 200 руб. на полив ВПП…
…В итоге дождался только господина Орлова, который приехал на поляну и привез 800 руб. денег за следующих пилотов:

  • Eagle B3
  • Shaun
  • г-н Артем
  • г-н Рудаков

…Итого у меня на руках сейчас 1.000 руб. на полив ВПП.

Сегодня передал 1000 руб. “поливных денег” Володе.

Геннадий2610
Swooper:

и наверное заслужил право нахождения в списке…

Стесняюсь спросить - это 200 рэ?

letchik1979
Swooper:

Я прошу прощения, но я также сдал свою долю в общий котел и наверное заслужил право нахождения в списке…

Долго читаю твои бредни, достал уже, ни фига ты не заслужил нахождение в этом списке, думаешь 200р сдал и в теме, люди заморачивались писали письма, договаривались, организовывали, ругались между собой, махали граблями и лопатами, но делали, и теперь когда все сделано появляются красавцы!!!, извиняюсь за резкость , но для меня вопрос принципиальный!
Эдик за taim я сдал 200р Вовану!
For Swooper - при встрече верну тебе твои 200

Swooper
Геннадий2610:

Стесняюсь спросить - это 200 рэ?

Да, именно. В начале списка четко написано: галочками отмечены сдавшие.
Я говорю о факте сдачи денег, а не о факте приема в “элиту rc-пилотов ЗАО”.
Можно было бы просто указать фамилию (без номера в списке) и отметить галочкой факт сдачи…

letchik1979
Swooper:

Можно было бы просто указать фамилию

изготовим рекламный щит и напишем на нем КОНСТАНТИН КОЛОТОВ СДАЛ 200 Р, А ВАМ СЛАБО!!!😁, а поставим его при въезде на поляну

Swooper
letchik1979:

Долго читаю твои бредни, достал уже, ни фига ты не заслужил нахождение в этом списке, думаешь 200р сдал и в теме, люди заморачивались писали письма, договаривались, организовывали, ругались между собой, махали граблями и лопатами, но делали, и теперь когда все сделано появляются красавцы!!!, извиняюсь за резкость , но для меня вопрос принципиальный!
Эдик за taim я сдал 200р Вовану!
For Swooper - при встрече верну тебе твои 200

Во-первых.
Смени тон, уважаемый. Лично тебя я еще не доставал и скажи спасибо.

Во-вторых.
Решение о том “достоин или нет” не тебе принимать лично. Для этого есть все участники или основной костяк группы. Вот пусть и решают.
Третье.
Ты думаешь, что та поляна, которая сейчас сделана - это конечный результат? Мое мнение таково, что ее нужно еще прилично ровнять по рельефу, удлинять и отсеивать дополнительной травой. У мея есть и лопата, и грабли, и коса. Со всем этим инструментом, я прекрасно управляюсь и буду в числе первых, кто будет заниматься строительством.
Также я не отношусь к числу “красавчиков” желающих сесть на все готовое.
Чтобы было понятно, о чем речь - почитай мои посты на этом форуме. Для тебя будет очень познавательно… За те три года разницы в нашей регистрации на РС-Дизайне я сделал достаточно в мире моделизма, чтобы так утверждать.

И четвертое. Деньги я сдавал не тебе и не для твоих нужд. Это общак. И потрачены они для конкретного дела.
Купи себе на предлагаемые мне деньги чего-нибудь поесть, что ли…

letchik1979

Что скажешь после этого- КЛОУН!!!, уверен что основной костяк поддержит именно меня!, по поводу того что ты сделал для мира моделизма😁, ты никто в этом мире!, посмотрел твои “темки” , что ты еще и летать умеешь?, ты же пресноводное!, вот и газуй катайся, плавай, а в небо не надо, далеко не улетишь!

Yury99

С модулем разобрался…замечательный магазин “Бурый медведь”(компьютерная комплектуха) есть очень многое не по хоббийным ценам…все спаял ,антенну заменил…завтра испытания с самолетом попроще ,послезавтра покатаем мотор,в воскресенье или понедельник попробую поднять…а пока нашел видео с ZDZ-60 и призадумался…😉 www.youtube.com/v/…/param>

Valera311971

Костик не форсируй события, ты своим упорством напрягаешь народ, тебе сказали что ты можешь приезжать с кем то из участников, Я, Леша или Юра не когда не откажут если можем сами приехать. Как говориться правила установлены и не надо их нарушать и зачем ты сдавал деньги ведь ты не участник а гость.

Я понимаю что, хотел как лучше а получилось как всегда.

Юра! Жду приглашения на облет!

Swooper
letchik1979:

Что скажешь после этого- КЛОУН!!!, уверен что основной костяк поддержит именно меня!, по поводу того что ты сделал для мира моделизма😁, ты никто в этом мире!, посмотрел твои “темки” , что ты еще и летать умеешь?, ты же пресноводное!, вот и газуй катайся, плавай, а в небо не надо, далеко не улетишь!

Походу дела в этой компании главный (и штатный) КЛОУН - это ты, Александр! Но согласен - таких “ручных зверьков” должна любая уважающая себя тусовка держать в “штате”.
Как же: укусить кого, зубки показать или заглумить нужно - он тут как тут. Правда, Петрушка? 😆

Ладно, Валера. Прости, но блин как специально цепляют… 😠
Главное, что вы с ребятами и Эдуард не имеют ничего против моего присутствия на поляне.