Киевское шоссе (с 01.01.2010)

avalanch
Valera311971:

Дело было вечером

Валера, супер получилось. Очень красиво смотрится, когда самолет светится изнутри. Ночной облет был уже ?

V_V_L
Valera311971:

В ночи пока на нем не летал, непогода.

Соберешься полетать - пригласи. Попробуем пофотать с выдержкой.

Геннадий2610

Эх,ма,а я в субботу поеду открывать зимний рыболовный сезон,щука говорят берет - жуть.😁

V_V_L
V_V_L:

Соберешься полетать - пригласи. Попробуем пофотать с выдержкой.

ЗЫ: Валер, отлично смотрится, но на мой взгляд всеже не хватает подсветки рудера (ИМХО).

Геннадий2610:

Эх,ма,а я в субботу поеду открывать зимний рыболовный сезон,щука говорят берет - жуть.😁

Тоже хочуууу! Куда поедешь?
Как лед встанет планирую на Рыбинку.

Геннадий2610
V_V_L:

Тоже хочуууу! Куда поедешь?
Как лед встанет планирую на Рыбинку.

Поеду в Елизарово что за Первомайским,сегодня сгонял на разведку.На больших водоемах пока встали только заливы,вчера ребята были на Озерне.

Геннадий_53

Валера,молодец! Теперь и в ночь и в туман можно. Тезка- ни хвоста,ни чешуйки.

Valera311971

[QUOTE=V.V.L.;2970293]ЗЫ: Валер, отлично смотрится, но на мой взгляд всеже не хватает подсветки рудера (ИМХО).

Хочу на фюз возле рудера с обоих сторон по светодиоду поставить.

Valera311971
Андреев_Алексей:

Линзу спиливать будете ?

Нет, линзу усиливать не буду, поэксперементирую с углом установки.

Андреев_Алексей
Valera311971:

Нет, линзу усиливать не буду, поэксперементирую с углом установки.

СПИЛИВАТЬ… Почему спрашиваю - ставлю на летающем крыле светодиоды, там где не проходит “лента”. Так вот наблюдение в полетах показало, что штатная линза (корпус) дает весьма узкий луч, который даже на приличной высоте создает локальную зону видимости. Поэтому спилил (запилил напильником и покрыл циакрином) торец диода, что сделало световой поток широко направленным. Наблюдается такой поток с более широких углов. При использовании такого подхода к светодиодам для подсветки изнутри тоже получаем более равномерное свечение, с меньшим световым пятном. Белые диоды прожекторов на крыле не трогал, но на 55м Яке буду делать комбинированные прожекторы (ближний и дальний свет) - один без модификации, второй - запилю

V_V_L
ADI:

Был один - видео пока нет.

Поздравляю Эдик, класно выглядит!!! Где облетывал? Место по фоткам вродибы не знакомое. На видео с башни спакойный такой… как на самом деле… когда летал ветерок был?

ADI
V_V_L:

Поздравляю Эдик, класно выглядит!!! Где облетывал? Место по фоткам вродибы не знакомое. На видео с башни спакойный такой… как на самом деле… когда летал ветерок был?

Спасибо. В деревню ездил, за одно и облетал. Спокойный стал после того когда все настроил. 30 ноября ветра не было.