Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Valera311971

Дело было вечером, делать было нечего и своял вот такие саночки 😉, ходовые испытания прошли в огороде по целине удачно😆.

пристав

Тока днище плоское делай без киля.По всем водорослям шурует как по маслу

юрий-580

привет , Валер! Леха седня тоже снегоход испытал!

пристав

А ещё вот такой катерок собрал.Купил по случаю детскую игрушку.Выкинул все потроха и поставил начинку от своего старого Дельфина получилось нормально

Андреев_Алексей

Вот такой сейчас собираю для воды и снега. Импеллер выбран для снижения высоты ЦТ.

Геннадий2610

Был я сегодня в Ашане на западе,там тока “юниор”,размер нормальный,но по конструктиву сильно напоминают поплавки - распиливать оглохнешь. У Валеры похожи на “гном”,были такие,но продал вместе с самолетом.Будем искать.

Андреев_Алексей

Из короба электротехнического с разделительными перегородками нормальные лыжи получаются…

пристав:

детскую игрушку.Выкинул все потроха и поставил начинку от своего старого Дельфина получилось нормально

Получилось более чем нормально… Хоть на соревнования ставить… Не детская такая игрушка стала…

Valera311971

Гена это действитльно “Гном”, купил в Переделкино, там есть магазин “Петровский” на втором этаже товары для детей, на стеложах в центре зала лежат, сам еле нашел.

пристав
Андреев_Алексей:

Из короба

На морозе лопаются.Усиливать надо.Но хотя смотря для какой модели всё от веса зависит.Если на калилку или бензин лучше не рисковать

Андреев_Алексей
пристав:

Если на калилку или бензин

Не… на снегоход… Хотя у меня на Корвалисе всю прошедшую зиму нормально простояли. Есть жесткий пластик, он при попытке откусить кусачками лопается, а есть мягкий…

пристав

На снегоход без проблем😁

Лучше делать подпружиненные колею красиво проходит

У нас в Кузьминках соседи во на чём гоняют …google.com/…/uBxbbUYbxANTgb_s3_cpctMTjNZETYmyPJy0…

А ещё вот такое чудо у меня есть.Три в одном.Лодку делал из строительного пенопласта,обтягивал чулком в два слоя на эпоксидке красил эмалью из балончиков.Лодка съёмная можно поставить колёса.А без лодки и колёс прекрасно взлетает и садится на снег

djoker

Сегодня обнаружил путинскую икру, вот она:

dimmon72:

С мотором норм. ? как леталось?

Дим, если к моему ДЛЕ, то он меня совсем вымотал. Я уже попробовал его с другим карбом, та же песня, глохнет на холостых. У некоторых карбов есть второй выход, я понял, что для помпы. Может с помпой пробовать? или это ничего не даст для холостых? В общем, буду дальше крутить иглы.

Shmulь

Олег.Я тебе глушак феншуйный привёз.Завтра можно на поляне пересечься.

V_V_L
djoker:

или это ничего не даст для холостых? В общем, буду дальше крутить иглы.

Тоже долго мучился со своей 30-ой. Что только не делал… помогло следующее: внутри карба есть внутренняя игла, она поддерживает уровень бензина в камере. Иглой управляет (через карамысло) мембрана. Нужно подогнуть (самою малость) карамысло в верх. На Цесне после этого не разу не заглох + стал заводиться с первого оборота…, но правда появился побочный эфект: После сброса газа обороты не сразу выходят на холостые, существенно снижаются (примерно до одной шестой газа) и только через 10-15 сек выходят на холостые. К стати, чем сильнее отгибаешь карамысло тем сильнее эффект задержки выхода на холостые
Предупреждения: 1) Этот механизм очень маленький и тоненький, если перегнешь карамысло то будет трудно восстановить его первоначальную геометрию. 2) При отгибе карамысла идет давление на иглу и можно повредить посадочное седло (на полтиннике из за этого пришлось менять карб) да и карамысло тогда тоже изуродовал. Делал в первые по этому скорее больше экспериментировал чем ремонтировал.
Удачи…
Валер, почему (теперь уже твой) глохнет не знаю, видимо удар был сильным, хотя на полтиннике (когда взорвалась шашка, повредив крыло) была чистая морковка в лед, падал уже однокрылым. Перебрал - все работает.
Нашел ту самую морковку, двух летней давности.

V_V_L

Зы: Небольшой эскиз, сильно не пинайте рисовал “на коленке”.
Коромысло имеет свободный ход по этому положение отгиба обязательно нужно проверять “продувкой”. Дуть надо в шланг идущий из бака в это время нажимаешь на карамысло. Момент открытия иглы и есть “нулевая” точка. Стандартное (заводское) положение (нулевая точка) карамысла должно быть в ровень с корпусом. Отгибать лучше по чуть чуть, отогнул-собрал-проверил работу. Если не хватает еще… сразу угадать лучшее положение сложно…
На всякий случай, то как я регулирую иглы (может кому сгодится):
Начальное положение: обе иглы откручены на 1.5 оборота (можно больше).
С начала всегда надо регулировать иглу больших оборотов: полный газ и начинаешь откручивать до достижения максимальных оборотов. Крутишь дальше до ухудшения, потом немного назад в стабильную работу. Короче надо найти так называемую “полку”. Начало полки это выход на максимальные -конец это начало снижения оборотов. В середине полки игла крутится без видимых изменений в работе. Оставлять иглу надо в середине полки или чуть выше.
Только после этого крутишь малую, канал выпуска смеси у игл общий по этому не настроив большую не когда не настроишь маленькую: проверять резким газом, если провал надо открутить. Если при резком полном газе не чего не происходит надо закручивать до появления провала. Нащупал начало провала - открутил от него 1/4 оборота.
Если маленькая игла сильно открыта будет пердеть на средних оборотах.