Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Valera311971

А телефон то тебе зачем?

Гена очень крутенько получилось.

Геннадий2610

Тезка,тебя теперь и в Питер пустят побиться.Ну что тут скажешь
9-го еду в гости в new Moscow,буду летать и заниматься чревоугодием.

Геннадий_53

Тезка! Этим тоже надо позаниматься. Валера311971 потихоньку меня туда и тянет.

djoker

Народ, хватит словоблядием заниматься. 9-го кто будет? Повторяю, шашлыки готовить? Мне второй раз угощать всех не по карману. Если позволите залезть в общественную казну, заеду, куплю пару ведёрок мяса.

Геннадий_53:

Олег. Если погода даст добро 9.03. поддержу.

Ген, а болван под Мессер Валера делал? Мне показалось, что морда широкая. У мессеров 109 она более узкая. Тоже данную моделку хотелось иметь в будущем. А ещё, ишака. Летом на даче постараюсь болван под него сделать.

Геннадий2610
djoker:

Мне второй раз угощать всех не по карману.

Олег,при встрече свою долю верну,как вариант могу пополнить счет на телефоне.

djoker:

Мне показалось, что морда широкая. У мессеров 109 она более узкая.

Возможно это искажение при съемке.

ADI
djoker:

9-го кто будет? Повторяю, шашлыки готовить?

Если позволите залезть в общественную казну, заеду, куплю пару ведёрок мяса.

Олег, чтобы залезть в казну, надо объявлять официальное мероприятие за неделю - за две. А завтра, если у тебя есть желание организовать, залезем каждый в свой карман - скинемся.
Я приеду - пишите, кто еще приедет, если Олег возьмется, удобнее соорентировать количество. Или отмечайте помидорами - все к столу 😃

gera47

Нет уверенности из-за погоды (холодно и ветрено обещают). Олег если решишься много не бери.
Планирую с 14 до 16, если айс.

ADI
djoker:

9-го кто будет?

Вот тебе и ответ, а уже 12й час - вчера все наелись.

Valera311971
djoker:

болван под Мессер Валера делал?

Да Олег, болван делал я, у Густава (Ме 109) гиометрия фюзеляжа совсем другая, а про фонарь и оперение вообще молчу.

Valera311971

Сегодня бились с дорогой, кто завтра готов провести пару боев в небе !? Участникам боев с дорогой шашлык в подарок, мясо уже куплено.

Valera311971

Ветра нет, но вот пока -15 ниже нуля, хотя сорок минут назад было-20.

gera47

По прогнозам синоптиков самый теплый кусок дня будет в 15 часов. Минус 7-8 по Цельсию.
УРА

Геннадий2610:

А в четыре утра?😒

Гена ты обещал заниматься чревоугодием, а не этим в 4 часа утра.

bumerang

Добрый день!
Валер,а не подскажешь когда ты бутылку осаживаешь на болванку,как ты ее фиксируешь?
Мне сказали что вкручивают саморезы…Фотографий процесса случайно нет?

Геннадий2610
gera47:

Гена ты обещал заниматься чревоугодием…

Дык я им и занимался… вчера…весь день.А про градусы как то и забыли.😒

Valera311971
bumerang:

Добрый день!
Валер,а не подскажешь когда ты бутылку осаживаешь на болванку,как ты ее фиксируешь?
Мне сказали что вкручивают саморезы…Фотографий процесса случайно нет?

Здравствуйте Владимир, фотографий процесса усадки ПЭТ нет, процесс не очень интересный что бы его фотографировать, просто бутылку как всегда нужно брать с запасом по длине где то на 3 см. больше необходимого размера, а на болване сделать разметки где по вашему должны проходить швы ну и обрезать по ним легче, одев на болван бутыль начинаем греть в самом узком месте болвана, когда там осела бутыль начинаю греть от узкого места к широкому, словами всего не объяснить нужно пробовать.
Сам саморезами и гвоздями не пользуюсь, зачем портить бутыль, от натяжения может порвать заготовку да и потом чем их заделывать.