Киевское шоссе (с 01.01.2010)

ADI
djoker:

9-го кто будет?

Вот тебе и ответ, а уже 12й час - вчера все наелись.

Valera311971
djoker:

болван под Мессер Валера делал?

Да Олег, болван делал я, у Густава (Ме 109) гиометрия фюзеляжа совсем другая, а про фонарь и оперение вообще молчу.

Valera311971

Сегодня бились с дорогой, кто завтра готов провести пару боев в небе !? Участникам боев с дорогой шашлык в подарок, мясо уже куплено.

Valera311971

Ветра нет, но вот пока -15 ниже нуля, хотя сорок минут назад было-20.

gera47

По прогнозам синоптиков самый теплый кусок дня будет в 15 часов. Минус 7-8 по Цельсию.
УРА

Геннадий2610:

А в четыре утра?😒

Гена ты обещал заниматься чревоугодием, а не этим в 4 часа утра.

bumerang

Добрый день!
Валер,а не подскажешь когда ты бутылку осаживаешь на болванку,как ты ее фиксируешь?
Мне сказали что вкручивают саморезы…Фотографий процесса случайно нет?

Геннадий2610
gera47:

Гена ты обещал заниматься чревоугодием…

Дык я им и занимался… вчера…весь день.А про градусы как то и забыли.😒

Valera311971
bumerang:

Добрый день!
Валер,а не подскажешь когда ты бутылку осаживаешь на болванку,как ты ее фиксируешь?
Мне сказали что вкручивают саморезы…Фотографий процесса случайно нет?

Здравствуйте Владимир, фотографий процесса усадки ПЭТ нет, процесс не очень интересный что бы его фотографировать, просто бутылку как всегда нужно брать с запасом по длине где то на 3 см. больше необходимого размера, а на болване сделать разметки где по вашему должны проходить швы ну и обрезать по ним легче, одев на болван бутыль начинаем греть в самом узком месте болвана, когда там осела бутыль начинаю греть от узкого места к широкому, словами всего не объяснить нужно пробовать.
Сам саморезами и гвоздями не пользуюсь, зачем портить бутыль, от натяжения может порвать заготовку да и потом чем их заделывать.

collapse

Чья Элантра с “киевским самолетиком” на багажнике поворачивала сегодня на ул.Коперника? 😉 Хотел бибикнуть, но потом решил что неправильно поймут 😃

Геннадий2610

У нас вроде нет Элантров,да и самолеты на крыше теперь никто не возит.Кирюх,а там наши опознавательные знаки типа Внуково-4 были?

bumerang
Valera311971:

одев на болван бутыль начинаем греть

Значит если я правильно понимаю, бутылка удерживается на болване исключительно руками?
И чем греется бутылка,я сам осаживал маленькие детали строительным феном…

Valera311971

Да бутылка на болване удерживается руками, сначала грел над газовой плитой-выгнали из дома вместе с болваном, теперь грею в гараже над газовым обогревателем, феном пробовал не понравилось.

bumerang

То есть,нужна большая площадь нагрева…

Valera311971

Скорее равномерный нагрев большей площади.

Андреев_Алексей
bumerang:

бутылка удерживается на болване исключительно руками?

Когда тянул капот для планера, то осадил сначала узкие места (торцы) - они и удерживали все оставшееся на месте. Затем осаживал общую площадь. Все строительным феном… Знаю, что применяют кипяток…

Видел у товарищей пилотов с Лысой горы интересное приспособление, и кое-какие подсказки

bumerang
Андреев_Алексей:

сначала узкие места (торцы)

Просто на фюзеляже,этих торцев практически нет. Идет равномерный конус,хвостовой части. И потом корка,получится примерно из трех частей.

Valera311971

Да, согласен с Алексееем посмотрите тему “Служили два товарища” и постройка бойцовки бутылочного типа, уневерсального способа Вам никто не скажет, допустим я использую бутылки двух видов 2.25 литра и 2 л. из под Бон Аква, и пластик у каждой садиться поразному.

Андреев_Алексей
Valera311971:

пластик у каждой садиться поразному.

Да, это надо прочувствовать-попробовать…, Тем более что исходного материала для попытки № 1… полно под ногами…

collapse
Геннадий2610:

У нас вроде нет Элантров,да и самолеты на крыше теперь никто не возит.Кирюх,а там наши опознавательные знаки типа Внуково-4 были?

Самолетк - наклейка, черный контур як-54 😁… наклеена на крышке багажника Хундай-Элантры. Это разве не “внуковский” опозновательный знак? Мне у вас на поле такой же подарили.

Valera311971

Кирилл скорее всего кто то просто подарил свою вторую наклеечку, ведь это не бланки строгой отчетности, ну нравятся человеку свмолеты.

Кирилл подскажи где купить сотовый полистирол (коропласт).