Киевское шоссе (с 01.01.2010)

bumerang

То есть,нужна большая площадь нагрева…

Valera311971

Скорее равномерный нагрев большей площади.

Андреев_Алексей
bumerang:

бутылка удерживается на болване исключительно руками?

Когда тянул капот для планера, то осадил сначала узкие места (торцы) - они и удерживали все оставшееся на месте. Затем осаживал общую площадь. Все строительным феном… Знаю, что применяют кипяток…

Видел у товарищей пилотов с Лысой горы интересное приспособление, и кое-какие подсказки

bumerang
Андреев_Алексей:

сначала узкие места (торцы)

Просто на фюзеляже,этих торцев практически нет. Идет равномерный конус,хвостовой части. И потом корка,получится примерно из трех частей.

Valera311971

Да, согласен с Алексееем посмотрите тему “Служили два товарища” и постройка бойцовки бутылочного типа, уневерсального способа Вам никто не скажет, допустим я использую бутылки двух видов 2.25 литра и 2 л. из под Бон Аква, и пластик у каждой садиться поразному.

Андреев_Алексей
Valera311971:

пластик у каждой садиться поразному.

Да, это надо прочувствовать-попробовать…, Тем более что исходного материала для попытки № 1… полно под ногами…

collapse
Геннадий2610:

У нас вроде нет Элантров,да и самолеты на крыше теперь никто не возит.Кирюх,а там наши опознавательные знаки типа Внуково-4 были?

Самолетк - наклейка, черный контур як-54 😁… наклеена на крышке багажника Хундай-Элантры. Это разве не “внуковский” опозновательный знак? Мне у вас на поле такой же подарили.

Valera311971

Кирилл скорее всего кто то просто подарил свою вторую наклеечку, ведь это не бланки строгой отчетности, ну нравятся человеку свмолеты.

Кирилл подскажи где купить сотовый полистирол (коропласт).

FJTI
Valera311971:

сотовый полистирол (коропласт)

Извините, может сотовый полипропилен?

Геннадий2610

Саша,с днем рождения!!!Здоровья тебе,удачи и продолжай радовать нас своими красивыми полетами.

Геннадий_53

Александр, с Днем Рождения!!! Здоровья,удачи,красивых самолетов и чистого неба.

За_деда

С днём рождения! Расти большой, не будь лапшой! 😃

gera47

С днем рождения, зимой мягкого снега, а летом мягкой травки.

ADI

Саша, С Днем Рождения! Здоровья, удачи!

Buba

Саша! Прими и мои поздравления! Чтобы желания сбывались и совпадали с возможностьями!

djoker

Александр, с днём рождения! Удачи тебе во всём! Великих свершений и неугасаемого энтузиазма!

VLAD-S

Александр, с Днем Рождения! Пусть свершаться все твои помыслы и желания. Здоровья и успехов!