Киевское шоссе (с 01.01.2010)

VLAD-S

Эдик, так ты вчера его поднял? Или порулил по свежескошенной?

VLAD-S

Пообщались и полетали сегодня. Валеру с облетом и с праздником!

Yury99

Обалденный самолет, я так и подумал что их… а мотор DA…85 наверное…

kaa177


сегодня возле офиса опять погасло пламя. зажгли лампадкой.

Valera311971

Чей то не клеиться у них!

Есть предлождение в связи с наступающей зимой, так сказать выношу одобрение или обсуждение, кому как нравиться!

По зиме многие не летают (и да бы по весне не офигеть от долга) и для тех кто полосой не пользуется тобиж самолеты на лыжах), не платить по установленному сейчас тарифу - а так сказать снизить до установленнонго минимального платежа пенолетчиков.

Надеюсь Все на лыжи не встанут после такого предложения.

Эдик! Кстати, выложи пжалуйста сводную ведомость живых плательщиков а так же не плательщиков (как гласят правила форума без цифир (уплаченный месяц-Х)), а то чой то кажется Я погорячился с данным предложением.

А вообще по зиме полосу чистить надо или будем с рук запускать, про себя скажу так- мне полоса нужна.

Господа пилоты, высказывайте свои мнения, не стесняйтесь.

-А это так - для смеха!

Просыпаюсь я в это воскресенье утром от головной боли (в субботу хорошо отметили праздник) и настойчивого требования:
— Пап, ну пап, нам в пятницу сочинение выдали, и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап…

— Женя, с трудом говорю, давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу.

Уломала он все-таки меня. Тема-то хоть какая была — спрашиваю.

— Про природу надо было написать, я и написала про Лес и зайцев. …
— Ну давай…

Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение — чуть больше половины школьной страницы в линейку.

Итак. В одном лесу — начала Женька, — построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться).

И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев, они решили организовать побег
(перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима… длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться).

Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (не смотря на пульсирующую головную боль, я стал медленно складываться пополам. Подпольщики, блин).

И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес.
По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками (естественно — столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз).

Один заяц долго петлял по лесу, и ему удалось оторваться от погони (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы — дочь — не продолжай — пощады).

Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе… мычание в подушку).

И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете?) и сказал:

— КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

Это Вам на закуску!

Andey_A

По поводу предложения Валеры Леонова. Наверное весь вопрос в смете расходов, если посчитать сколько конкретно денег уходит на обслуживание полосы в зимний период, то можно раскидать на всех среднею сумму, наверное получится немного с человека. Но лучше человека который конкретно после сбора денег оплачивает все расходы в течение года никто не знает, поэтому Эдуард (как лицо несущий все расходы) сам должен среагировать и ответить на этот вопрос. И самое главное будет после снижения расходов чиститься снег и уход за полосой, а то может получится" хотели как лучше, а получилось как всегда".

ADI
Valera311971:

Есть предлождение в связи с наступающей зимой, так сказать выношу на одобрение или обсуждение, кому как нравиться!

По зиме многие не летают (и да бы по весне не офигеть от долга) и для тех кто полосой не пользуется тобиж самолеты на лыжах), не платить по установленному сейчас тарифу - а так сказать снизить до установленнонго минимального платежа пенолетчиков.

Надеюсь Все на лыжи не встанут после такого предложения.

Эдик! Кстати, выложи пжалуйста сводную ведомость живых плательщиков а так же не плательщиков, а то чой то кажется Я погорячился с данным предложением.

А вообще по зиме полосу чистить надо или будем с рук запускать, про себя скажу так- мне полоса нужна.

Господа пилоты, высказывайте свои мнения, не стесняйтесь.

Что бы, не офигеть от долга, надо вовремя пополнять счет. Если даже останется один Валера и я( кому нужна полоса зимой), то по условиям договора чистить все равно придется. Предложение это - попробовать как временную меру - посмотреть, что получится. Но взносы все равно надо сдавать вовремя:

Valera311971

Глянув сейчас на " снимок " мне кажется что я " о…л "или наверное дочь Рокфеллера " е…у ", а может нам с Эдиком и Сашкой больше Всех надо или вы нас…, короче пальцем тыкать персонально не буду - но так нельзя, со взносами надо вопрос решать. Все мы люди и у всех свои ситуации,но так забивать нельзя.

Интересно мне через сколько времени, кто отпишиться или все сразу на форум дорогу забыли.

Ranger_moscow

Можно мне вставить свои скромные пять центов?
Полагаю, очень многие вообще не летают в холодные и снежные 7-8 месяцев в году и потому не понимают, почему за реальные летные (для них) три-четыре месяца они должны платить годовой размер оплаты.
Все знают, что за цифры под буковками “х” в таблице, если годовую сумму поделить на 10-12 заездов на поле в летние месяцы, то стоимость одного заезда… мягко говоря, великовата.
Говоря прямым текстом, “по условиям договора” те, кто зимой не летает в принципе, должны оплачивать эту возможность для тех нескольких, кто таки летает.
Я готов участвовать деньгами абсолютно во всех расходах летнОго периода, от восстановления полосы ранней весной до какого-нить сгребания сена поздней осенью, уж тем более - покосы травы летом и прочее, прочее.
Это ясно, понятно, логично, правильно. И должно выражаться в некоей сумме (вполне возможно, что и большей чем сегодняшний “х”) за летный месяц.
Но объясните, пожалуйста, почему нужно платить “х” за (например) декабрь, когда поле не нужно мне в принципе? Думаю, что именно это непонимание и опустошило клетки 2013-го относительно 2012-го в таблице…

Viktor_65

Всем привет.
Что касательно лично меня. За весь летний сезон я на поле был раз пять. Чаще мешали разные обстаятельства.
За зимний сезон может быть буду чаще (так как дачный сезон закончится на днях).
Я так же как и многие на сын миллионера и не …бу дочь рокфеллера. В любом случаи долги закрою по договорной сумме при встречи.
На лыжи можно и перейти. Но въезд и площадку под машины все равно надо чистить

Спасибо Эдику за ведомость.

Valera311971
Ranger_moscow:

должно выражаться в некоей сумме (вполне возможно, что и большей чем сегодняшний “х”) за летный месяц.

Так для того и сделали этот - х за летный месяц около трех лет назад, вы в курсе сколько стоит летный день в Шебанцево, Тушино, в Коммунарке, узнайте для сравнения.
Скидываться на нужды полосы по необходимости как вы предлогаете, думаю что замучиетесь деньги возвращать если свои вложили.
Сколько мероприятий я на полосе не проводил всеравно в минусе был.

Человека специально обученного который отслеживает пребывание каждо участника данного сообщества на полосе нет, и как гарантировать что тот кто не платит не летает с утра и до обеда.

Ranger_moscow:

многие вообще не летают в холодные и снежные 7-8 месяцев в году и потому не понимают, почему за реальные летные (для них) три-четыре месяца они должны платить годовой размер оплаты.

Жаль что вы не приезжали зимой, посмотреть на не многих. Летом я Вас тоже как то не наблюдал.
Когда вы сдавали взносы Вам разве не объяснили откуда и куда этот Х, думаю что обяснили, подругому и быть не могло и Вы были согласны, так что же теперь изменилось а изменилось вот что, образовалась задолжность и сразу ее погасить довольно затруднительно - так разбейте ее на части. А если Вы не желаете больше участвовать в данном сообществе, то прошу больше не высказываться.

ADI
Ranger_moscow:

Но объясните, пожалуйста, почему нужно платить “х” за (например) декабрь,

Когда, в 2010 году организовался летный отряд, все пилоты внесли вступительный взнос, впоследствии - летом, когда понадобились средства на содержание полосы, было принято решение о сборе ежемесячных взносов, направленных на благоустройство ВПП, и оговорена сумма, без каких либо исключений, с условием пригодности полосы в любое время года, за исключением межсезонья( когда проехать нельзя). Так, что хотите Вы или нет, ВПП для Вас готова всегда, в том числе и в декабре - не понимаю, почему я Вам должен это второй раз объяснять. Если это не устраивает - можете выйти из коллектива, и оплачивать только те месяца которые Вам нужны.

djoker

Полностью поддерживаю общее мнение оплаты труда и инициативы тех, кто поддерживает полосу. Это время, силы, ГСМ, инициатива. Но деньги нужно считать. Раньше участников нашего сообщества было больше, поэтому хватало и на содержание полосы и был организован небольшой запас на закупку техники (снегоуборочная машина) и на организацию новой полосы (в случае, если нас попросят с прежней). Сейчас участников сообщества стало в 1,5 раза меньше и резко снизилась стабильность взносов. Причин может быть множество: Кто-то не летает в зимнее время, у кого-то меньше времени на хобби, кто-то не согласен с размером взносов, а кто-то просто не знает, кому сдавать. Эти вопросы выяснить на форуме, тем более посчитать смету расходов просто нельзя. предлагаю выделить всем время и собраться на поляне всего на час, обсудить и принять общее решение.

Valera311971

Олег конечно можно попробовать собраться, я твою точку зрения по данному вопросу знаю ты знаешь мою, мы видимся постоянно с тобой, приедут ли другие вот в чем вопрос.

Ranger_moscow

Я постараюсь дополнить, просто для взаимного понимания, возможно что-то сформулировалось не совсем точно.
Наверное, все-таки стоит понять, почему таблица не сплошь в крестиках?

Valera311971:

вы в курсе сколько стоит летный день в Шебанцево, Тушино, в Коммунарке, узнайте для сравнения

Я знаю. Если поделить годовую сумму Середнево на те самые 10-12 средних полетных дней, то примерно столько и получится…

Valera311971:

Скидываться на нужды полосы по необходимости как вы предлогаете, думаю что замучиетесь деньги возвращать если свои вложили

Да ни в коем разе! Я не предлагаю скидываться конкретно на стрижку травы… Ну можно же посчитать, сколько полоса съедает денег за летный период, примерное количество летающих, и все - “стоимость летного месяца такая-то”.
Зимние месяцы - аналогично… в чем тут проблема?

Valera311971:

Человека специально обученного который отслеживает пребывание каждо участника данного сообщества на полосе нет, и как гарантировать что тот кто не платит не летает с утра и до обед

Никак, естественно часового не поставишь… тут уж дело совести. Но я не вижу особой разницы “с сейчас”. Таблица полупустая, народ летает… я полагаю.

Valera311971:

Летом я Вас тоже как то не наблюдал

Ну так это тот самый вопрос совести… летаю на других полосах.

Valera311971:

а изменилось вот что, образовалась задолжность и сразу ее погасить довольно затруднительно

Да не в этом же суть… наши самолеты стоят в разы больше годовой суммы… и хобби недешевое вовсе. Не жмотничество же, а непонимание.

Valera311971:

А если Вы не желаете больше участвовать в данном сообществе

Ожидаемо… жаль… но суть в том, что хочу… и принести десять “иксов” денег хочу… и еще несколько человек пригласить, с тех самых других полос… которые тоже принесут денег с удовольствием… но чтобы проставились эти иксы в таблице с мая по сентябрь, и люди могли приходить и летать в эти месяцы по праву, за свои деньги. Полагаю, они были бы не лишними? Кому-то от этого стало бы хуже? А сейчас каждый первый задает вопрос - почему за зиму-то надо платить?
Оно же не просто так, ниже от Олега: “Сейчас участников сообщества стало в 1,5 раза меньше и резко снизилась стабильность взносов. Причин может быть множество: Кто-то не летает в зимнее время…” и т.д.
Небольшая адаптация условий - и участников, и денег станет больше…

ADI:

и оплачивать только те месяца которые Вам нужны

Эдуард, ну я же именно и только об этом и говорю… и тема эта началась с Вашего “Есть предлождение в связи с наступающей зимой, так сказать выношу на одобрение или обсуждение, кому как нравиться!
По зиме многие не летают (и да бы по весне не офигеть от долга) и для тех кто полосой не пользуется тобиж самолеты на лыжах), не платить по установленному сейчас тарифу…”

Спасибо.

Valera311971

Да в зимние время по статистике летает у нас больше народу чем в летнее.

Ranger_moscow:

Если поделить годовую сумму Середнево на те самые 10-12 средних полетных дней, то примерно столько и получится…

А если у Вас получиться больше 10-12 дней, за одни Новогодние праздники можно весь лимит вылетать))

Ranger_moscow:

денег станет больше

Деньги это конечно, но это не главное, да и столпотворение на полосе не нужно, по пол дня ждать своей очереди на взлет.

Ranger_moscow:

летаю на других полосах

Так Вот мы не хотим летать на чужих ВПП, мы хотим летать на своей, мы рады гостям и сами в гости рады приехать если приглашают, Вам же обясняли порядок рапределения взносов и влучае возникновения угрозы ликвидации полосы имелся хотя бы минимальный запас средств для организации и строительства новой.

Ranger_moscow:

те самые 10-12 средних полетных дней

И почему вы себя ограничиваете 10-12 полетными днями, ведь ограничей по посещению полосы не существует, разделите годовой взнос на 365 дней и что получите, смешно говорить. Если бы полоса находилась на удалении от Москвы как Шебанцево и т.д. тогда можно говорить что пока доедешь и т.д.

Прошу высказываться несогласных.

Спасибо))