Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Ranger_moscow

Можно мне вставить свои скромные пять центов?
Полагаю, очень многие вообще не летают в холодные и снежные 7-8 месяцев в году и потому не понимают, почему за реальные летные (для них) три-четыре месяца они должны платить годовой размер оплаты.
Все знают, что за цифры под буковками “х” в таблице, если годовую сумму поделить на 10-12 заездов на поле в летние месяцы, то стоимость одного заезда… мягко говоря, великовата.
Говоря прямым текстом, “по условиям договора” те, кто зимой не летает в принципе, должны оплачивать эту возможность для тех нескольких, кто таки летает.
Я готов участвовать деньгами абсолютно во всех расходах летнОго периода, от восстановления полосы ранней весной до какого-нить сгребания сена поздней осенью, уж тем более - покосы травы летом и прочее, прочее.
Это ясно, понятно, логично, правильно. И должно выражаться в некоей сумме (вполне возможно, что и большей чем сегодняшний “х”) за летный месяц.
Но объясните, пожалуйста, почему нужно платить “х” за (например) декабрь, когда поле не нужно мне в принципе? Думаю, что именно это непонимание и опустошило клетки 2013-го относительно 2012-го в таблице…

Viktor_65

Всем привет.
Что касательно лично меня. За весь летний сезон я на поле был раз пять. Чаще мешали разные обстаятельства.
За зимний сезон может быть буду чаще (так как дачный сезон закончится на днях).
Я так же как и многие на сын миллионера и не …бу дочь рокфеллера. В любом случаи долги закрою по договорной сумме при встречи.
На лыжи можно и перейти. Но въезд и площадку под машины все равно надо чистить

Спасибо Эдику за ведомость.

Valera311971
Ranger_moscow:

должно выражаться в некоей сумме (вполне возможно, что и большей чем сегодняшний “х”) за летный месяц.

Так для того и сделали этот - х за летный месяц около трех лет назад, вы в курсе сколько стоит летный день в Шебанцево, Тушино, в Коммунарке, узнайте для сравнения.
Скидываться на нужды полосы по необходимости как вы предлогаете, думаю что замучиетесь деньги возвращать если свои вложили.
Сколько мероприятий я на полосе не проводил всеравно в минусе был.

Человека специально обученного который отслеживает пребывание каждо участника данного сообщества на полосе нет, и как гарантировать что тот кто не платит не летает с утра и до обеда.

Ranger_moscow:

многие вообще не летают в холодные и снежные 7-8 месяцев в году и потому не понимают, почему за реальные летные (для них) три-четыре месяца они должны платить годовой размер оплаты.

Жаль что вы не приезжали зимой, посмотреть на не многих. Летом я Вас тоже как то не наблюдал.
Когда вы сдавали взносы Вам разве не объяснили откуда и куда этот Х, думаю что обяснили, подругому и быть не могло и Вы были согласны, так что же теперь изменилось а изменилось вот что, образовалась задолжность и сразу ее погасить довольно затруднительно - так разбейте ее на части. А если Вы не желаете больше участвовать в данном сообществе, то прошу больше не высказываться.

ADI
Ranger_moscow:

Но объясните, пожалуйста, почему нужно платить “х” за (например) декабрь,

Когда, в 2010 году организовался летный отряд, все пилоты внесли вступительный взнос, впоследствии - летом, когда понадобились средства на содержание полосы, было принято решение о сборе ежемесячных взносов, направленных на благоустройство ВПП, и оговорена сумма, без каких либо исключений, с условием пригодности полосы в любое время года, за исключением межсезонья( когда проехать нельзя). Так, что хотите Вы или нет, ВПП для Вас готова всегда, в том числе и в декабре - не понимаю, почему я Вам должен это второй раз объяснять. Если это не устраивает - можете выйти из коллектива, и оплачивать только те месяца которые Вам нужны.

djoker

Полностью поддерживаю общее мнение оплаты труда и инициативы тех, кто поддерживает полосу. Это время, силы, ГСМ, инициатива. Но деньги нужно считать. Раньше участников нашего сообщества было больше, поэтому хватало и на содержание полосы и был организован небольшой запас на закупку техники (снегоуборочная машина) и на организацию новой полосы (в случае, если нас попросят с прежней). Сейчас участников сообщества стало в 1,5 раза меньше и резко снизилась стабильность взносов. Причин может быть множество: Кто-то не летает в зимнее время, у кого-то меньше времени на хобби, кто-то не согласен с размером взносов, а кто-то просто не знает, кому сдавать. Эти вопросы выяснить на форуме, тем более посчитать смету расходов просто нельзя. предлагаю выделить всем время и собраться на поляне всего на час, обсудить и принять общее решение.

Valera311971

Олег конечно можно попробовать собраться, я твою точку зрения по данному вопросу знаю ты знаешь мою, мы видимся постоянно с тобой, приедут ли другие вот в чем вопрос.

Ranger_moscow

Я постараюсь дополнить, просто для взаимного понимания, возможно что-то сформулировалось не совсем точно.
Наверное, все-таки стоит понять, почему таблица не сплошь в крестиках?

Valera311971:

вы в курсе сколько стоит летный день в Шебанцево, Тушино, в Коммунарке, узнайте для сравнения

Я знаю. Если поделить годовую сумму Середнево на те самые 10-12 средних полетных дней, то примерно столько и получится…

Valera311971:

Скидываться на нужды полосы по необходимости как вы предлогаете, думаю что замучиетесь деньги возвращать если свои вложили

Да ни в коем разе! Я не предлагаю скидываться конкретно на стрижку травы… Ну можно же посчитать, сколько полоса съедает денег за летный период, примерное количество летающих, и все - “стоимость летного месяца такая-то”.
Зимние месяцы - аналогично… в чем тут проблема?

Valera311971:

Человека специально обученного который отслеживает пребывание каждо участника данного сообщества на полосе нет, и как гарантировать что тот кто не платит не летает с утра и до обед

Никак, естественно часового не поставишь… тут уж дело совести. Но я не вижу особой разницы “с сейчас”. Таблица полупустая, народ летает… я полагаю.

Valera311971:

Летом я Вас тоже как то не наблюдал

Ну так это тот самый вопрос совести… летаю на других полосах.

Valera311971:

а изменилось вот что, образовалась задолжность и сразу ее погасить довольно затруднительно

Да не в этом же суть… наши самолеты стоят в разы больше годовой суммы… и хобби недешевое вовсе. Не жмотничество же, а непонимание.

Valera311971:

А если Вы не желаете больше участвовать в данном сообществе

Ожидаемо… жаль… но суть в том, что хочу… и принести десять “иксов” денег хочу… и еще несколько человек пригласить, с тех самых других полос… которые тоже принесут денег с удовольствием… но чтобы проставились эти иксы в таблице с мая по сентябрь, и люди могли приходить и летать в эти месяцы по праву, за свои деньги. Полагаю, они были бы не лишними? Кому-то от этого стало бы хуже? А сейчас каждый первый задает вопрос - почему за зиму-то надо платить?
Оно же не просто так, ниже от Олега: “Сейчас участников сообщества стало в 1,5 раза меньше и резко снизилась стабильность взносов. Причин может быть множество: Кто-то не летает в зимнее время…” и т.д.
Небольшая адаптация условий - и участников, и денег станет больше…

ADI:

и оплачивать только те месяца которые Вам нужны

Эдуард, ну я же именно и только об этом и говорю… и тема эта началась с Вашего “Есть предлождение в связи с наступающей зимой, так сказать выношу на одобрение или обсуждение, кому как нравиться!
По зиме многие не летают (и да бы по весне не офигеть от долга) и для тех кто полосой не пользуется тобиж самолеты на лыжах), не платить по установленному сейчас тарифу…”

Спасибо.

Valera311971

Да в зимние время по статистике летает у нас больше народу чем в летнее.

Ranger_moscow:

Если поделить годовую сумму Середнево на те самые 10-12 средних полетных дней, то примерно столько и получится…

А если у Вас получиться больше 10-12 дней, за одни Новогодние праздники можно весь лимит вылетать))

Ranger_moscow:

денег станет больше

Деньги это конечно, но это не главное, да и столпотворение на полосе не нужно, по пол дня ждать своей очереди на взлет.

Ranger_moscow:

летаю на других полосах

Так Вот мы не хотим летать на чужих ВПП, мы хотим летать на своей, мы рады гостям и сами в гости рады приехать если приглашают, Вам же обясняли порядок рапределения взносов и влучае возникновения угрозы ликвидации полосы имелся хотя бы минимальный запас средств для организации и строительства новой.

Ranger_moscow:

те самые 10-12 средних полетных дней

И почему вы себя ограничиваете 10-12 полетными днями, ведь ограничей по посещению полосы не существует, разделите годовой взнос на 365 дней и что получите, смешно говорить. Если бы полоса находилась на удалении от Москвы как Шебанцево и т.д. тогда можно говорить что пока доедешь и т.д.

Прошу высказываться несогласных.

Спасибо))

djoker

Валер, ты моё мнение знаешь, но не знают остальные, и ты не знаешь мнение всех участников, поэтому я и предложил встретиться. Я считаю, нельзя заявлять, что если не устраивают условия, можете не участвовать в нашем сообществе. Подход в корне не верный! Мало кого объединяет подобное хобби и нужно всё делать, чтобы поляна существовала и было приятно друг с другом общаться. Наверняка нужно составить смету расходов в летний и зимний период и отчёт по расходованию средств (Эдик, Валера). Нужно определить суммы взносов с учётом “отпускников” и пенолётчиков и т.д. Да и побольше мероприятий, которые нас всегда объединяли (праздники, дни рождения, соревнования). А сравнивать взносы с Шебанцево (которой уже нет), Тушино (кот. скоро тоже может не быть) совсем не корректно! Мы ведь н коммерческая организация! Лучше перенять опыт у Ясеневских, Марьинских, Битцевских лётчиков.

Valera311971

Вот именно Олег что их скоро не будет, Я не проив встречи и свое мнение я озвучил, а прежде чем рассуждать нужно хотя бы тебе лично взносы заплатить, почему Олег я плачу их а ты нет, или ты считаешь что мы с Эдиком эти деньги используем на личные нужды?

djoker:

и отчёт по расходованию средств (Эдик, Валера).

Все мероприятия проходившие на полосе проводились с использованием моих личных средств, спасибо Всем кто потом сдавал деньги, но не одно мероприяте не вернуло потраченных на них денег в полном объеме и я не жалею об этих мероприятиях потому что они делались для всех.

А делались на личные- что бы потом невозникало вопросов куда потрачены деньги.

djoker:

Я считаю, нельзя заявлять, что если не устраивают условия, можете не участвовать в нашем сообществе. Подход в корне не верный!

Олег я тебе также могу сказать, что если тебя не устраивают условия можешь не участвовать.
Ты в одночасье при необходимости сможешь выделить сумму 000000.00 для аренды полосы, думаю что нет, вот тебе пример Костика с Переделкинской полосой, год они ее строили и пол года всего летали. Считать все любят, а вот что то сделать нет.

пристав

Валер деньги это самый больной вопрос всех полос где народ собирается.Всем не объяснишь,что трава сама не стрижётся,мусор не убирается и снег не чистится и ещё много чего само собой не делается.😉😃

А Эдику за ваше поле вообще пожизненную пенсию платить надобно:)

Viktor_65

. СОБРАТЬСЯ НАДО. Хотя бы по тому что надо заново знакомиться так как контингент меняется. Взносы гуманные и по корману.

Гаспада сограждане по поляне вопрос на засыпку. Зажигание есть у кого нибудь лишнее. Куплю.

Andey_A

Предлагаю поменять замок при въезде на ВПП, кто заплатил что необходимо получает новый ключ. Все должники и не плательщики сразу себя проявят и за получение нового ключа оплатят все свои конкретные долги.

djoker

Валер, тебе что в лоб, что по лбу, трудно объяснять прописные истины, что деньги любят счёт. Никто не против сдавать деньги. Только нужно решить сколько и на что. Только не объясняй мне опять. что на поддержание полосы. Это и так понятно!

ADI
Andey_A:

Предлагаю поменять замок при въезде на ВПП.

Андрей, при всем уважении, но пока вы не имеете отношения к коллективу, воздержитесь от таких предложений.

Valera311971

Олег это тебе хоть в лою, хоть полбу,траву косить надо каждые 12 дней, это 10 покосов, снег чистить перед каждыми выходными, это раз 15, плюс бензин, лажи это и раздели, только помни что есть лди которые платят по минимуму, и раздели сначала на 20 ч. а потом на 15ч.и посмотри что получиться. И кстати я тебе не грубил, так что выбирай высказывания.

ADI
djoker:

Валер, тебе что в лоб, что по лбу, деньги любят счёт.

Никто не против сдавать деньги. Только нужно решить сколько и на что.

Только не объясняй мне опять. что на поддержание полосы. Это и так понятно!

Когда я ездил в Шебанцево и сдавал за день 300 рублей, я не спрашивал Юру Ильина почему так дорого и за что. В 2010 году решили собирать по 500 в месяц, почему ты не задавал вопросы тогда, и не сдаешь деньги сейчас? (Если ни кто не против)
Валере хамить не надо, он тебе уже объяснил, что остаток средств в будущем пойдет на организацию полосы в другом месте. Если тебя это не устраивает - лично для тебя, по обоюдному согласию, возможно пересмотреть тариф. Отчет об использовании средств у меня, практически всегда с собой, для тебя предоставлю по первому требованию.
Еще есть вопросы?

Vzhvalera

Всем привет! Полностью согласен с необходимостью оплаты взносов! Согласитесь, всегда приятно, когда приезжаешь на полосу - а там полный порядок! Отдельное спасибо Эдуарду и всем, кто так или иначе поддерживает состояние полосы! Я, в силу обстоятельств, довольно редко бываю в Середнёво, но всё же считаю, взносы нужны. Все, вступая в отряд, соглашались с условиями, так почему же сейчас их нужно пересматривать?

wiking

Всем доброго дня или вечера. Я полностью поддерживаю мнение о регулярной оплате взносов и всегда их платил, хотя зимой не летал. Эдик, ты помнишь, я даже к тебе на работу подъезжал для этого. Деньги в “общаке” всегда должны быть на всякие непредвиденные расходы. Нельзя забывать и о том, что внезапно придется осваивать новое поле, а это потребует определенных расходов. К моему огромному сожалению, я нахожусь сейчас далеко, и поэтому попал в злостные “неплательщики”. Но очень прошу весь коллектив не вычеркивать меня из списка, я - с Вами, постоянно захожу на форум, по хорошему Вам завидую и очень хочется полетать. Всем летчикам- чистого неба, летной погоды, удачных полетов!

Valera311971

Господа пилоты)) Добрый вечер, какие мысли насчет полетать в субботу часиков в 14.00-15.00.