Киевское шоссе (с 01.01.2010)

SAN

“Это - врядли…”
Разложут они по всему полю блоки\материалы для стройки.
Да и летать над головами строителей как-то не здорово. 😦
Они ж, когда начнут, так будут по 7 дней в неделю работать.

Мы это уже прошли с сельхоз полем в Сосенках (таунхаусы Дубровка ныне).

Shaun

Я тоже присоединяюсь, только хотелось бы, чтобы строительство новой полосы проходило в выходные дни, а не в будни, так как не все могут забить на работу и поехать на полосу строить, большинство работает 5/2 и возможность выбраться есть только в выходные. Как-то так 😃

Геннадий2610
Valera311971:

Эти нехорошие горе строители переехали на Камазе обе полосы.

И дублер угваздали от Пыхтино и до тр.эстакады:

letchik1979
Valera311971:

Саша ! надо два письма делать, я бы в свою администрацию отдал.

может где и получиться

Сделаю!
Письмо готово ушло в федерацию , завтра заберу с печатями, после обеда передам в следующюю инстанцию😁(HAS)

greg_v

Отвечаю за “Добролётов” - ДА!

Эх, качественая трава и приятная музыка

#

V_V_L
Геннадий2610:

И дублер угваздали от Пыхтино и до тр.эстакады:

Похоже про Боровку можно потихоньку забывать (по крайней мере про старое место), сегодня там был Серега - заехать и летать не реально, колея и грязь конкретная.
Есть предложение: полетать в субботу “на золотом”.

юрий-580

я - за! как раз вчера як54 снова восстановил…

EagleB3

Боюся я на “золотом”. Узко там. Чайник я. Не зацепить бы кого…😦

Valera311971
EagleB3:

Боюся я на “золотом”. Узко там. Чайник я. Не зацепить бы кого…😦

я думаю что с посадкой помогут

collapse
V_V_L:

Мужики привет! Вчера с Серегой в гараже накропали текст, сегодня я напечатал и отправил Саньку Летчику, думаю завтра будет уже готово на бланке федерации.

Володь, не хочу лезть с советами в чужой огород, но… Я бы на вашем месте пошел немного другим путем. Фигня в том, что на любое письмо всегда проще дать отказ - “нет места” и пипец. Это проходили очень многие. Я бы для начала определился с желаемой площадкой, и нашел бы хозяина поля. Если так его не найти - пойти в земельный комитет, там можно за небольшую денюшку получить справку по земле и ее владельцу. От федерации написать письмо с просьбой разрешить использование площадки для тренировок спортсменов в количестве 6-8 человек (не важно сколько вас в реале - главное дать понять, что там не будет большого бардака). Далее с этой бумагой идти к конкретному человеку, примерно с такими словами:

  • День добрый ИванИваныч, мы вот такие-то такие-то, занимаемся спортом. Видели Вашу полянку, хотим нижайше испросить разрешения попользовать ее под самолетики. Вот бумага от федерации, можем Вам благодарственный диплом “за поддержку юношеского спорта (бла-бла-бла)” выписать от ее имени. От вас ничего не требуется, только разрешение, а мы вам поможет отчитаться о работе по “молодежной политике”, и все такое прочее (если это чиновник), либо ребенка Вашего научим или Вас самого (если это частный фермер).
    Если чел говорит - НЕТ - то это и есть “нет”, и с письмом было бы тоже “нет” гарантировано. Если чел говорит “да” - аккуратно спрашиваете “а можно вот еще… газончик бы засеять… мы сами все сделаем, от Вас ничего не нада”… (только ни о каких грейдерах и поливалках не говорить - это потом без спроса сделаете)…
    Ну и далее там по ситуации. Если предложит аренду - не отказывайтесь сразу, поинтересуйтесь сколько попросит. Может статься захочет тыщ 10-15 за год - тогда и заплатить можно, если скинуццо…
    Ну вот как-то так… А то письма - это в пустоту, имхо…
V_V_L

Кирилл, не поверите но примерно так и думали. И с письмом почти один в один, за исключением того что про газон там сразу указали (конечно же только ручным способом 😃). А вот с почетной грамотой или вообще в дело втянуть на мой взгляд стоющие идеи, и конечноже нельзя бумажку секретарше оставлять, надо с ней самим к чинушам ходить (Саня ХАС, Валер - мотайте на ус). И потом скорее всего не станут они не чего подписывать, а просто разрешат на словах, хотя конечно лучше чтоб… Письмо это что? По сути только подтверждение что к ним не бодяги пришли, это ведь не договор аренды или както еще. Для меня например важно просто знать что годика 3-4 нас точно не кто не дернет.

collapse
V_V_L:

Кирилл, не поверите но примерно так и думали. И с письмом почти один в один, за исключением того что про газон там сразу указали (конечно же только ручным способом 😃).

Тьфу, блин… 😁 Меня сбило с толку:

Эти письма не могут быть безликими - нужен адресат (имя конторы и чиновника)

Я решил что вы собрались просто несско однотипных “пакетов” по чиновникам разнести. Удивился еще, что при этом вы расчитываете на винмание с их стороны…
Ну, значит я сам дятел…

А диплом - хорошая штука. У нас например висит на доске знатная бумага, дескать “федерация благодарствует фирме “ХХХХ” за поддержку авиамодеьного спорта России” (фирма ХХХ - под чьим именем моделка арендуется).
Изредка заходящие “административщики” глядят с вниманием и уважением, и оказывают всяческие преференции - типа, лишний раз не торопят с арендой, не парят мозг с режимом и охраной, пожарниками и т.д… Вроде как - ребята благим делом зяняты, не торгаши какие 😁 Крайне полезная весчь! А уж как чиновники всю эту почетную писанину обожают - жуть…

И неплохо, если Летчик хотя бы на 4-5 человек ксивы члена федерации сделает (там по сути тока членский взнос в сбере оплатить) - они отлично прокатывают на случай всяких метовских “а чтой-то вы тут делаете, и сколько взрывчатки ваш самолет подымает?” Или хотя бы бумажку типа “настоящим уведомляю, что [список лиц] являются дейсвующими членами федерации, и могут принимать участие в тренировках, соревнованиях, и прочих мроприятиях, проводимых в рамках ФАСР” и держать ее у кого-то в машине на поле.

V_V_L
collapse:

И пускай Вам Летчик на 4-5 человек членские ксивы сделает (там по сути тока членский взнос в сбере оплатить) - они отлично прокатывают на случай всяких метовских “а чтой-то вы тут делаете, и сколько взрывчатки ваш самолет подымает?”

Саня, Кирилл дело говорит на счет корочек. Начинай с Сереги Панова, ну типа “авиакомпания ПанЭир…😁”. Если без шуток попробуй пробить.

collapse
V_V_L:

Саня, Кирилл дело говорит на счет корочек. Начинай с Сереги Панова, ну типа “авиакомпания ПанЭир…😁”. Если без шуток попробуй пробить.

Да в принципе, можно просто позвонить в федерацию, узнать какой взнос на этот год (в прошлом было 500руб), взять на сайте реквизиты, оплатить, и подъехать с квитанцией и фотографией к ним. “Пробивать” особо ничего не нужно - там только рады будут…

V_V_L
collapse:

Да в принципе, можно просто позвонить в федерацию, узнать какой взнос на этот год (в прошлом было 500руб), взять на сайте реквизиты, оплатить, и подъехать с квитанцией и фотографией к ним. “Пробивать” особо ничего не нужно - там только рады будут…

Кирилл, а что в корочке написано, типа член…
Один раз в Рузе приезжаю к ребятам полетать, один из них спрашивает, а нет ли у меня родственника в федерации. Вобщем однофамилец у меня там среди начальства есть, может и родственник, просто не знаю. На тему анекдот вспомнил: Задумали звери в лесу мост через реку построить, лев поехал в министерство технику пробивать - вернулся пустой. Послали звери лису - тоже не вышло. Встает осел и говорит - всеравно терять нечего, типа поеду я. Через день в лес стала прибывать техника, звери спрашивают - осел как ты это сделал. Осел говорит - приезжаю я в министерство, а там вся моя родня …😃
Так шо не грустите, те кто созрел можете сдавать на полосу - пока по 2000, на сборы тоже время уйдет, а лето уже “завтра”. Касса у Сереги Панова тел.8-916-310-60-13. Когда его нет можно отдавать мне, Вовану, Эдику, ХАСу или Лехе для передачи Панову (видимся часто). Хотим полетать в субботу “на золотом” примерно с 12:00. Правила не изменились, выложу завтра, зону полетов подредактируем под конкретную поляну. Сливки из правил (т.е. особо обязательные к исполнению)

  • Над парковкой, техзоной и домами не летать
  • На полосе не загорать, не ремонтировать и т.д., даже если по Вашему мнению некто не летает
  • Перед взлетом и посадкой предупреждение
  • В небе не больше трех самолей (либо строго по договоренности до взлета, т.е. не надо доставать уже летающих)
  • Не сорить, увозить мусор с собой
  • Участвовать в работах по поддержанию полосы
    -…
collapse
V_V_L:

Кирилл, а что в корочке написано, типа член…

Угу. Член федерации, т.е. спортсмен.
Вроде как есть некая реальная контора за спиной (формально так и есть - федерация по уставу должна отстаивать интересы членов), поэтому мелким представителям власти и просто дуракам без повода связываться уже не сильно-то и охота…
Второй возможный плюс - не дай бог случись чего, упадет кто куда, или прилетит не в то место. Так ты “вася пупкин”, хулиган с самолетом, а так - вроде форсмажор на тренировке вышел… Другое отношение и другая форма претензий. Кстати можно и по поводу страховки поспрашать… Дронов как то обмолвился, что есть такая возможность, хочу как раз это вопрос тоже уточнить…

V_V_L
collapse:

Кстати можно и по поводу страховки поспрашать… Дронов как то обмолвился, что есть такая возможность, хочу как раз это вопрос тоже уточнить…

Все в тему, по возможности держи нас в курсе. А на счет корочки попробую прям завтра узнать, лишней точно не будет.

Valera311971
V_V_L:

Все в тему, по возможности держи нас в курсе. А на счет корочки попробую прям завтра узнать, лишней точно не будет.

Я согласен целиком и полностью.

Маэстро
V_V_L:

А на счет корочки попробую прям завтра узнать, лишней точно не будет.

Насколько я помню, там можно сделать все, практически не слезая со стула, по электронке.
Только за корочками - это уж лично приходить.😃 Цена вопроса для любителей - 300 рублей.

V_V_L

Действительно не сложно, все написано тут www.fasr.ru/index.php?name=News&file=article&sid=3…
Как и обещал выкладываю правила которые в дальнейшем повиснут на стенде. Конечноже надо корректировать полетные зоны, растояния машин от ВПП и т.д., но все это под конкретную поляну.

Правила.rar

letchik1979

Только добрался до компа, что сказать Вам господа?
Касательно Федерации: ФАСМ ( федерация авиамодельного спорта Москвы) недавно созданная организация, в настоящее время проходит акредитацию в ГосКомСпорте, процесс не быстрый есть определенные сложности, примерно в мае месяце пройдет презентация Федерации, от лица оргкомитета приглашаю всех моделистов принять участие, точная дата позже!, участникам всяческие привелегии, после проведения презентации и акредитации, добро пожаловать в члены Федерации.
Касательно Федерации России: Пробить членские билеты не так сложно, давайте организуемся, составим список участников, и отправлюсь к нашему хорошему другу Бубнову Михаилу ( президент Российской Федерации авиамоделистов), не сомневаюсь что поможет, дело за нами.
Да, насчет завтра, к 12.00 буду на золотом с Катькой 😍, давно пинзинчик не нюхал, попрошу не опаздывать!

V_V_L

Я чуток опоздаю, надо сына из института забрать, буду примерно к 13:00.