Киевское шоссе (с 01.01.2010)

CoTka

Привет пилотам.

Swooper:

Ок, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Дык у вас уже есть поле. В порядок привести и в бой… )

greg_v
Swooper:

Все на этих фотографиях сделано мной и за свой счет. Но я сделал это не без помощи еще одного моего приятеля-парашютиста.

Это я к тому, что в начале мне показалось, что мой опыт может быть вам полезен и мы сможем использовать его для общего блага.
Но, похоже, что я ошибся…

Константин, Ваш труд достоин уважения, красивые фото, отличная подготовка площадки. Но Мы и Вы, взрослые люди, с должной долей интеллекта далеко не пионеры увлечённые бумажными шнягами. Прекрасно знали о ведущемся поиске земельного участка под строительство ВПП, не самовольного захвата, а именно согласование с владельцем земли и в других инстанциях. О времени начала работ и пр. орг. вопросах…. Есть телефоны друзей, знакомых, …я форум на конец, что мешает Вам проявить интерес в то самое время, один тел. звонок всего 1 минута. Не вдаваясь в детали, ВПП маленький пример большой проблемы….
С убеждением о понимании… Всем.

Swooper

Мужики!

Возможно, это послужит слабым, но оправданием. Последние два года я активно занимался автомоделизмом и прыжками с парашютом - большой спорт требует много времени. Из авиационной темы я несколько удалился на этот период… О том, что строится новая полоса я не знал. К сожалению… Я привык к тому, что все летали на Боровке, и счастливо жил в своем неведении. Совсем недавно, именно два месяца назад, я узнал от форумчан о том, что на старой площадке началось строительство жилых домов. Поехал туда две недели назад и сам убедился в этом.
Я так и не понял, кстати, где вы находитесь сейчас - читал посты и так не смог сориентироваться. Поэтому до сих пор и не заехал в гости… 😃
Поэтому я и не принял активное участие в строительстве ВПП.

Ок, я понял общий настрой к моему членству в вашем авиаклубе. Предлагаю закрыть тему и больше к ней не возвращаться.
Если был не тактичен и “обидел” кого-то излишним возношением своих возможностей - прошу прощения.
Всем удачи!

CoTka:

Дык у вас уже есть поле. В порядок привести и в бой… )

Это на аэродроме под г. Руза. Далеко очень и нельзя летать в летную смену…

Valera311971

Как говориться без лишней полемики.

Ребята я уже высказывал свое мнение рание, что я не против приема Swooper в отряд, а на х… всегда успеете послать.

Если еще один человек из отряда меня в отношении Swooper поддержит, то можно считать принятым как стажера с испытательным сроком)).

ADI

Еще раз повторюсь: ни кто не будет против, если человек договорится с кем-нибудь через форум или по телефону, и приедет облетать самолет.
Но считать процент занятости чужой полосы - это хамство! (Мы с женой вдвоем в трехкомнатной живем, может приедите посчитать процент 😃 )

Valera311971

дык это конструктор считал проценты, а свупера настальгия замучила

Костик показал что он деятельный мужик, как говориться есть что есть, он в том году в конце лета на боровке по вечерам летал в конце лета, еще он новый як там приложил, элероны в реверсе были.

ADI
Valera311971:

Ребята я уже высказывал свое мнение рание, что я не против приема Swooper в отряд, а на х… всегда успеете послать.

Считаю, что решение о приеме новых членов - преждевременно. Пока еще со старыми не все решено, и очень много организационных вопросов открыто.
И когда, Валер, в выходной день тебе захочется в комфорте самолетик облетать, ни кого ты послать уже не успеешь.

Valera311971:

Костик показал что он деятельный мужик, как говориться есть что есть, он в том году в конце лета на боровке по вечерам летал в конце лета, еще он новый як там приложил, элероны в реверсе были.

Деятельным он стал когда Як приложил? 😃

Valera311971
ADI:

И когда, Валер, в выходной день тебе захочется в комфорте самолетик облетать, ни кого ты послать уже не успеешь.

Эдик, у нас ведь все с пониманием к этому относятся и никто не мешает, а свупер летал когда уже правила на боровке были которые мы сами устанавливали и в нарушении их он замечен не был.

В отношении старых, что есть мнение когото исключить?

Эдик не утрируй😁

Эдик чего трубу не берешь

ADI
Valera311971:

Эдик не утрируй😁

Если бы он сказал: помните ребята на боровке полосу - это же я все сделал, и косил потом систематически. А то что, он разбил Як и сделал 900+ прыжков на мероприятии которое сам организовал - к нашей деятельности отношения не имеет.

Valera311971
ADI:

Если бы он сказал: помните ребята на боровке полосу - это же я все сделал, и косил потом систематически. А то что, он разбил Як и сделал 900+ прыжков на мероприятии которое сам организовал - к нашей деятельности отношения не имеет.

😦 Убедил неугомонный.

HAS
Swooper:

Совсем недавно, именно два месяца назад, я узнал … что на старой площадке началось строительство жилых домов. Поехал туда две недели назад и сам убедился в этом.

Извиняюсь за ёрничество, но скорости однако! С такими темпами, скоро через год до поля доехать можно.
А чего почти никого сегодня не было вечером на поле. Погодко - класс была!

ADI
HAS:

А чего почти никого сегодня не было вечером на поле.

Пока есть возможность надо ценить такие моменты, а то скоро будем так писать: “Хоть и погодка сегодня была дерьмовая, на поле с утра собрал самолет, но так до темноты вылететь и не успел - очередь не дошла.” 😁

HAS

Смех-смехом, а при присутствии 3-4-5 хороших пилотах (особенно на бензинках) и полетать иногда некогда, ждёшь очереди, особенно на закате… .😁

letchik1979

Занимаю очередь на субботу с12.30 до 15.00, ВС- Экстра 330 2.7, время полета 10-12 мин, перерыв между полетами 15-20 мин, в программе полетов: низкие проходы над полосой, конвеер, взлет-посадка.😁, будьте внимательны!!! давно не летал- могу исполнить:)

Valera311971

В воскресеньетоже тоже к обеду хочу подъехать и полетать, так что Саня исполнять вместе будем: harhar : если что.

greg_v

Любителям дружных и радужных приёмов сюда rcopen.com/forum/f22/topic205862/864😃 фсё благородно и бесплатно… И люди очень приятные… фсегда говорят спасибо, приезжайте есчё раз. Подскажут на какие полосы лучше не ездить, там плохо… ямы и фсе злые .

Viktor_65

Впишите и меня в список. Летаю на поле в оснавном в будни

ADI
Viktor_65:

Впишите и меня в список. Летаю на поле в оснавном в будни

Будьте любезны указать основание. (образец выше)

CoTka

Денек сегодня был на славу…

EagleB3

…А “барабашки” не проявлялись?

Prikladnik

Неделю назад барабашки наблюдал на 40 Мгц чётко в одном месте с левой стороны. Короткие помехи, дёргались разные сервы. Пересел на 2.4.

Chapaev
ADI:

Сегодня решили составить список личного состава “Внуковского четвертого летного отряда”, что бы в последствии было проще заниматься организационной деятельностью.

Отзовитесь кого пропустили!!!

Меня пропустили, Максим (с сине-белой экстрой электричкой)! Сорри за оперативность, был в отпуске