Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

V_V_L
O_Lenin:

При том, что рецепты их процветания были придуманы 80 с лишним лет назад у нас…

А на фотках с едой - из чего это приготовлено? В Сингапуре, например, запрещено в общепите подавать то, от чего иностранца тут же вывернет наизнанку, когда он узнает, что именно только что съел. И штраф за нарушения зело некислый. Зато можно в любую харчевню соваться без опаски.

Еда так себе, на любителя. Разносолы испытывал в прошлых поездках, сейчас особо не выделываюсь. В основном мясо (шашлычные дела), морепродукты (не все конечноже) и овощи, но можно норваться и на неожиданности, например в магазинах мясные деликатесы выглядят как у нас но почемуто сладкие. Некоторые блюда в ресторанчиках выглядят безобидно, но бывают очень острые, ходь спичку подноси. Самое хреновое когда местные партнеры ведут в ресторан, типа угостить, вот тут начинаются “червячки да паучки”, при чем как правило вся эта хрень дорогая (деликатесы бл…)

KAdeT
V_V_L:

при чем как правило вся эта хрень дорогая

Володь, а в этом случае своим джунггуо пхенгйоу говори:“диЕньгы фУсе кхонгчшилИсы” 😁

ADI
V_V_L:

ниже немного пейзажных зарисовок.

Привет Володь! Там холодно что ли, или китайцы любят тепло одеваться?

V_V_L
ADI:

Привет Володь! Там холодно что ли, или китайцы любят тепло одеваться?

На севере (выше Пекина) погода как у нас, а в Шанхае духотища (оч влажно 30-35).
Улыбчивые китаянки затесались с прошлой поездки, эта фотка очень показательная. Все они дображелательные и талерантные, на дорогах полный бедлан т.е. почти без правил, но при этом аварий мало, если круто подрезали (что бывает 2 раза в минуту) не кто не на кого не кричит (козел, пи…с и т.д.) максимум посигналит, у нас точно пытались бы морду набить.
В городах действительно чисто, а на окраинах и в провинции примерно как унас. В жилых дворах скамейки и бордюры гранитные, много нержавейки и ковки (фото). Много спортивных площадок, гири и гантели с которых не кто не пиз…т. Если постараться негатива можно много насобирать, но в целом у них порядка побольше чем у нас, а мусора меньше.

V_V_L
KAdeT:

Володь, а в этом случае своим джунггуо пхенгйоу говори:“диЕньгы фУсе кхонгчшилИсы” 😁

Леха, а ты откуда так хорошо китайский знаешь?

KAdeT
V_V_L:

Леха, а ты откуда так хорошо китайский знаешь?

Мы все учились понемногу… 4.5 года зубрил эти долбанные закорючки 😃
Поздравьте меня, Якова сегодня облетал - небесный тихоход, ЗДЗ с канистрой стал пердеть еще громче, чем снискал “уважение” у местных пыхтинских жителей. А вообще летает как по рельсам.

V_V_L
KAdeT:

Мы все учились понемногу… 4.5 года зубрил эти долбанные закорючки 😃
Поздравьте меня, Якова сегодня облетал - небесный тихоход, ЗДЗ с канистрой стал пердеть еще громче, чем снискал “уважение” у местных пыхтинских жителей. А вообще летает как по рельсам.

Ну вот блин, а я переводчика искал. Хотя, если бы с тобой - акромя самолей не чегобы не не нашли (хотя я бы точно нашел пилюлей от шефа)😁
МУжики, как видео Вам скинуть, ИМХО есть на что глянуть (по сути теже яица - тока вид сбоку, я под впечатлениями, уверен что Вам тоже понравится). Рекоменд в личку, плиз

Vovan75

Поздравляю Леху и Серегу с облетам
А вот как мы летали после тебя Леха

KAdeT
V_V_L:

акромя самолей не чегобы не не нашли

Нет, мы бы нашли приключений на одно место 😉 Во всяком случае путешествие было бы незабываемым 😁

Vovan75:

А вот как мы летали после тебя Леха

ёптыть, ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!

Vovan75

Приезжал парень с деревни рассказывал
Что встретил мужика он у него и спрашивает, а что это было, над деревней летало, что я даже в трусах выбежал и смотрел

V_V_L
Vovan75:

Приезжал парень с деревни рассказывал
Что встретил мужика он у него и спрашивает, а что это было, над деревней летало, что я даже в трусах выбежал и смотрел

Еще не много, они на нас молится начнут, пора инструкции писать чтобы лоб не разбили:)

перехватчик-барсик

2 vovan75
Вовиг, а моторчик оказался целый у меня))) это проп отклеился от вала, так что зафтра в неббо! буду пробовать два комплекта камер очков… ща может светомузыку на крылья замучу…

greg_v
Vovan75:

Приезжал парень с деревни рассказывал
Что встретил мужика он у него и спрашивает, а что это было, над деревней летало, что я даже в трусах выбежал и смотрел

На чо сматрел?

KAdeT
greg_v:

На чо сматрел?

Гриш, ну и что там с Яком??

V_V_L

Всем привет! То что хотел купить в Китае пока так и не нашел, я в шоке:). Самолеты больше 1.4 м отсутствуют как класс, зато есть любые вертолеты. Летающие игрушки вообще на каждом углу, а бензинычей нетуууу, даже их следов (комплектующие, запчасти и т.д.). Пока серьезно искал только в Шанхае, убил 2.5 дня, все в пустую. Продавцы объясняют так: «здесь много людей, но мало места, на больших летать негде». Сие мнение слышал почти в каждом RC магазинчике. Спроса на большие нету, по этому не кто и не продает, а на показанные мной каталоги «made in China» говорят, что многие вещи в Китае не нужны, но производят, чтобы сразу на экспорт. То что видел здесь не на много дешевле нашего, примерно в 1.5 раза и то после долгого торга. Так что полное фиаско😢 (надеюсь пока), все советуют ехать в свободные экономические зоны, к производителям в ДунГуань или в ШенчЖень.
ШенчЖень последний город в моей командировке, может что и получится.
Сам про все это думаю так:

  1. Наверняка все есть и много и не дорого, но сидят в «норах», занимаются пересылкой – покупка RC, это далеко не шмотки «пришел – увидел – победил»
  2. Плохо подготовился, надо было заранее собирать информацию (явки, пороли и т.д.), а так, вот что можно найти за два дня – ниуя.
    Есть видео но выложить не могу – в отеле интернет хреновый, на исходящий трафик установлен лимит, так что рутуб отпадает, но есть чуток фоток.
    Чуть не забыл, на некоторых коробках видны цены в юанях (курс 6.76 = 1 дол), тока зачем они их вешают не понимаю, всеравно все торгуются причем иногда цена ниже на порядок (ки)

TREMOR

Парю писю в Крыму))) Деваххххх…солнце, море-красота

Vovan75
greg_v:

На чо сматрел?

на планер😇

TREMOR:

Парю писю в Крыму))) Деваххххх…солнце, море-красота

Самолет собирай ехать скоро, а он писку парит😍 ну Антон

letchik1979

Володя молодчик, клевые фотки!, завидуем тебе, уверен найдешь то, что тебе надо, не теряй надежды, из собственного опыта прибывания за пределами родины могу сказать: самые осведомленные люди это-таксисты, могут знать подпольные лабаратории😁, удачи!

letchik1979
Valera311971:

Ну вот, щит все таки кто то завалил.

нашелся варвар!, этого стоило ожидать!