Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

SAN
letchik1979:

первое глиссада не над полем проходит, а посреди кладбища, высота на нашем удалении мин 500 метров

SAN:

По спутниковым фото поле должно остаться слева от глиссады. Но существенно ближе к ней чем сейчас.

Про высоту, кроме слышанного, ничего сказать не могу и спорить не стану…
От угла поля до проекции глиссады на землю - около 700 метров. Самолёты при посадке имеют какой-то допустимый сектор из которого можно попасть на полосу? Значит мы ещё ближе.
Возможно кто-то с Соловьиного знает летающего у них иногда пилота с ИЛ-86 и сможет распросить подробнее?

V_V_L
Yury99:

Еще…

Юра спасибо! Хорошо но мало. Посадку раз восемь посмотрел стоп кадром. На ветерок грешить не буду (в микрофоне слышно как сильный - на самом деле нормальный вполне), это у меня слишком большая экспонента на РВ. Сначало тянешь-тянешь и вродибы не чего не происходит, а потом раз, и вспух… Юра и Григорий, все что наснимали не стирайте, хочу перекатать на флешку или еще как нить.

SAN
Yury99:

Жгли по полной ,после обеда

Основной неприятностью сегодня была вонь керосинового выхлопа. Словно на поле аэродрома стоишь.

letchik1979
SAN:

От угла поля до проекции глиссады на землю - около 700 метров. Самолёты при посадке имеют какой-то допустимый сектор из которого можно попасть на полосу? Значит мы ещё ближе.

Информация из достоверных источников: полосу действительно собираются открыть, когда еще не решили. Посадка на эту полосу будет производиться в отдельных случаях, так как технически сложный заход, дальнего привода нет, заход строго над кладбищем с выходом на ближний привод кот. находиться через речку ближе к полосе 500 м от торца впп;), один из руководителей полетов во Внуково, заверил меня, что нас это не коснется!!!, привет пилоту с ИЛ-86!

Геннадий2610
letchik1979:

Всего полтора года , и так постарел Ген?

Я молод сердцем - в остальных местах немного старше.😁Да и самолета с собой не было.

letchik1979

У меня хоть и был с собой самолет сегодня, в небо не поднялся, заехал на поле в 16 и молча посмотрев на горизонтальные березы поехал восвояси!!!, ураган однако, завтра вторая попытка!, пока не облетаю из машины разгружать не буду😁

greg_v

пока не облетаю из машины разгружать не буду😁

Саня, кремень!

letchik1979
greg_v:

Саня, кремень!

По ходу сегодня опять придется ждать у моря погоды!, в 16 поеду на поле, терпения осталось немного!, могу не сдержаться, уже месяц как отъеб…ь охота эту желтую сучку!😮

Геннадий2610
letchik1979:

пока не облетаю из машины разгружать не буду😁

Ну шо,Сань,облетал?Отчет будет?

letchik1979:

могу не сдержаться, уже месяц как охота эту желтую сучку!😮

Нашел ты с ней общий язык?Снюхались?😎

HAS
letchik1979:

По ходу сегодня опять придется ждать у моря погоды!😮

“Это невозможно!” – сказала Причина…
“Это безрассудство!” – заметил Опыт…
“Это бесполезно!” – отрезала Гордость…
“Попробуй!” – шепнула Мечта…
😉

letchik1979

Погоду дождался, а она не завелась, мотор видать подсох, год лежал без дела, сегодня разберу карб., почищу, вторая попытка на днях, спасибо Володе и Эдику за помощь!

V_V_L

Ветерок под вечер чуток стих, у нас с Эдиком “смахла”. У моего Зеро открытый перелом на обеих ногах. Первый перелом на взлете (вот уж чего не ожидал). Как всегда при разгоне самоль уверенно побежал по полосе, штатно поднял хвост и перед самым отрывом отлетела стойка с “мясом”, а Зеро этого почти не заметил, крылом землю уж точно не коснулся, хотя я не сразу потянул на себя, метра 3-4 катился. Короче взлетел одноногим, но на этом приключения не кончились. Попытался летать как невчем не бывало (ветер кстати почти не замечал), через какоето время мотор перестал работать на “средних и полных”. Кое как дотянул до полосы, посадка с креном на живое колесо, что собственно и вызвало второй перелом. Удивительно - кроме мест куда вставлены ноги (прошу не путать с ж…пой) все цело, ни царапинки (включая винт).
У Эдика как всегда полный зачет, Саня не завелся, хотя всетаки движок на его Катане всетаки немного попердел.😃

V_V_L
HAS:

“Это невозможно!” – сказала Причина…
“Это безрассудство!” – заметил Опыт…
“Это бесполезно!” – отрезала Гордость…
“Попробуй!” – шепнула Мечта…
😉

Не горюй - сказало пиво
Пора спать - сказала усталость

V_V_L

Переломы выглядят так, не чего страшного все лечится (немного гипса и пара швов)