Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

asw

Приехал седня на Боровку, хотел разок-другой прохватить, но шото регуль напрочь отказался работать, пару челов с поля принесли дровишки и так пристально на меня глядят, примерно как Ильич на буржуя , типа я им помеху создал.
Официально заявляю шо у меня частота нечеловеческая и с братвой ни в жисть не пересекается -36 мегагерц, и другой никогда небыло( кроме 2,4 конечно) так что у меня алиби.

Геннадий2610
asw:

пару челов с поля принесли дровишки и так пристально на меня глядят, примерно как Ильич на буржуя , типа я им помеху создал.

А ведь могли и побить,ну потом бы разобрались канешна.😉 А так народ у нас добрый.😒

KAdeT
asw:

Приехал седня на Боровку, хотел разок-другой прохватить, но шото регуль напрочь отказался работать, пару челов с поля принесли дровишки и так пристально на меня глядят, примерно как Ильич на буржуя , типа я им помеху создал

Ну я это был 😁 и не с дровишками, всего лишь концевую нервюру и переднюю кромку немного покромсало. да просто порядок определенный есть - все, кто приезжает на поле, первым делом урегулируют вопрос с частотами. а вдруг у меня тоже 36 было? ко мне никто же не подходил…

Major_VLK

Ден…самолет свое прожил, отлетался блин. При вираже со стороны эстакады шел на снижение,я руль высоты на себя, а ему пофиг-еще раз, пофиг. Так со всей дури и вошел носом в землю за 20м от машин. Самое главное никто не пострадал.
Пипец… 😮 мотор хоть не рассыпался?
Я тут стенд для обкатки бензиныча мостырю, если хочешь, можем твой двс проверить на работоспособность?
Помню летая на штирмане, на боровке уже чувствовал некую тесноту при заходе на посадку, а с вашими размерами за два метра, думаю близость столбов освещения откладывает некий отпечаток на управление моделью, это я пишу к тому, что пора искать альтернативу асфальту и в ближайшие месяцы весны затеять что-то вроде благоустройства новой территории, хотя бы ради общей безопасности, сам думаю скоро перейду на бензин и мысль облетывать самолет на боровке меня не очень греетB-). Место стало очень “культовое” зевак парой больше чем пилотов. Покалечив свой а/м самолетом, как-то воспримешь это издержками хобби:), а постороннего участника движения, может быть криминал:).Самики к сожалению как падали так и будут падать, остается вопрос, куда? А цессну жаль, очень элегантный был самолет😍

asw
KAdeT:

Ну я это был 😁 и не с дровишками, всего лишь концевую нервюру и переднюю кромку немного покромсало. да просто порядок определенный есть - все, кто приезжает на поле, первым делом урегулируют вопрос с частотами. а вдруг у меня тоже 36 было? ко мне никто же не подходил…

Вы не первый подходили, такая частота как у меня есть тока у одного человека в Москве, и он на ней не летает. 36 это диапазон, на нем полно каналов невероятно что у Вас такой же будет.

AlexSolo
asw:

Вы не первый подходили, такая частота как у меня есть тока у одного человека в Москве, и он на ней не летает. 36 это диапазон, на нем полно каналов невероятно что у Вас такой же будет.

Даже если у Вас 2,4ГГц, не лишним будет сообщить об этом, хотя бы для того, чтобы другие не волновались.

asw
AlexSolo:

Даже если у Вас 2,4ГГц, не лишним будет сообщить об этом, хотя бы для того, чтобы другие не волновались.

Хорошо, согласен, в следующий раз обязательно успокою каждого пилота индивидуальным извещением своей частоты.

Buba

Привет всей чесной компании.

Major_VLK:

А цессну жаль, очень элегантный был самолет

Почему был. Видел остатки этого самоля. Вопрос денег и времени. Мона состряпать еще лучше чем был. Совет, на самоли такокого размера надо ставить дублирующие машинки на канал. Чего небыло на данном самолете

Major_VLK

А в данно случае, известно что надо было дублировать? Или был отказ борта.

ADI
TREMOR:

руль высоты на себя, а ему пофиг

Очень хорошо, что жалеть остается только Цесну, а не мятые машины и пробитые головы. Наверное, это место обладает хорошей энергетикой, если при наличии такого количества пелотов и еще большего числа отказов, еще ни разу не произошло серьезного проишествия.
Что случилось Антон - просадка борта, неисправность в электронном оборудовании, механическая поломка, или вы не расследовали?

юрий-580:

а мне в такой ветер тож не надо было ZM доставать… чуть на трассу не улетел и на машины не бухнулся

А Вы по какому принципу запускаете самолеты - “вдруг обойдется”.
Вы-то в Троицк уедете, а нам еще здесь хочется позапускать.

torneo

просадка борта, неисправность в электронном оборудовании, механическая поломка, или вы не расследовали?

вскрытие показало обрыв тяги руля высоты.

ADI
torneo:

обрыв тяги руля высоты.

У самого раз так чуть не получилось на Кальмато, вовремя заметил избыточный люфт.

юрий-580
ADI:

Очень хорошо, что жалеть остается только Цесну, а не мятые машины и пробитые головы. Наверное, это место обладает хорошей энергетикой, если при наличии такого количества пелотов и еще большего числа отказов, еще ни разу не произошло серьезного проишествия.
Что случилось Антон - просадка борта, неисправность в электронном оборудовании, механическая поломка, или вы не расследовали?

А Вы по какому принципу запускаете самолеты - “вдруг обойдется”.
Вы-то в Троицк уедете, а нам еще здесь хочется позапускать.

я так понимаю, ВАС в тот момент с нами не было?.. поскольку у меня такая же частота, а ко мне никто не подходил. заочно винить как то оно не очень… к вопросу о цесне - так она в двух метрах от моей машины на взлете упала… и наконец - фоты с висящими на деревьях самолетами на той стороне проезжей части тоже все лицезрели…

ADI
юрий-580:

заочно винить как то оно не очень… к вопросу о цесне - так она в двух метрах от моей машины на взлете упала… и наконец - фоты с висящими на деревьях самолетами на той стороне проезжей части тоже все лицезрели…

Вы сами себя обвинили. О Цесне и Вашей машине - Вы продолжение напишите, я не составлю логическую цепь. А Фоты, как я понимаю не возимели должного действия.

юрий-580

конечно сам себя… не стоило на легком самолете взлетать. с логической цепью помогу - опасное место, хоть и удобное… что ни посадка - криминал. летом еще ничего, сейчас с полосы и на взлете уносит и на посадке. так что помогу с логической цепью еще раз - это общая тенденция… и тормоза не помогут.

ADI
юрий-580:

опасное место, что ни посадка - криминал.

Наверное, не надо объяснять, что и кто делает это место опасным. И тормоза здесь не причем, но Вам наверное будет приятно узнать, что в 2007 году на фонаре освещения висела моя половинка крыла.

юрий-580
ADI:

Наверное, не надо объяснять, что и кто делает это место опасным. И тормоза здесь не причем, но Вам наверное будет приятно узнать, что в 2007 году на фонаре освещения висела моя половинка крыла.

вот и договорились. мне искренне жаль вышедшие из строя самолеты, поскольку на них тратится много сил и времени. каждая посадка - маленькое светлое пятно, крушение - большая трагедия.

ADI
юрий-580:

поскольку на них тратится много сил и времени

Как мне кажется, в настоящее время, добрая половина летчиков мало что, делает своими руками.
Было бы правильнее к каждому такому пилоту перед вылетом выпускного техника приставлять.

Yury99
ADI:

Как мне кажется, в настоящее время, добрая половина летчиков мало что, делает своими руками.

А Д.Л. все делают своими руками и не только самолеты…😁😍