Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Vovan75

Укорачивать не в коем случае нельзя длина играет роль я тоже так думал, но сказали лучше не делать

TREMOR

А если одну часть тела обрезать и кустарным методом приделать Y,будет работать?

MikhailChizh
V_V_L:

Нужен совет! Можно ли укоротить провод антенны приемника и припаять ответвление по типу Y, суммарной длинной не меньше первоначальной. Цель: почти доделал F 22 из пенокартона, на модели проще кинуть усы, чем наматывать петли.

Длинна антенны рассчитывается по формулам, в основе лежит длинна волны, на которых работает передатчик и приёмник. Скрутки, пайка, закрутка узлом, как правило, ухудшает прием. Люди с хорошей теоретической базой могут позволить эксперименты с длиной, сечением и формой. Разрезать антенну можно, но ненужно. После того, что получится, большая вероятность, захочется вернуть всё на место. Увы, припаяв отрезанный кусок, вы получите ухудшенный приём, может быть не критично, но ухудшенный.
Если есть возможность и умение отпаять родную антенну целиком и попробовать свои варианты это самый хороший способ. Не понравится, вернёте всё на место. Радио волна, это почти мистика.
Я в этом не сильно разбираюсь. Цитирую слова друга (без формул и примеров из жизни), он дипломированный специалист и вообще «главный по тарелочкам»

V_V_L

Всем спасибо за ответы, Y делать не буду. В процессе постройки и так наделал кучу косяков (как никак первая моя самоделка), но вродибы полететь должен. От работы освобожусь в воскресенье часов в 5. Хотелось бы облетать, только где это сделать? На Боровке наверное будет не проехать (из за грязи). Нужен штурман, первый раз кинуть модель, пока не оттримирована хотелось бы держать обе руки на передатчике. На золотом до скольких народ летает?
Эдик аппаратуру заказывать передумал. С супругой решили напрячься - поменять забор на даче и заложить двор брусчаткой. Короче говоря капусты надо не мерено, один только забор тянет на 110 тыров, брусчатка примерно столько же. Этим летом придется грысть сухари, летать на том что есть и точить пенокартон.😢

KAdeT

вот такой самолет от GP

196 см в длину, 2005 мм размах, около 6,5 кг полетного веса, может и меньше, сам пока не взвешивал. правда, он рассчитан под 35-40сс, поэтому для zdz-50 был установлен кусок свинца (175 гр) на хвост. но даже несмотря на это, имеет хорошую управляемость и комфортную посадку. Нагрузку на крыло не считал.
Что радует - поместился на полосе на Боровке, а то я боялся, что маловата она для него будет.😁

V_V_L
Геннадий2610:

равносильно обрезанию:)(антенки) .

😁

KAdeT:

вот такой самолет от GP

Красавец

letchik1979

Алексей, поздравляю! отличный самолет, мечтаю о таком😒напиши когда облетывать будешь, интересно посмотреть;)

Yury99
KAdeT:

вот такой самолет от GP

196 см в длину, 2005 мм размах, около 6,5 кг полетного веса, может и меньше, сам пока не взвешивал. правда, он рассчитан под 35-40сс, поэтому для zdz-50 был установлен кусок свинца (175 гр) на хвост. но даже несмотря на это, имеет хорошую управляемость и комфортную посадку. Нагрузку на крыло не считал.
Что радует - поместился на полосе на Боровке, а то я боялся, что маловата она для него будет.😁

Здоровский самоль! 😍

KAdeT
letchik1979:

напиши когда облетывать будешь, интересно посмотреть

Да вообщем, в прошлое воскресенье я на нем чуток полетал блинчиком, духу хватило лишь на пару петель и многочисленные заходы на посадку.
А так, планирую в эти выходные, если дождя не будет

AlexSolo
Геннадий2610:

А я себе маленький построил - размах 125см. всего.

Агаааа! Всё-таки впечатлился!!!

Геннадий2610

Да-а-а-а-а, он у меня месяца три на шкапчике жил,ну а уж после субботнего просмотра решился доделать.😉

Yury99
Геннадий2610:

А я себе маленький построил - размах 125см. всего.

Хорош,хорошГен,а мотор ОS 70 4-такта,если да ,тогда вообще как вертолет должен летать😁

Геннадий2610
Yury99:

Ген,а мотор ОS 70 4-такта,😁

Нет Юра,тут все немного скромнее,мотор ASP-61,с борт.подкалом взлетный вес 1800гр.- думаю полетит.

Yury99
Геннадий2610:

Нет Юра,тут все немного скромнее,мотор ASP-61,с борт.подкалом взлетный вес 1800гр.- думаю полетит.

Ну прости Ген обознался ,уж очень внешне похожи,даже клапанная крышка ,как у ранних выпусков,с таким весом ако ракета думаю будет😁

Геннадий2610
Yury99:

уж очень внешне похожи,даже клапанная крышка ,как у ранних выпусков,

Не удивительно,ведь ASP есть клон OSа, тока качество применяемых материалов и точность обработки деталюшек слабовата.

Yury99
Геннадий2610:

Не удивительно,ведь ASP есть клон OSа, тока качество применяемых материалов и точность обработки деталюшек слабовата.

Да немудрено😁

MikhailChizh
KAdeT:

Да, народ, забыл сказать. Будьте на стоянке осторожней с парковкой, а то я металлическую скобу, которую вкопал чтоб самоль держать, вытащить не смог… А машиной и тросом ее дернуть как-то не догадался… По высоте сантиметров 10-15, в длину 40 см.
Если кто ее вдруг вытащит, не выбрасывайте, положите рядом с маленькими столбиками, которые через дорогу…

Спать не могу, есть не могу, летать вообще бросил! Два дня подряд пытаюсь вытащить. На вид, всё очень просто. Подходишь, пробуешь ………………ё! Издеваешься? 😁

KAdeT
MikhailChizh:

Спать не могу, есть не могу, летать вообще бросил! Два дня подряд пытаюсь вытащить. На вид, всё очень просто. Подходишь, пробуешь ………………ё! Издеваешься? 😁

Неужели все так сурьезно?😃 У меня вторая такая есть если что. Вместе они представляли собой мангал. Могу одолжить для тренировок 😉
Читал я тут недавно сказку про репку… Надо будет на выходных попробовать. Интересно, сколько потребуется самолетов, соединенных в упряжке? или пилотов…😁

rippers

Народ сезон открыли?
был в позапрошлое воскресение, сильно дуло и было холодно.
разбил вертолет и уехал.
Но хочется все же начать сезон. предлагаю собраться с шашлычком и прочим.

Как там на поле? стоит напригаться или подождем чуток?

letchik1979
rippers:

Народ сезон открыли?
был в позапрошлое воскресение, сильно дуло и было холодно.
разбил вертолет и уехал.
Но хочется все же начать сезон. предлагаю собраться с шашлычком и прочим.

Как там на поле? стоит напригаться или подождем чуток?

есть где взлететь, сегодня утром кто-то летал!