Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

collapse
Yury99:

поводу Кузи -согласен…отвечал ему пару раз,причем никто не знаком с ним (с кем постоянно рядом летаем)…

Это хорошо. Достаточно, что я знаком с ним, и его чудо-самолетами… Ну и Леший с Леликом тоже. Знакомства хватит на всех 😉

отел заехать на выходных в гости,да видимо воздержусь,пока страсти не улягутся.

Да, Ген, непонятно, чего тебя-то смущает. На поле как было так и осталось. 😉

MikhailChizh
collapse:

Примеры - из моих ближайших друзей, которые “оттуда” (тот же Leshij и Lelik, а так же an2an, Илья Грибов, lyoha) которые не летают на соловьином уже как года 3… Именно по причине полного бардака. Хотя некоторые персонажи на “соловьином” Атнона с Илюхой сейчас с гордостью называют “своими пилотами”, когда нужно привести в пример когонить из хороших пилотажников - что каждый раз у всех, кто в теме, вызывает приступ смеха.
Т.е. тусовка может там не разваливалась, просто оттуда ушли почти все весьма достойные люди.
Я там не был уже года два, но судя по постам в теме - ситуция со временем только усугубляется…

Я, наверное, отношусь к числу недостойных (учусь летать на Соловьином). Но мне кажется, что с таких площадок, как Соловьиный, не уходят. Из них вырастают как из коротких штанишек. Там под полётной зоной гуляют взрослые и дети. Поднимая там что- либо в воздух, уже идёшь на огромный риск (по незнанию или уже сознательно). По сравнению с этим риском столкновение двух мелколётов уже кажется мелочью. Если уж кто рискует (как, смотри выше) поднять в небо что- то приличное (тяжёлое и дорогое), время выбирают тихое, а если многолюдно, тогда все сами садятся посмотреть как «большой» Флип калийка с «чюдо» фифровыми машинками летает.
Летаю на Боровке редко, в будни на пеналёте. Вчера отлетал с двенадцати до двух совершенно один. Релакс полный. Огромное спасибо тем, кто сделал эту ВПП.
По поводу порядка среди толпы НЕзнакомых людей вот мои «пять копеек»:
Зимой, в выходные, ездим кататься на сноубордах с семьёй в «Волен», и ему подобные парки в семь утра, в девять на склоне. Так рано не потому, что «жаворонки», просто людей на склоне мало, вот почему. Потому что нет желания после десятисекундного катания мёрзнуть в очереди на бугель, где так и норовят ткнуть палкой в глаз. Или какой- нибудь начинающий, или чересчур опытный лыжник снесёт и поломает, проткнёт палкой или лыжей моего ребёнка, жену. Сам я не подарок, но вылетев из оврага на трассу, не сшибу мирно отрабатывающего технику катания. Ну а если приехал в два часа дня в субботу, да ещё и погода хорошая, скатись пару раз не спеша и расслабься за чашечкой кофе, потрепись - типа «Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Лучше баб могут быть только бабы на……» и т.д., созерцая суету вокруг. Нормального катания всё равно не будет!

KAdeT
collapse:

Можно так. А если без них - буксировочный трос вокруг стаба, и к машине.

Нет, трос это не то, тем более, что у меня пока машины нет))) Я имел в виду место, где как раз машин, вещей и др. самолей не будет. Т.е. можно собирать, заправлять возле машины, потом откатил в это спец место, завел, настроил - и в полет. Безопасность опять же, а то я тут недавно под 23х8 на среднем газу отвертку зачем-то сунул… 😃

Геннадий2610:

Хотел заехать на выходных в гости,да видимо воздержусь,пока страсти не улягутся.

Ген, вот кого, а тебя там давно что-то не было видно. Мотоцикл мешает? 😉

Vovan75
collapse:

Вов, ты меня либо не слышишь, либо не хочешь слышать по каким-то принципиальным соображениям. Я еще раз повторюсь.
В ПРОПЕЛЛЕРЕ вообще можно летать только по одному.
ЗДЕСЬ я предалгаю летать кто как пожелает, но по взимной договоренности пилотов, которые собираются взлетать. Если идет на полосу компания - ты, например, Кадет, Лысый, еще кто либо - и хотите лететь втроем, вчетвером - ну летайте-же, кто предлагает это заперещать? Но если на полосе УЖЕ стоит незнакомый вам человек - подойдите и спросите - хочет ли он, чтоб вы взлетали ему вслед? Только и всего.
И Вова, согласись - в будни у нас этих вопросов почему-то не возникало. Все друг про друга знают (я теперь про себя еще много нового узнал 😁) , и друг другу не мешают. Независимо от того, какой я козел и понтярщик.
За Серегой, кстати, когда он взлетает на безнике - тоже толпа не взлетает почему-то… Вас это вроде не смущает?

Leshij:

Да и “максимум три самолета” - это тоже очень много.

Дядька ты меня достал😠 это слова мои
А па поводу Сереги, когда он взлетает все просто на него смотрят, а я не взлетаю по одной причине что я не слышу работу своего двигателя
Удачи тебе Кирилл

collapse:

Все верно. Я разве предлагаю что-то иное? Определить простейшие правила, которые я предлагал. И все. Кто читает эту тему - будут знать, кто не читает - обяснить на поле или поставить табличку около взлетки.
Только это я и предлагал. Но сразу после этого начался срачь и крики, что я пытаюшь ущемлять права аборигенов и гну пальцы. Хотя по большому счету, эти “ограничения” их будут касаться меньше всего.

Шебанцево, Руднево, Митино, Соловьиный - все полосы, способные принять много народа, вввиду своего удобного расположения столкнулись в свое время с этой проблеммой. И везде возникали подобные разборки.
Где-то это смогли устаканить. Где то тусовки разваливались, и полоса становилась еще хуже.
Знаете как образовалось ВПП Green, и сколько из за этого дерьма было вывалено на ее обитателей?
А ведь ее обитатели - из самых лучших пилотов в москве и подмосковье…

Кирилл, а не много ты предлагаешь из за тебя на форуме полный Хаус все скоро друг другу горло перегрызут ты не заметил???

greg_v

K@deT;1332944]Нет, трос это не то, тем более, что у меня пока машины нет))) Я имел в виду место, где как раз машин, вещей и др. самолей не будет. Т.е. можно собирать, заправлять возле машины, потом откатил в это спец место, завел, настроил - и в полет. Безопасность опять же, а то я тут недавно под 23х8 на среднем газу отвертку зачем-то сунул… 😃
😉

Очень удобные штуковины…😃

O_Lenin
Vovan75:

Кирилл, а не много ты предлагаешь из за тебя на форуме полный Хаус все скоро друг другу горло перегрызут ты не заметил???

Странно… первый пост, после которого все разгорелось, был, в сущности об одной простой вещи - давайте в толпе внимательнее относиться к окружающим. Если даже самый зеленый чайник по незнанию вылезает на полосу, чтобы настроить самолет и прогреть двигатель, не глядя, что кто-то уже приготовился взлетать или заходит на посадку, о чем всем сообщил, то это абсолютно недопустимое поведение, не оправдываемое неопытностью. И т.д.
Нормальный человек сначала постарается понять, где он оказался и как там себя ведут, а потом уже как-то действовать.
И в нормальном коллективе не только ты с кем-то считаешься, но и с тобой тоже все считаются.
Что же в этом плохого?

6wings
Vovan75:

из за тебя на форуме полный Хаус

Full house на форуме из-за Кирилла?
Вован, а вы кем работаете, если не секрет?

hudago
Vovan75:

Дядька,ты меня достал😠 это слова мои
А по поводу Сереги, когда он взлетает, все просто на него смотрят, а я не взлетаю по одной причине ,что я не слышу работу своего двигателя.
Удачи тебе Кирилл!😃
Кирилл, а не много ты предлагаешь, из за тебя на форуме полный Хаос, все скоро друг другу горло перегрызут, ты не заметил???

Честное слово,я не хотел встревать в эту ,на мой взгляд,странную,крикливую дискуссию,но не смог сдержаться,так как людей,которых я уважаю,почему-то не могут или не хотят услышать.Ведь было просто высказано пожелание,как себе “Дятлы” представляют порядок на полосе,а в ответ такая агрессия,неприязнь,практически оскорбления…Очень грустно…
На самом деле,ведь в предложениях Кирилла есть разумное зерно,вспомните мой взлет на полукопии ЯКа-3(2 недели назад).Мужики,хватит не нужных амбиций!
Давайте летать,а не пытаться,как надутые индюки,доказывать неизвестно что…

P.S.Володь,в твоей цитате я самостоятельно расставил знаки препинания,а то хер поймешь,что ты имел ввиду:P

O_Lenin
6wings:

Full house на форуме из-за Кирилла?

Андрей, привет! 😒 😃 Сто лет не виделись…
Дык просто - скажем, 3 бензиновых Катаны разных цветов + 2 подобных Экстры или наоборот, или там 3 Яка + 2 Сушки. Если Катьку и Фунтану считать за один тип, то “двойка” у ребят уже есть 😁.

Vovan75
6wings:

Full house на форуме из-за Кирилла?
Вован, а вы кем работаете, если не секрет?

Очень интересно кем я работаю???

Vovan75
hudago:

Честное слово,я не хотел встревать в эту ,на мой взгляд,странную,крикливую дискуссию,но не смог сдержаться,так как людей,которых я уважаю,почему-то не могут или не хотят услышать.Ведь было просто высказано пожелание,как себе “Дятлы” представляют порядок на полосе,а в ответ такая агрессия,неприязнь,практически оскорбления…Очень грустно…
На самом деле,ведь в предложениях Кирилла есть разумное зерно,вспомните мой взлет на полукопии ЯКа-3(2 недели назад).Мужики,хватит не нужных амбиций!
Давайте летать,а не пытаться,как надутые индюки,доказывать неизвестно что…

P.S.Володь,в твоей цитате я самостоятельно расставил знаки препинания,а то хер поймешь,что ты имел ввиду:P

Была предложена очередь или летать по времени
А зачем отвечать, если вы не поняли???😛

6wings:

Да.

Я же у вас не спрашиваю, кем вы работаете??? Это не культурно спрашивать, если вы образованный человек 😛

Yury99

Люди…летает кто сегодня? Думаю подтянуться к 15-16 часам😁😁😁

6wings
Vovan75:

Я же у вас не спрашиваю, кем вы работаете??? Это не культурно спрашивать, если вы образованный человек 😛

Некультурно спрашивать у женщины о её возрасте, а спрашивать мужика о его профессии вполне себе культурно. Или она у вас неприличная какая-то?

Yury99

Отлично отлетал с 19-30 до 20-30…был почти один (желтый электрический биплан,но вскоре уехал) погонял коров с поля… попросил бабушку их больше не выгуливать по полосе…потом приехали ребята с мини -вертолетом…меня узнали ,а я их не помню…стыдно…мне…Яков восстановился отлично,мне показалось,что еще луше полетел,чем в прошлые выходные до штопора без мотора…😁😁😁

Vovan75
6wings:

Некультурно спрашивать у женщины о её возрасте, а спрашивать мужика о его профессии вполне себе культурно. Или она у вас неприличная какая-то?

А вы мне кто брат сват жена или подружка??? Или вы ищете работу???😛

collapse
Vovan75:

Была предложена очередь или летать по времени

Мдя… Ну-ну…

Ладно, проехали… Думаю, нам (“дятлам”) проще воздержаццо от привоза бензинок по выходным, дабы не ущемлять самолюбие местных летчегов своими призывами к элементарному порядку…
Надеюсь по будням, в первых половинах дня , никого раздражать своими “понтами” и “распальцовками” не будем…
Теперь больше больше волнует погода.

In addition, 1st trial “woodpecker’s weekend runway” was lown and “brake-in”, with acceptable results 😉

6wings

Вован, если Вы скрываете профессию, по которой работаете - это Ваше дело.
Но это, как минимум, странно и вызывает некоторые странные мысли по этому поводу 😁

collapse
KAdeT:

опять же, а то я тут недавно под 23х8 на среднем газу отвертку зачем-то сунул… 😃

Ты это… не надо оно… Лелик недавно под такое же весло руку сунул… Все автомобильные аптечки опустошил, черт такой, потом врачей внуковской больницы пугал… Винт дорогой сломал, кстати…

Vovan75
collapse:

Мдя… Ну-ну…

Ладно, проехали… Думаю, нам (“дятлам”) проще воздержаццо от привоза бензинок по выходным, дабы не ущемлять самолюбие местных летчегов своими призывами к элементарному порядку…
Надеюсь по будням, в первых половинах дня , никого раздражать своими “понтами” и “распальцовками” не будем…
Теперь больше больше волнует погода.

In addition, 1st trial “woodpecker’s weekend runway” was lown and “brake-in”, with acceptable results 😉

Кирилл скажи ты чего так грубо вас не кто, не гонит успокойся, летай вам не кто не запрещает, но не нужно других летчиков унижать, что пенолёты пыхтелки тарохтелки сами с чего начинали. Я с тобой согласен в том, что на взлетке порядок должен быть и над машинами не летать:P

KAdeT
collapse:

Винт дорогой сломал, кстати…

я его тоже отверткой покоцал, на свой страх и риск проклеил циакрином, отбалансировал и летал с “диким свистом” некоторое время, пока окончательно не сломал.
а после пробы ямады 63й пальцами на прочность (победил ДВС - он даже не остановился, а у наблюдавшего рядом за этим действом наряда ППС в машине даже автомобильной аптечки не оказалось) как-то пропало желание конечностями лезть куда не надо

Vovan75:

А мы вот так сегодня полетали, но до 17:30

А мной сегодня был обкатан мопэд “Лысого”. До самого хозяина не дозвонился, поэтому разрешения спросить было не у кого!! я порой поражаюсь, как он может, находясь постоянно вне зоны доступа, какие-то еще дела решать…
А первая фотка - вранье, не было там ни экстры, ни Сереги!
Шашлык, кстати, получился отменный!

Vovan75
6wings:

Вован, если Вы скрываете профессию, по которой работаете - это Ваше дело.
Но это, как минимум, странно и вызывает некоторые странные мысли по этому поводу 😁

Вы, наверное, связи кризисам ищете работу???😵 Ладно, сознаюсь.
Я артист Больших и Малых театров. И моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть!!!😂

6wings

Связь между чьим-то поиском работы и Вашей профессией может возникнуть только в воспаленном мозгу 😁
Насчет “аритста” - не верю. Слишком уж много ваших совершенно безграмотных речей начитался. Потому и спросил о профессии. Извините уж за прямоту.