Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Webmaxkazan

Надо завязывать с работой))) Сегодня будет кто летать?

Webmaxkazan

Если дождика не будет, поеду наверно полетаю.

mel41

Интуиция(задница) подсказывает мне не летай пока. Я суеверный . Не летаю. Зато пью пиво и начинаю готовиться к пенсии. И к ЦИВИЛЬСКМОУ ЧУМАТАРСКОМУ фестивалю.

ЯМА

Кто подскажет место недалеко от Казани, пруд или озеро, где можно и самому искупаться, и гидросамолет облетать, и чтобы если что за ним сплавать.

tibar

А зачем недалеко от Казани, можно на среднем Кабане, въезд со стороны Танкового училища, там есть небольшой пляж.
Кстати и на гребном канале, сделали очень красиво и культурно. Там даже есть внутренний канал, на котором, можно отрабатывать взлет посадку, но в строгом коридоре.
Поворот на право, после нашего казанского ВДНХ, ну тот же средний Кабан, только в другом месте.

А что за новая модель?

Искандер

“И снова здравствуйте”
В прошлом году, к сожалению, полетать ни разу у меня не вышло, были проблемы с аппаратурой - небольшие - и куча дел - больших - по жизни.

В августе прошлого года я женился, все лето соответственно я к этому делу готовился, а всю осень отходил 😃

Три недели назад у меня родился сын и в связи с этим жена говорит “давай чини свой самолет будем ездить на природу - и тебе хорошо и сыну прогулка”.

По поводу восстановления самолета я сейчас отдельную тему создам в соответсвующих разделах, а тут поинтересуюсь: где вы сейчас летаете?
В каймарах ВПП еще действует с прошлого года?
В старом аэропорту какую то новую полосу нашли как я понял? Как туда подъехать?

Сегодня бы приехал к 18 с семейством посмотреть на полеты, соскучился.

Собственно вот первый мой вопрос, насчет движка:
rcopen.com/forum/f5/topic241253

Вторая проблема у меня аналогична в принципе вот этой теме:
rcopen.com/forum/f4/topic117386
Т.е. когда я последний раз выходил полетать у меня тоже аппаратура со сложенной антенной дальше 1-2 метров теряла связь

В тот день мне удалось полетать благодаря доброму человеку, который был на поле с такой же аппаратурой (hitec optic 6), мы с ним долго экспериментировали: менялись кварцами, антеннами, ВЧ модулями, в итоге мой пульт с моим приемником и моей антенной и чужим ВЧ модулем и чужими кварцами смог нормально полететь.

Приговор - умер ВЧ модуль? Можно ли его в казани купить отдельно от аппаратуры? Или стоит сразу посмотреть на 2.4 ггц модуль с приемником?

Или лучше вообще сразу 2.4 гг аппаратуру брать и не парится с моим хитеком?

chester

to kazak
где будешь и с каким самолетом?

ЯМА

Тоже буду в старом или его окрестностях к 18-00. Надо облетать mentor, а завтра буду поднимать его с воды.

Искандер

Был тоже сегодня на полетах с семейством, немного посмотрел, немного пообщался, пофоткал, потом семейство затребовало домой 😃

Занижение подвески - модная нынче тема, не обошла стороной и авиамоделизм

Чудеса вторичной переработки: фонарь кабины из бутылки!

С заниженной подвеской летать не удобно, поднимаем обратно

Ссылка на фото самолета Игоря в большом разрешении, можно ставить на рабочий стол, например:
i.imgur.com/UbK4V.jpg

mel41

Вот это вести с полей. Шасси в месте пайки разошлось, и поэтому яшку протюнинговал с подвеской. винт в минусе. К Цивильску думаю сделаю.
Полетали хорошо. Всем, а особенно Искандеру спасибо!

Webmaxkazan

Завтра планирую в районе 7 утра полетать в старом, кальмато облетать после ремонта. Присоединяйтесь

Webmaxkazan

Полетал немного, гре…нные вые…ны на асфальте вывернули переднее рулевое колесо, клею… Сегодня кто нибудь где нибудь собирается полетать?

ЯМА

С утра возобновил поиски слетевшего с модели фонаря. Нашел! В том же направлении, что показывали и зрители, толко в два раза дальше от бетонки. Затем проехал на Кабан, вот где спирт льется рекой. ДВСникам Татарстана всем вместе взятым на всю жизнь хватило и еще бы осталось.

Webmaxkazan
ЯМА:

Нашел!

Эт хорошо!

Только что разговаривал с Марселем, договорились в районе 18:00 встретиться в епорту. Присоединяйтесь!

P.S. Пойду пока посмотрю гонки на катерах.

Искандер

Народ, подскажите плз, собираюсь делать заказ на хоббикинг, решил заодно сразу винтов заказать

Я посмотрел, у меня сейчас стоит thunder tiger 10х6. Вроде два года назад мне еще советовали на 11х6 летать 😃

Правильно ли я нашел в ассортименте хоббикинга что мне нужны вот такие винты: JXF 10x6; или такие: JXF 11x6 ?
Или такой тоже подойдет: APC 11x6 ?

Какую еще мелочевку посоветуете сразу заказать из расходников?

Может кому-то что-то нужно, я бы добавил в заказ раз все равно беру

Webmaxkazan
Искандер:

такие винты: JXF 10x6; или такие: JXF 11x6 ?
Или такой тоже подойдет: APC 11x6 ?

У меня есть и такие и сякие в принципе все хорошие (отбалансированные)

Здорово вчера полетали! + ещё прокатили меня на супер байке 😲 с ветерком.

chester

Вот и я вернулся в Казань, гляжу весело у вас тут было!

Кто сегодня летать вечером?
я в старый сразу после работы, часов в 18:00-18:30, в этот раз даже самолет уже со мной, попробую успеть застать терму