Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

Вам хорошо, а у меня фотографий нет: Самолетик поставил на крыло. Электро тренер а не электропланер одним словом. Летает предсказуемо, для поддержания навыков и возле дома поколхозить пойдет. Летал в старом, отлетал 2 акб по 2200. Народу небыло, баллоны автомобильные лежат везде, но место найти можно.

EvgenyKazan

И мои 5 копеек. Клево летнули, FPV- круть! Спасибо Рамилю.

mel41

Женя, это что за полет по обочинам? Самоль целый?

EvgenyKazan
mel41:

Женя, это что за полет по обочинам? Самоль целый?

Посадка была классическая, на 3 точки, как и у Айрата (он тоже на пробежке слетел в кювет) - руддера не хватило ветерок компенсировать, а на Фунтане еще и колесо рулевое малость криво установлено, как раз в ту сторону. Стечение обстоятельств)))
Без последствий, кстати.
Кривоваты после зимы руки 😃

mel41

В аэропорту снега по обочинам - горы. Центр свободен но: покрышки для шумаХеров валяются. А так вполне летабельно Мож соберемся в вскр. погоды обещают нормальные.

bercow

Очень постараюсь быть), хотелось бы посмотреть на модели, у кого что и как сделано, для общего развития )

Искандер

тоже хотел бы подойти, только с моим опытом я смогу там взлететь/приземлиться то среди покрышек? 😃

bercow

взлететь точно сможешь я взлетал) а вот по поводу посадки тут уж как выйдет )))))) да не мешают там особо покрышки они уже по краям валяются

EvgenyKazan
mel41:

…Мож соберемся в вскр. погоды обещают нормальные.

В качестве зрителя могу приехать. А вообще с полетами в старом ёпырте я завязал. Не хочется нездоровых сенсаций (Тьфу*3). на мелкой липистричке- можно. А таких на данный момент у меня нет (и хорошо).

bercow:

взлететь точно сможешь я взлетал) а вот по поводу посадки тут уж как выйдет )))))) …

У Искандера ДВС тренер. 1,6 размахом. посадка в ограниченном пространстве будет проблематичной. Это МОЕ мнение.

3closan

Думаю на безколесном пенолете там тоже сложно пока. Травы нет, снег мокрый, садиться на пузо об асфальт как то жалко. Остается ловить на излёте, сложно по первости. Или есть какие еще способы посадки?
Раптора доклеил, аппаратуру осталось с приемником и сервы поставить. А там и облетать. Наверное буду пока как зритель.

Искандер

я пожалуй ограничусь приведением велосипеда в порядок к летнему сезону и приеду как зритель тоже

mel41

Мы седни с Сашей с 18.45 до 19.25 чудесненько полетали. Никто не мешал, машин небыло. Летай сколько хочешь. Зря Вы так о старом летном месте. Было б желание.

bercow

Видел как летали ) у меня есть возможность наблюдать за старым), красиво полетали, правда в один момент я подумал что модели Александра конец ) но по всей видимости его опыт не допустил этого. но дух захватило даже у меня )

neonlight

привет всем! Кто-нить в курсе, в каймарах снег с полей сошел? На этих (или след.) выходных хотелось бы бензиныч поднять в небо))

…Хотя, наверно лучше в следующие… (Ушел усиленно мучить симулятор)

mel41

Кто в аэропорт ? Я в 18.20 там буду.

EvgenyKazan
neonlight:

привет всем! Кто-нить в курсе, в каймарах снег с полей сошел? На этих (или след.) выходных хотелось бы бензиныч поднять в небо))

…Хотя, наверно лучше в следующие… (Ушел усиленно мучить симулятор)

В следующие - и то рановато на мой взгляд. В воскресенье лежал снег, под ним вода. на этой неделе сойдет снег, а на следующей просохнет немножко.

mel41

что, слабо в епорту летать? Каймары,каймары- там шасси оставите все. В болоте летать нужно на поплавках. Я летнул в порту полный акб 2200. Все гуд. Никого не было как и вчерась.

neonlight
EvgenyKazan:

В следующие - и то рановато на мой взгляд. В воскресенье лежал снег, под ним вода. на этой неделе сойдет снег, а на следующей просохнет немножко.

Тогды довай планировать на след. выходные выезд!)))

что, слабо в епорту летать? Каймары,каймары- там шасси оставите все. В болоте летать нужно на поплавках.

Игорь, шасси не главное у самолёта. главное, чтобы мотор работал😁
В еропорту с бензинычем очкова…😃 Я бы туда с ДВС-кой не сунулся…