Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

vzhik302

…От имени Чебоксарских моделистов соболезновануем Денису…

3closan

Тёзка, искренне соболезную… Нет слов… просто нет…

Eddy

Вчера в лесу на полянке верт поднял первый раз, адреналина хватанул😁…, но классная штука надо осваивать потихоньку, фотограф только сбежал подальше поэтому фотка из укрытия после посадки;)

mel41
Eddy:

поднял первый раз

Ну с почином!!! А мы работаем:(

3closan
Eddy:

Вчера в лесу на полянке верт поднял первый раз

О. Классно. А что за модель? В зарослях плохо видно.

kazak

А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед! в каймарах травушку побрили, но годится разве что для планеров и для больших моделей, наша взлетка больше похожа на полосу препятсвий, там даже не трава а бревна растут.

Eddy

Завтра наверное в Казанбаш поеду ближе к обеду, чтобы вечером там полетать спокойно

Лавр
kazak:

А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед! в каймарах травушку побрили, но годится разве что для планеров и для больших моделей, наша взлетка больше похожа на полосу препятсвий, там даже не трава а бревна растут.

Вот мне бы такую модель? Да, хотябы крыло, я б, тагда б, погонялся…???😁😉

😉

VLADYO

[QUOTE=kazak;3344730]А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед!-😁

kazak
Лавр:

Вот мне бы такую модель? Да, хотябы крыло, я б, тагда б, погонялся…???😁😉

😉

Я уже не успею сделать полноценное крыло, в которое останется вставить только серво, но после Владимира если мы туда всё таки поедем, не вопрос.

3closan

Вот ведь а… Эдик в казанбаш поехал КУБУ поднимать. А меня семья на дачу тянет, 45 км в противоположную сторону. Хоть разорвись. Что-ж, поставил FY-30 (убийцу Ментора) на пенолет-Цесну, буду в поле на даче тестировать и настраиать.

Теперь мого букв:
Доскональный разбор падения Ментора показал следующее: в штопор ушел скорее всего из-за слишком большой чувствительности стабилизации, похоже его ветром качнуло, а FY-30 его слишком резво решил на место поставить, а сервы-то не слишком скоростные… и как следствие нарастающая серия качаний и срыв… Теперь буду настраивать чувствительность FY-30 поочередно по осям и начиная от минимума. Так и надо было делать в прошлый раз, но никак не ожидал такого исхода.
В менторе: погнуло вал двигателя (при попытке выпрямить - лопнул); сорвало с циакрина пластмассовые профили к которым моторама крепится и треснули уши крепления моторамы; немного замяло нос; лопнула пластмассовая балка хвостового колеса; крылья целы - отстегнулись срезав нейлоновые болты и переломив пополам планки крепления.

  • Вал на двигатель и еще один мотор помощнее уже идут с хобикинга.
  • Пластиковые детали (профили моторамы, нейлоновые болты, планки крепления крыльев) идут с башни.
  • Замятый нос выправил феном (немного заметно, но это если приглядется).
  • Балку хвостового колеса не заказывал, изначально она мне не нравилась, хочу укрепить ее дюралем, или вообще заменить на дюралевую.
    Досихпор опечален, надо-ж так было убиться в первом-же полете.
Радян

Денис нерастраивайся.Я тоже непосвоей вине разбилфанарь капот три дня неподходил остыл теперь все востоновлено еще крепче стало а цангу новую вырволо в прошлом году на самопале летал решил поставить родную она немного проворачивала вроде проверял дома на полном газу а в полете сарвало .Надеюсь еще вместе полетаем.

Webmaxkazan
Eddy:

Сегодня в Казанбаше…

Супер! Можно только позавидовать!