Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41
Eddy:

поднял первый раз

Ну с почином!!! А мы работаем:(

3closan
Eddy:

Вчера в лесу на полянке верт поднял первый раз

О. Классно. А что за модель? В зарослях плохо видно.

kazak

А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед! в каймарах травушку побрили, но годится разве что для планеров и для больших моделей, наша взлетка больше похожа на полосу препятсвий, там даже не трава а бревна растут.

Eddy

Завтра наверное в Казанбаш поеду ближе к обеду, чтобы вечером там полетать спокойно

Лавр
kazak:

А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед! в каймарах травушку побрили, но годится разве что для планеров и для больших моделей, наша взлетка больше похожа на полосу препятсвий, там даже не трава а бревна растут.

Вот мне бы такую модель? Да, хотябы крыло, я б, тагда б, погонялся…???😁😉

😉

VLADYO

[QUOTE=kazak;3344730]А я вчера гонку в каймарах облетал, интересно однако летать не просто так в зад вперед!-😁

kazak
Лавр:

Вот мне бы такую модель? Да, хотябы крыло, я б, тагда б, погонялся…???😁😉

😉

Я уже не успею сделать полноценное крыло, в которое останется вставить только серво, но после Владимира если мы туда всё таки поедем, не вопрос.

3closan

Вот ведь а… Эдик в казанбаш поехал КУБУ поднимать. А меня семья на дачу тянет, 45 км в противоположную сторону. Хоть разорвись. Что-ж, поставил FY-30 (убийцу Ментора) на пенолет-Цесну, буду в поле на даче тестировать и настраиать.

Теперь мого букв:
Доскональный разбор падения Ментора показал следующее: в штопор ушел скорее всего из-за слишком большой чувствительности стабилизации, похоже его ветром качнуло, а FY-30 его слишком резво решил на место поставить, а сервы-то не слишком скоростные… и как следствие нарастающая серия качаний и срыв… Теперь буду настраивать чувствительность FY-30 поочередно по осям и начиная от минимума. Так и надо было делать в прошлый раз, но никак не ожидал такого исхода.
В менторе: погнуло вал двигателя (при попытке выпрямить - лопнул); сорвало с циакрина пластмассовые профили к которым моторама крепится и треснули уши крепления моторамы; немного замяло нос; лопнула пластмассовая балка хвостового колеса; крылья целы - отстегнулись срезав нейлоновые болты и переломив пополам планки крепления.

  • Вал на двигатель и еще один мотор помощнее уже идут с хобикинга.
  • Пластиковые детали (профили моторамы, нейлоновые болты, планки крепления крыльев) идут с башни.
  • Замятый нос выправил феном (немного заметно, но это если приглядется).
  • Балку хвостового колеса не заказывал, изначально она мне не нравилась, хочу укрепить ее дюралем, или вообще заменить на дюралевую.
    Досихпор опечален, надо-ж так было убиться в первом-же полете.
Радян

Денис нерастраивайся.Я тоже непосвоей вине разбилфанарь капот три дня неподходил остыл теперь все востоновлено еще крепче стало а цангу новую вырволо в прошлом году на самопале летал решил поставить родную она немного проворачивала вроде проверял дома на полном газу а в полете сарвало .Надеюсь еще вместе полетаем.

Webmaxkazan
Eddy:

Сегодня в Казанбаше…

Супер! Можно только позавидовать!

SemenSemenich

Всех ближайших соседей коллег по спорту и хобби с Праздником Великой ПОБЕДЫ!

3closan

Эдик! с облетом. Расскажи как ощущения? комментарии давай…😒

Eddy

Ощущения пока никакие, один полёт с задней центровкой и посадка при боковике, в результате винт укоротился на 3см и законцовки крыльев покоцал, правда уже все за сегодня восстановил, зато вылезли мои опасения по поводу качества изготовления модели, расскажу по телефону, чтобы здесь флуд не разводить.

Webmaxkazan

Когда будем сезон открывать? Праздники вроде закончились. Или каждый сам открыл?

Анатоолий

Кто нибудь из Казани собирается ехать в Йошкар-Олу 12-13 мая на соревнование?Если поедет кто,то мне самолет надо привезти с магазина ЛЕГО на Сеченова-3.За услуги оплатил бы.В Йошке встречу.

ЯМА
Webmaxkazan:

Когда будем сезон открывать? Праздники вроде закончились. Или каждый сам открыл?

Хотел предложить в ближайшее воскресенье, но прогноз погоды неутешительный. Наверное, будем считать что каждый сам открыл.

Webmaxkazan

Я тоже думал про воскресенье, прогноз вроде нормальный

Может скатаемся в Казанбаш? Хочу посмотреть на полеты, покушать шашлычок… Возьму super zoom’a, если успею восстановить свой оплавленный Easy Glider возьму и его. Короче хочется отдохнуть!

ЯМА

Может скатаемся в Казанбаш? Хочу посмотреть на полеты, [/QUOTE]

Я смотрю на paraplan, там прогноз похуже. А так я не возражаю. Только шашлык готовить, это не мое. Думаю в субботу выдадут более правильный прогноз, тогда и сообразим. Есть еще вариант, съездить в Й-Олу, 13 у них там соревнования. Посмотреть, с народом пообщаться.

3closan

Судя по картинке погоды, ветер будет 4 метра боковой для полосы казанбаша. Что то сколько там не бывал, все время ветер боковой… Полоса чтоле не по фэн-шую…😁

Попутно вопрос, в казани никто не видел (знает) где найти StyroSpray 1000? вот это покрытие: www.lassoplast.ru/news.php?id=2105