Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

dekametr
DAMIR:

Попробуйте полетать без закрылок, если у вас это первый самолёт, то времени на выпуск закрылок и управления ими на посадке у вас не будет, заклейте их у корня скотчем и будет вам счастье., а вот элероны для точность настройки расходов поместите в два отдельных канала. удачи в постройке.

Cessna у нас на перспективу. Для тренировки есть большой пенолёт.banned link

dekametr

Разобрался! Закрылки на 6 канал, через Y-образный удлинитель, почему-то работают нормально-в одном направлении. Наверное конструктивно предусмотрено в удлинители. Элероны на 1 канал, ну а точность настройки будем добиваться механическим путём. Всем спасибо за отклики! PS Закрылки микшировал с рулём высоты.

Валерий_Владимирович
ЯМА:

Казанбаш. 77км от дома до полосы,

Здравствуйте!!! Это в какую сторону ехать? Казанбаш-это название посёлка?

…о,нашёл…

3closan

Эдик. как кубу поднимать соберешься - звякни. если не помешаю жутко хотелось бы присутствовать. тем более в отпуске я.
а вообще как распогодится сразу планирую в казанбаш.

ravil-kazan

ришат из елабуги .позвони по 89274160774 по поводу верта

kazak

в старом штиляк сейчас, самый кайф летать!

ЯМА

5 мая, по прогнозу, единственный день на праздники с нормальной погодой. Предлагаю встретиться и полетать после работы за ипподромом.

Wayfaring

www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=436

По седьмому вопросу повестки дня: Рассмотрение обращений в Президиум

ВЫСТУПИЛИ: Иршинский Н.А, Трифонов И.В… которые сообщили о поступивших обращениях о ненадлежащих запусках тяжелых радиомоделей в людных местах хоббистами, которые приобретают такие модели в многочисленных магазинах г. Москвы. Федерация авиамодельного спорта не может непосредственно влиять на эксплуатацию хоббийной техники, находящейся в свободной продаже. Докладчики предложили составить официальное открытое обращение ко всем продавцам авиационных моделей с рекомендацией информировать покупателей о высокой травмоопасности и правилах запуска авиамоделей.
Докладчики так же сообщили о поступивших документах из Минобразования, в которых выражается обеспокоенность самостоятельным изготовлением моделистами топливных смесей и применением в их составе токсичных компонентов. Предложили Президиуму в кратчайшие сроки продумать и предложить решение, обеспечивающее надлежащий уровень безопасности при использовании топливных смесей.
========================

ох не оставят нас в покое…

3closan

в субботу с ранья до обеда планирую в казанбаш, если ничего не сорвется. присоединяйтесь кто может.

3closan

был в казанбаше с 10 часов. ветер по полосе метра 4, на высоте сильно колбасило. день не удался, при помощи FY-30 воткнул ментора в планету. на высоте метров 30 эта штука послала его в конкретный штопор, пока отключил было уже поздно, вывести не успел. в минусе моторама и крепления крыльев, да немного капот помят. все восстановимо. остальное цело, крепкая модель однако. тем не менее опечален.

mel41
3closan:

опечален

Денис, не печальсЯ! У меня времени вообще нет даже в симе летать. А о моделях в плане подготовки вообще нет слов. Работа, блин блинский вдрызг задолбала. Просвета нет. Почитаешь про полетушки и на сердце легче, что кто то еще летает.

mel41

Выражаю глубокие соболезнования Денису Богаутову в связи со смертью супруги. Держись Денис!

vzhik302

…От имени Чебоксарских моделистов соболезновануем Денису…

3closan

Тёзка, искренне соболезную… Нет слов… просто нет…

Eddy

Вчера в лесу на полянке верт поднял первый раз, адреналина хватанул😁…, но классная штука надо осваивать потихоньку, фотограф только сбежал подальше поэтому фотка из укрытия после посадки;)