Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Искандер

Если часов в шесть в старом летать будете я бы подошел посмотреть, у меня работа тут неподлаеку теперь

mel41

Вот как раз с 17.30 до 18.20 летали троем. Денис Сорокин, Марсель Фатхутдинов и Я собственно говоря. Мы с Денисом на вертолетах, Марсель на катане. Все штатно без лп.

Искандер

эх я к 18:30 подошел чуть чуть не успел 😦 рабочий день у меня в 18:00 заканчивается, офис около Абжалилова.

А погода сегодня шикарная была тепло ветра нет почти солнышко светит.

EvgenyKazan

В такую погоду только воздушных змеев пускать!

densor

Сегодня сначала мучил большой вертолет в старом аэропорте, вечером, потом повеселился на маленьком электрическом. Маленькому ветер пофиг.

toreo

это смотря какие самолеты пущать и как ими рулить. Мы в воскресение очень даже весело полетали. Сначала турбина в полете встала, потом хороший пожар случился.
Вообщем поздравляю Александра Старостина с началом освоения джет авиации. В такой задорный строгий кроссвинд, да с непривычной техникой, шурик показал себя просто молодцом. Сегодня еще немножко полетали после работы.

EvgenyKazan

2 toreo: Денис, если вдруг будешь мимо Лего проезжать - закинь Саше мою шайбу на ДЛЕ.

toreo:

это смотря какие самолеты пущать и как ими рулить…

Планер в процессе доделки. Второй (учебный, ушастый) тоже. Лень после зимы активизировалась

mel41

И я тоже поздравляю Александра Старостина с началом освоения джет авиации. Теперь хулиганить на реактивном будет. Даёшь ФАУ 2 в руки моделистов! Может хоть этот тип самолетов его дисциплинирует. Пусть не обижается.

toreo

Ну что господа, начался долгожданный сезон ветров в солнечной Татарии. Надеюсь, в этом году в мае будут преобладать теплые южные ветры.
Интро
Приглашаю всех желающих полетать, посмотреть и почувствовать, что такое настоящий свободный полет. Есть только ваши руки, небо, земля и ветер. Распоряжайтесь этим, учитесь извлекать из ветра - подъемную силу, из скорости - высоту, читайте рельеф местности - и перед вами откроются новые горизонты свободы полета.
Вы скажете - у нас нет ветров и нет гор, зачем мне планер? Я отвечу - планер этот как кабриолет. Каждый день на нем кататься не будешь, но те 2-3 выезда за сезон будут долго греть вас приятными воспоминаниями.

Готовьте планера, грузите свинец, заряжайте фото и видеокамеры, наливайте коньяк во фляжки.
Техника
Самый оптимальные планера для динамы в поволжье -
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC8300/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC7107/
Места
Все места для полетов находятся в узкой полоске земли между правым берегом Свияги и правым берегом Волги. Склоны есть практически под любой ветер. Под запад - Макулово, Свияга, под восток и юг - Патрикеево, под север - железный мост через Волгу. Конкретное место определяется накануне, либо даже по месту. Все места находятся рядом , перехать с одной площадки на другую - вопрос 20-40 минут.

Технология. Динама, это не гарантированные полетушки в школьном дворе, тут есть определенные моменты планирования полетов.

Планера должны быть готовы и заряжены каждую пятницу. Вечером пятницы - смотрим прогноз погоды. Если тепло > 18град, И дует > 6 м/c, И нет угрозы дождя, то в субботу едем летать. Конкретное место напишу здесь. Время прибытия на место - 10-11 утра, летаем обычно до упора.

Потенциальные пилоты и зрители - предварительно регистрируемся здесь или toreo@list.ru. При некотором кворуме, можно организовать шашлыки.
На всякий случай мой тел +79173977397.

Как это бывает

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

rcopen.com/blogs/4193/5175

rcopen.com/forum/f37/topic126291/56

mel41

Я как раз на первом рассекаю в еропорте.-зашибись агрегат!

EvgenyKazan

а я второй компоную 😃 Батарельки пока нет

Готов присоединиться к полетушкам пока как наблюдатель

mel41

Сейчас по моему только на флюгере летать!

toreo
EvgenyKazan:

а я второй компоную Батарельки пока нет

В динаме не нужне ни батарелька ни мотора. Купи 4 никада потяжелее да поемкостнее - и счастье гарантировано. Я в таких случаях еще беру с собой всякие инструменты - что потяжелее.

EvgenyKazan
toreo:

В динаме не нужне ни батарелька ни мотора. Купи 4 никада потяжелее да поемкостнее - и счастье гарантировано. Я в таких случаях еще беру с собой всякие инструменты - что потяжелее.

3S1P Li-Fe 2300 мАч. А мотор лишним не будет - я же только учусь.

toreo
EvgenyKazan:

3S1P Li-Fe 2300 мАч. А мотор лишним не будет - я же только учусь.

деньги на ветер. мотор в динаме - БЕСПОЛЕЗЕН.
лучше возми 5 банок никадов 4000мА типа С. День полетов гарантирован, минимум допсвинца.

EvgenyKazan

по расходам на ДГ-1000: для слопа-какие? Мучают сомнения что в данный момент маловаты. РН, РВ, элероны, диференциал… ммм…бабочка?

kazak
EvgenyKazan:

по расходам на ДГ-1000: для слопа-какие? Мучают сомнения что в данный момент маловаты. РН, РВ, элероны, диференциал… ммм…бабочка? google_ad_section_end

этот планер чувствителен очень даже к малым расходам

toreo

я уж не помню точно, но точно помню что все стандартно. собрали -полетели. Сами расходы - максимальные,но задавить экспонентой. В слопе периодически нужно выкручивать по полной.Сегодня погода почти самое оно, за исключением холода. В 13-15 градусов на ветру промерзнуть - дело одного часа. Так что ждем когда потеплее, готовим планера.

chester

Доброго дня всем!
Кто нибудь собирается сегодня вечером в старый аэропорт?
По гисметио обещали что ветер стихнет немного. Буду рад составить компанию и покидать металку!

kazak

для металки там самое оно! были в старом с утра, ветер не комфортный для полётов, во всяком случае для пилотажек

densor

Летал на рабочем верте с 16.30 до 17.30 в аэропорту, больше никого не видал.
Только красная багги каталась.