Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Дамир_новичок

не пью ведь

полетал с бажаем за ипподромом
только вернулись
подъехал парень с московскими номерами
познакомились некий Дима
думаю отпишется здесь
моделист оказался

dimboch

Отпишется, отпишется)))
Приятно было познакомиться. Надеюсь бум чаще встречаться

LEXA_TWIN_STAR

Димон ты наши приключения то читал?
Извиняюсь за оффтоп

mel41

Дима, не дразните “органы” завтра ВВП будет.

Искандер
Greenpeace:

У меня бортинженер всегда присутствует !

А у меня скоро целый взвод бортинженеров будет 😃

В этом году чет лето какое-то напряженное было, так и не выбрался полетать. За ипподром как я понимаю лучше сейчас с ДВС не соваться от греха подальше? Куда летать сейчас ездить лучше?

3closan

Туда сейчас похоже даже пешком и с пустыми руками лучше не соваться…

Искандер
Webmaxkazan:

так что вряд ли у кого-то просто так валяется аппа да ещё и с шнурком для сима

У меня валяется без дела 😃
Optic 6, со шнурком.

В этом году врядли уже выберусь на полеты, если только 22 числа приедем с семьей поглазеть - так что могу пока дать свою потренироваться до следующей весны или пока ваша не придет

Alexbir
Wayfaring:

Шикарно

Привет Евгений, что то вас нет на нашей ветке. На “Марийскую осень” собираетесь?

Lexusman
Искандер:

У меня валяется без дела 😃
Optic 6, со шнурком.

В этом году врядли уже выберусь на полеты, если только 22 числа приедем с семьей поглазеть - так что могу пока дать свою потренироваться до следующей весны или пока ваша не придет

Забрал… поставил RealFlight G3.5… дааа, не легкое это дело 😃 особенно когда самолет на тебя летит. Очень хорошо, что есть симы, думаю парочку самолетов сэкономил 😃 Из интересного думаю пока, зачем нужен руль направления, т.к. обычно он приводит к какой-то нестабильности полета 😃

3closan

А без РН ты не посадишь модель при боковом ветре например, если полоса не по ветру.
ну и всякие там полеты на ноже и развороты на срыве для красивых фигур.
А нестабильность полета… ну во первых так не на всех моделях, ментор уменя например при повороте РН практически не кренится, а поворачивает куда нужно, а во вторых это можно откорректировать миксом с элеронами.

Greenpeace
Lexusman:

Из интересного думаю пока, зачем нужен руль направления, т.к. обычно он приводит к какой-то нестабильности полета 😃

На “ноже” летать !😃

Lexusman

Надо AeroFly попробовать. Комп слабый RF3.5 даже тормозит, не знаю почему, может рендеринг софтовый.
Да из видеороликов видно, как РН играют при 3D пилотаже.

Самая шняга в этих симах, что расстояние тяжело угадывать и регулярно промахиваюсь при заходе на посадку. Может есть какое-нибудь правило захода на посадку и техника выполнения этого виража?

Greenpeace:

На “ноже” летать !

Это когда вертикально боком около земли?

Искандер

У меня тоже была проблема с тем, что расстояние не понимал - поэтому aerofly больше всего понравился, там как-то понятней всего приземляться

Greenpeace
Lexusman:

Самая шняга в этих симах, что расстояние тяжело угадывать и регулярно промахиваюсь при заходе на посадку. Может есть какое-нибудь правило захода на посадку и техника выполнения этого виража?

Я всегда сажаю перед собой , т.е выбираю такую глиссаду , что бы касание было напротив меня .

Это когда вертикально боком около земли?

Вот , пробую его на “ноже” , 1.05мин , 1.25мин , 3.19мин , 3 .41мин .

Радян

Вячеслав хотелосьбы спросить многие летают 3д а почему непопробовать классический пилотаж ф3а каждые 2 года меняется комплекс есть стримление изучать и усовершенствоватся может это особеность характера .С уважением Радян.