Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Greenpeace
Lexusman:

Из интересного думаю пока, зачем нужен руль направления, т.к. обычно он приводит к какой-то нестабильности полета 😃

На “ноже” летать !😃

Lexusman

Надо AeroFly попробовать. Комп слабый RF3.5 даже тормозит, не знаю почему, может рендеринг софтовый.
Да из видеороликов видно, как РН играют при 3D пилотаже.

Самая шняга в этих симах, что расстояние тяжело угадывать и регулярно промахиваюсь при заходе на посадку. Может есть какое-нибудь правило захода на посадку и техника выполнения этого виража?

Greenpeace:

На “ноже” летать !

Это когда вертикально боком около земли?

Искандер

У меня тоже была проблема с тем, что расстояние не понимал - поэтому aerofly больше всего понравился, там как-то понятней всего приземляться

Greenpeace
Lexusman:

Самая шняга в этих симах, что расстояние тяжело угадывать и регулярно промахиваюсь при заходе на посадку. Может есть какое-нибудь правило захода на посадку и техника выполнения этого виража?

Я всегда сажаю перед собой , т.е выбираю такую глиссаду , что бы касание было напротив меня .

Это когда вертикально боком около земли?

Вот , пробую его на “ноже” , 1.05мин , 1.25мин , 3.19мин , 3 .41мин .

Радян

Вячеслав хотелосьбы спросить многие летают 3д а почему непопробовать классический пилотаж ф3а каждые 2 года меняется комплекс есть стримление изучать и усовершенствоватся может это особеность характера .С уважением Радян.

Greenpeace

Здравствуйте Радий !

3д мне важно , что бы освоить управление модели в трех плоскостях и шести степенях свободы .

Потом буду выбирать по вкусу .

Вот это программа какая ?

Шикарная программа , хотелось бы такую освоить , а пока мне даже смотреть на эти полеты страшно )))

Saiz

Перебирая барахлишко наткнулся на журнал “Юный техник” . Узнаёте пионера?

Lexusman

Попробовал Aerofly, на мой взгляд самый лучший сим. Глюков нет, не тормозит на максимальной детализации и разрешении FullHD. В нем полет на ноже и лифт получаются и посадка нормально.

Greenpeace:

Шикарная программа , хотелось бы такую освоить , а пока мне даже смотреть на эти полеты страшно )))

Как фигура 2:30 и 5:10 называется? Самая зрелищная.
Ну и лифт офигенный у него вышел 3:40.

Greenpeace
Lexusman:

Попробовал Aerofly, на мой взгляд самый лучший сим. Глюков нет, не тормозит на максимальной детализации и разрешении FullHD. В нем полет на ноже и лифт получаются и посадка нормально.

.

В Aerofly нет тренажера силовой бочки ((((

В Рефлексе есть , там и самолетов выбор больше .

fengines
Saiz:

Перебирая барахлишко наткнулся на журнал “Юный техник” . Узнаёте пионера?

Жалко, ПИОНЕР не дружит особо с интернетом:)…

ЯМА

Мы тут сидим, погоды ждем. А Денис в Новом Уренгое (черт те знает где) на Туполе летает. См. Ветку Уренгой.

Андрей_Царегородцев
Lexusman:

Попробовал Aerofly, на мой взгляд самый лучший сим. Глюков нет, не тормозит на максимальной детализации и разрешении FullHD. В нем полет на ноже и лифт получаются и посадка нормально.

Уже похоже и в поле пора, сим учит навыкам.

sat12
ЯМА:

А Денис в Новом Уренгое (черт те знает где) на Туполе летает

Здравствуйте всем! Полетать как раз и не довелось нам, из-за погды, устроили с Денисом покатушки на джетах, зато два вечера побухали хорошо пообщались, там у нас в теме, есть малость фоток с места.

Lexusman
Андрей_Царегородцев:

Уже похоже и в поле пора, сим учит навыкам.

Ага, боюсь, что сим привьет какую-нибудь неправильную привычку, типа “эхх, не в ту сторону вышел из виража, ща заново полечу”, а надо бы, чтобы не падать 😃

Самолет и аппа недавно вышли из гон-конга… ждемс… ещё 10 дней на отдыхе буду, так что на поле только числах в 20-х.

Дамир_новичок

сегодня первый раз летал на Менторе за ипподромом. летающий трактор какой-то.
я сел, развернул самоль, тащу ближе к себе по впп , а бажай сажает свой самоль. и вот надо же нос в нос…
ошмётки разлетелись как после взрыва, но последующий осмотр показал минимальные повреждения Ментора (царапины) и сломаная цанга крепления винта вместе с самим винтом у второго самоля. глупая авария. и сразу возник вопрос о правилах поведения на впп.
знатоки подскажут?

mel41
Дамир_новичок:

знатоки подскажут?

Нет!

Дамир_новичок:

глупая авария

Сам ответил.

Дамир_новичок:

сразу возник вопрос о правилах

Как и большой авиации- прежде чем летать, изучай правила полётов, составь план полёта и тд.
Все вопросы сами отпадут. И естественно-головой думать нужно. + Летать над люьдьми, машинами и тд-запрещено. Полёты только в “зоне”. Почитаешь Ваши посты-зябко на душе становиться. Это без обид.😃

Дамир_новичок

это для вас всё очевидно. уверен либо вас кто-то учил либо ошибки учили.
взяли бы хоть раз за руку и провели по дебрям туманным