Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Марат_Шарафутдинов
densor:

А я уже выбрал, купил, получил, собираю. Мотор на подходе. Размах 1400, EPP

MULTIPLEX FunCub

Здравствуйте! Мне тоже такой самолётик пришёл, только нутрянки нет, но зато с поплавками. Вы какую ВМГ и сервы хотите поставить?

Дамир_новичок

Посетителей фестиваля искусств Kunstrai в Амстердаме шокировал летающий кот. Радиоуправляемый вертолёт под названием «Orvillecopter» смастерил художник Барт Янсен из чучела своего умершего кота. таким образом голландец решил почтить память любимого питомца, погибшего под колесами автомобиля. (Reuters/Cris Toala Olivares)

densor
Марат_Шарафутдинов:

Здравствуйте! Мне тоже такой самолётик пришёл, только нутрянки нет, но зато с поплавками. Вы какую ВМГ и сервы хотите поставить?

Мотор AXI2814/20, винт APC 13x4, регулятор 40 А, батарея 1600 4S Turnigy
Сервы на оперение пока поставил то что было - “Пилотаж” 04, в крыло надергаю из старых самолетов.
Мотор все еще висит в Москве.

Webmaxkazan
Дамир_новичок:

улетел… с моторамой и двигалом

двиг с каким KV, был?

Дамир_новичок

900 - 950

винт 12х6 был
думаю в еле заметной вибрации на трех банках причина
на пяти переломало мотораму
теперь не могу вкурить как сделать новую ичтоб качественно

ЯМА

Был в Москве, заглянул в “Пилотаж”. Увидел полукопию биплана “Ultimate - 40S” с большой скидкой и не удержался, купил. Мне то не очень нужна, так думаю для кого-нибудь. Молодежи летающей в Казани прибавилось, может кому пригодится. Модель очень красивая, изначально рассчитана под ДВС 40 объема, но не сложно переделать и под електро, на форумах подробно описано как это сделать. Кому интересно, цена 3500, но и за доставку.

Maxi002

Про аппаратуру:

став счастливым обладателем Optic 6, попробовал ее на симуляторе Reflex, И что характерно, на Турниге посадить самолет было делом крайне сложным и мучительным в плане управляемости модели (Calmato), но на Хайтеке у сдивлением отметил плавность движений борта и лекость вывода на глиссаду с последующим приземлением.

Интересно это мои субьективные ощущения или так и есть на самом деле?

PS в поле еще не выходил

Lexusman

Ага, или когда на компе проги какие-нибудь удалишь и с рабочего стола лишние ярлычки.

tibar

[QUOTE=Maxi002;3824046]Про аппаратуру:
Интересно это мои субьективные ощущения или так и есть на самом деле?

Не соглашусь с несколькими последующими высказываниями. А именно с тем, что нет отличия в качестве аппаратуры, которое влияет на пилотирования.
Оптик это очень хорошая аппа, и Турниджи не доросли до этого уровня. Как пример и Ладу Калину и Мерседес можно помыть на одной мойке, но ощущение при вождении абсолютно разные.😃
Качество сборки и начинки дают о себе знать. Симулятор, это не есть самый хороший способ проверить аппаратуру. Поле всё расставит на свои места.
Но могу сказать из личного опыта, что простенькая аппаратура, не дает всех тех возможностей и настроек (микширования, триммирование и надежность), что есть в Оптике.
По личным ощущениям могу подытожить следующим образом, на Оптике я наслаждаюсь полетом, на более простой аппаратуре в прошлом, я воевал с самолетом.
А так как наше хобби должно приносить удовольствие и удовлетворение, то цена порождает качество. ( но конечно, не забываем, отрегулировать и отцентровать самолет).
Всем приятных полетов и мягких посадок.

Олег_из_Казани

Вот и мне пришла вся аппаратура. Сесна готова .Возникла проблемма с электроникой. Аппаратура Турниджи . Приемник биндится (Светодиод из моргающего при включении передатчика с нажатой кнопкой бинд становится постоянно горящим) . Стики работают и в симуляторе и в режиме тест. При подключении приемника в рабочем режиме включаю передатчик и ничего не происходит , реакции на передатчик у приемника никакой . Питание подавал и от регулятора на 3 канал, и от блока батареек на 10 й.
Проблема в том что вся аппаратура в единственном экземпляре , прошу помощи проверить апу у кого тоже Турнига или есть рабочий приемник который можно с ней забиндить.

Дамир_новичок
tibar:

Не соглашусь с несколькими последующими высказываниями. А именно с тем, что нет отличия в качестве аппаратуры, которое влияет на пилотирования.

смеемся уж
сам на оптике
просто, человек дома, на полу элеронами подрыгал и ему понравилось, мало того, показалось лучше прежнего

Lexusman
Олег_из_Казани:

Проблема в том что вся аппаратура в единственном экземпляре , прошу помощи проверить апу у кого тоже Турнига или есть рабочий приемник который можно с ней забиндить.

Есть турнижи. В эти выхи видимо летать не буду, готов поделиться чем надо 😃 Телефон в личке

Maxi002
Дамир_новичок:

смеемся уж
сам на оптике
просто, человек дома, на полу элеронами подрыгал и ему понравилось, мало того, показалось лучше прежнего

флуд разводить не буду, я свое мение выразил, если ты, любезный, не согласен, то будь конструктивен

Дамир_новичок

не летая качество аппы трудно оценить

какие все суровые и только по делу говорят
раз уж так тут писать нужно про совместные полетушки и все
остальные вопросы нужно задавать в соответствующих разделах необъятного форума
все равно тут вопросы остаются неотвеченными