Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Андрей#

Летающему крылу центровку надо ещё вперёд двигать и расходы надо зажимать.

RNT
Андрей#:

Летающему крылу центровку надо ещё вперёд двигать и расходы надо зажимать.

Крыло пока на пополам, клеить надо. Видимо крыло, скоро попадет в твои руки на испытания. Т.к. с ветром с ним бороться не могу, либо обороты добавить надо. Опыта нет, в парке боязно, своих чуть не зашиб.

Думаю о чем то более стабильном.
вот два варианта присмотрел:
Hobbyking Bixler или Bixler 2
Multiplex FunCub Kit 55"

Андрей#

В правильном направлении мыслите! Я бы взял бикслер 2 у него размах хороший 1500 мм будет возможность попарить, по пилотажить, и будет хорошая а главное стабильная платформа под FPV (полёт по видеокамере). Крылышко стоит восстановить, элапор очень легко ремонтируется.

Вот, готовлюсь к новому зимнему сезону, переобтягиваю крылышки, загорелся установить иллюминацию на модель, есть у кого идеи как включать её с передатчика? В качестве опознавательных знаков будет использована светодиодная лента 12 вольт.

Дамир_новичок

три белых светодиода максимальной яркости на ленте потребляют 46мА.\ч
недавно смотрел

Lexusman

Спасибо Максиму за видео.

По поводу иллюминации. Я себе два диода зеленый и красный повесил на крылья. Днем плохо видно, надо мощнее и больше их. В сумерки отлично. Никаких лент, просто диоды и резистор. Включение с пульта, вижу версии:

  1. Купить спецшняжку, которая как-то взаимодействует с приемником
  2. попробовать замикшировать выход с приемника и питаться прям с него
  3. Реле с автомобиля, включаемое с сигнала с приемника. Некая комбинация с п.2, т.е. самопальный п. 1

Тоже подумываю о таком включении.

Андрей#

Расскажите подробнее про 3 пункт? Очень интересно!
Посчитал токопотребление одного метра светодиодной ленты - получилось всего 0,4 А

Дамир_новичок

толстая акула - жирная акула - FastShark
комплект для полетов по камере
не кидайте помидоры
хочу начать с простого, чтоб понять моё- не моё

берешь серву
в отверстие качалки ставишь кусочек проволоки
серва сработала - замкнула контакты
примерно так

делал для запалов

Руслан_77

Дамир а если как по твоей схеме с аками для Р-40 не 3+3 банки , а 5+3 ? Завтра хочу попробовать ниче не сгорит надеюсь

Дамир_новичок

ты только на своем акке пробовай

я даже не знаю что будет
может кто подскажет
последовательно соединенные акки 3000мА/ч 5s и 2200мА/ч 3s
варианты такие думаю
1.сгорит регуль
2.сгорит двигуль
3.полетит либо самоль либо моторама с движком
4.через пять-семь минут слабейшая батарея сядет
5.через ноль-пять минут слабейшая банка сдохнет

Lexusman
Андрей#:

Расскажите подробнее про 3 пункт? Очень интересно!
Посчитал токопотребление одного метра светодиодной ленты - получилось всего 0,4 А

0,4А на мой взгляд это много, т.е. надо использовать реле. С приемника выходит сигнал с какого-нибудь канала и входит в реле. Реле от этого сигнала замыкает цепь питания иллюминации. Это стандартное реле с 3-4-мя контактами, в любом автомагазине есть. Как вывести сигнал со свободного канала приемника интуитивно понимаю, но не пробовал. Наверное, назначить канал на тумблер на аппе. Есть тонкость в том, чтобы напряжения включающего сигнала хватило. Надо экспериментировать.

А ещё есть ещё более правильный способ на 0,4А - это транзистор использовать, прям на чеховском рынке объяснить, что хочешь и тебе дадут нужный транзистор. Электротехники тут есть? Не дайте людей ввести в заблуждение 😃

Дамир_новичок:

берешь серву
в отверстие качалки ставишь кусочек проволоки
серва сработала - замкнула контакты
примерно так

ну, это и есть принцип реле 😃 тока не такой “колхоз” 😃

HSM

Сложность в том, что сигнал с канала приемника модулированный, просто так реле не подключить. Нужен блок управления с ключем на выходе. Например такой banned link или такой banned link. В продаже есть разные системы. Как то так.

Дамир_новичок

в лего есть модуль управления 700
на квартале 650

работает главное и просто сделать
приблуды дорогие

RNT

Блин, как только подключаю гироскоп, сервы горят. Цепь на 11в сервы то же, а гиры 5-6в. Но горят сервы, а не гиры! кто нить знает в чем причина?

RNT

Тоже так думал пока не увидел что нет у меня, что понижает питание. Так все нормально работает пока в цепи гиры нет.