Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

densor

Для 3Д принтера можно нарисовать в объеме уже, как на лыжах с хобби-кинга

Игорь_Авиаа
densor:
  1. Текстолит 1.5 мм, пилил на фрезере.

Очень интересно, а фрезер вы где нашли, или он у вас в личном пользовании? Программа (судя по картинке) Солид Воркс?

densor

Прога Солид (шепотом), фрезер мой.

Lexusman
densor:

Для 3Д принтера можно нарисовать в объеме уже, как на лыжах с хобби-кинга

Готов попробовать напечатать, если будет 3Д чертеж.

Андрей#

Знающие люди, киньте кто-нибудь ссылку, на такую штуку, которая может передавать видео с приёмника на компьютер.

Ильвир
Андрей#:

Знающие люди, киньте кто-нибудь ссылку, на такую штуку, которая может передавать видео с приёмника на компьютер.

himodel.com/…/USB_2.0_Video_Capture_With_Audio.htm…

Андрей, вижу в сторону ФПВ подался, если что, то обращайся за советами, чем смогу помогу.

Дамир_новичок

Андрей, вижу в сторону ФПВ подался, если что, то обращайся за советами, чем смогу помогу.

я тоже подаюсь и вопросов куча

Ильвир

Если куча вопросов, то удобнее по Скайпу созвониться(z55555347). Жаль что ехать вам до нас далеко, а то бы посмотрели как мы летаем. У нас сейчас одновременно летает от трех ФПВшников. У всех разное оборудование на земле и на борту, можно делать выбор.

RNT

Привезли ГоПро, Начнем по чуть-чуть снимать.

airat
RNT:

Привезли ГоПро,

Поздравляю. моя еще в Москве,хотя раньше вас заказал.

Lexusman
Ильвир:

Андрей, вижу в сторону ФПВ подался, если что, то обращайся за советами, чем смогу помогу.

Я тоже подался, мне даже оборудование пришло 900МГц 😃 Пробовал дома на р/у машинке, прикольно, работает. Приемник втыкал в телик. EasyCAP для ноута заказал. Вопросы тоже есть, в личку отпишу.

Lexusman

Что там с полетами на выходные? В субботу, я бы часок в районе 11-12 полетал бы в ПП. На вскр готов к ипподрому на по-дольше. Абыдно, что всего 2 акка пока… ещё 6 акков в пути, не придут никак :/

Кстати, вчера на Турниге в прошивке ER9x влет настроил флапероны и воздушный тормоз, микшеры там очень круты! forsash, что ещё мега полезного с аппой сделать можно? Подсветка, акки поменять, параметры телеметрии вывести… ещё?

garik2garik
Lexusman:

что ещё мега полезного с аппой сделать можно?

голосовай мод. где-то тут на форуме инфа есть.

Андрей#

Вобщем получил я на днях LawMate 1.2 ГГц 1000 мВт, вчера с товарищем решили испытать.
Выглядело енто так:
Сидит он с приёмником и штатной антенной на 14 этаже в своей квартире, и смотрит в монитор , достаточно большой монитор, а я иду куда глаза глядят а потом включаю передатчик и камеру, звоню ему на сотовый, а он включает приёмник и смотрит в экран, при этом мне говорит, есть полоски на экране или нет.
Вобщем вся эта развлекуха продолжалась достаточно долго, пока мне не надоело идти, а это ровно 1.5 километра дворов. На всём протяжении видео было устойчивое
По сравнению с Hobby King-овским комплектом картинка имеет более насыщенные цвета, и не пропадает.

Фотки аппаратуры к сожалению не могу загрузить, компьютер работает на грани возможного)))

Lexusman

1000 мВт ? А потенция после этих испытаний осталась? 😃))

Андрей#

Кстати просто ради интереса хотел сегодня замерить сколько вольт идёт по проводам, от аккумулятора 3s до приёмника, был сильно удивлён когда достал вольтметр, я ещё даже поднести к разъёму не успел электроды (как их величать по научному не знаю) а он мне уже выдаёт по воздуху 9 вольт 😃. Сначала думал что тестер сломался, отключил передатчик и сразу тестер показал 0 вольт, кстати потребляет всего 280 мАч

Видимо енту штуковину надо подальше от себя держать…

P.S.
Отклонений, у меня пока не замечено…
Вроде бы…

Lexusman

Во-во 😃

Собираюсь в ПП. Через 40 минут там буду.